Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о горшке

Никак у нас с этим не наладится, а надо бы, единственные в саду ходим в памперсе.
У ребенка моего какой-то психологический барьер. 3-4 часа ходит в трусах сухой. Знаю, что сейчас пописать захочет, раздеваю, ставлю его в ванную, пускаю водичку, говорю пс-пс, держу наготове горшок.
Гоша громко протестует и... терпит! Вижу, что ерзает.
Он просто упрямо не хочет делать свои дела в горшок, боится.
Может я что-то неправильно делаю? У кого-нибудь так было?
Помогите, плиииииз!
21.09.2002 22:30:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое!!! 22.09.2002 16:43:26, Муся
Арине 1,10. Наверное неделю назад, может чуть больше, дочка сама села на горшок, до этого пылившийся в углу и пописала. Сейчас она иногда в него писает, иногда в штанишки или в памперс. Главное не форсировать - само прийдет! 22.09.2002 16:14:59, Ласточка
А старший сыв начинал писать В унитаз, в формочку для песка,в ведерко и проч....Это я к тому,что не надо его в ванную и водичку и проч, а сделать это увлекательнвм занятием,типа "описаем цветочек","нальем в ведерко"," устроим море".Этих игр пережить неделю,а потом все само наладиться. 22.09.2002 14:48:08, Пчелка>|<
Катерина Кузовкина
Мы Вас на полгода почти старше, а до сих пор в памперсах. Так что Вы не одиноки :-) Но мы особо не приучаем. Заметила, что на горшок Кирюхин не хочет категорически, если ходит, то на унитаз. При виде горшка ноги перекрещивал и терпел. 22.09.2002 09:37:33, Катерина Кузовкина
Я тоже не настаиваю. пописала в горшок-спасибо, нет, ну в след. раз получится. У меня девушка свободолюбивая, делает все только если не настаивать, не стоять над душой, не смотреть пристально в глаза,а типа между прочим посадить на горшок сказать ты пока пописай, а я включу СЕзам, или найду бусики твои,(короче что-то сделаю такое, чем ей потом интересно будет играть), иделаю вид, что занимаюсь своими делами, а сама тут же рядом кручусь и периодически по пись-писькиваю:)
Так и живем:)))0
22.09.2002 07:02:32, Марьяшкина мама
Может, попробуете в унитаз? Моя на горшок не воспринимала, с 2-х лет на унитаз (+ ступенька) ходит без проблем. 22.09.2002 04:55:04, Яна
понарошку
нормальное и частое явление... ребенок осваивает свои осознанные желания...так как желание писать Вы осознаете за него , то ему ничего не остается как осознать свое НЕжелание подчиниться желанию...
а лучший способ научения в этом возрасте -иммитация действий других...родительских например...
включите папу в процесс, есть очень увлекательное занятие для писающих мальчиков-топить в унитазе кораблики струей...может уговорите папу продемонстрировать разок-другой??))0
22.09.2002 00:20:33, понарошку
Рябина
А какое увлекательное занятие есть для писающих девочек? :)) вобще-то я серьезно, потому что личный пример не помогает. 22.09.2002 07:08:19, Рябина
понарошку
давно не помогает личный пример?
для многих девочек интересным может стать процесс писанья, то есть наблюбения за тем как струка вытекает..)))) не пробовали сажать на унитаз или широкий горшок??
22.09.2002 11:29:01, понарошку
Первое - оставьте в покое, в садике к ребёнку такого возраста в памперсе должны спокойно отнестись. Второе - лучше без лишних стимуляторов (включать водичку, сопровождать голосом...) - может возникнуть сильная привычка и дополнительные трудности. 21.09.2002 23:51:44, Клавка
Tanyechka
Не стоит давить на него. Даже если Вы не давите на него в открытую - он наверняка чувствует Вашу напряженность и пр. А ведь мальчику еще и 2-ух лет нет, вот только исполнится. Он наверняка научится, глядя на других деток в садике, не торопите его! 21.09.2002 22:44:20, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!