Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы в сад идем:)

Сегодня наконец-то подписали мед.карту и во вторник идем первый раз в детсад:) Открывается он после кап.ремонта, все такое чистенькое, уютное и со вкусом оформленное. В этот же сад ходил мой страший сын, так что выбрала его по своей собственной рекомендации. Только вот боюсь, оставшейся недели моего отпуска на привыкание не хватит:(
20.09.2002 23:17:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамам в саду оставаться разрешают?
Расскажу, как за неделю привык мой ребенок без слез вообще(год и 11 мес.)
Первые два дня я не уходила вообще, приходили к 8:30 и уходили после полдника. Спать стали в садике с первого же дня.
На третий день ушла после завтрака на два часа, к прогулке пришла.
На четвертый - ушла сразу и пришла к обеду.
В пятницу пришла ко сну, но сидела за дверью. Если бы воспитательница не смогла уложить, я бы помогла, но не понадобилась, Гоша уснул без меня.

Результат: садик любим, ходим 3-ю неделю, воспитательница довольна, нервы не испорченны.

Дай Бог, не заболеем!

Чего и вам желаем!!!

Не уходите от ребенка хотя бы в первый день!
21.09.2002 19:45:28, Муся
У нас вряд ли так получится- группа полностью из "первый раз идущих", надеюсь, что в первые дни детишек мало будет. Да и девочка наша без мамы неплохо умеет справляться, я уже год как работаю:) 21.09.2002 21:19:29, GalaNTka
Так у нас тоже вся группа в первый раз! Всех растянули, в неделю по 4 новеньких: двое приходят сначала на прогулку, двое - в группу. Через 2-3 дня те, что в группе были, начинают ходить без родителей, те, что гуляли - приходят в группу с родителями. А на прогулку прибавляются еще двое новеньких и т.д.
Целая система получается. Зато в группе примерно две мамы помогают первое время воспитательнице.
Садик самый обыкновенный.
21.09.2002 22:22:14, Муся
Это в мечтах у нас и останется:)) Открытие сада задержали на две недели, так что нервные мамашки бегают с детьми вокруг сада в таком же положении, что и я- отпуск заканчивается:) Но не думаю, что в первые дни приведут всех детей сразу 22.09.2002 08:04:26, GalaNTka
Ну, удачи вам!!! Мы со следующей, если ничего не случится тоже попытаемся отдать.Переживаю жутко. 21.09.2002 13:55:30, Марьяшкина мама
Желаю вам, чтобы дитю все понравилось и быстро привык!! 21.09.2002 13:23:56, Komariki(Алена+дочка Даша)
ну может хоть короткий день ещё на недельку дадут?
ждём отчётика - как всё прошло :)))
удачи!
21.09.2002 08:55:59, Витаминка
Поздравляем!!! И не боись:)) Я вот тоже волновалась, а оказалось напрасно:))) Чем спокойнее мама, тем довольнее малыш:)) И расскажите потом. 21.09.2002 08:29:30, Иришка
Стомчик
Удачи! Рассказывайте об успехах! 21.09.2002 08:29:11, Стомчик
Удачи вам! Расскажешь, как прошло все!*-) 21.09.2002 08:04:33, Ласточка
Удачи!!! 21.09.2002 05:17:00, Яна
Не переживайте заранее. У нас как-раз неделя на привыкание ушла. Если в понедельник расставались с диким плачем, то в пятницу, увидев воспитателя Сонька радостно взяла его за руку и пошла в сад не оборачиваясь :) 21.09.2002 02:00:24, Любчик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!