Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дошла до ручки... Длинно.

Вот и настал тот знаменательный момент, когда больше не с кем поговорить, как с вами. Спросите, что случилось? А вроде ничего. В начале мая мы попродавали все свои квартиры и переехали к бабушке, чтоб не тратить деньги на съем квартиры. Квартиру купили только в начале августа, но за это время успели просто озвереть от проживания у бабушки, отсуствия опыта постоянного общения с пожилым человеком, отсуствия привычного комфорта и просто проходов шириной более 50 см. Ремонт не начался до сих пор. Почему - у мужа нет времени серьезно искать строителей, отговаривается занятостью. У меня времени тоже нет, но и искать негде, чтоб быть честной, нет контактов таких. Без ремонта в нашей квартире жить невозможно - там даже отопления нет. Моя мать (очевидно под влиянием климакса, иначе непонятно почему) совершенно неожиданно вспылила и предложила нам "всем выметаться на улицу на ,,,", потому что мы своими конфликтами (неизбежными при такой жизни) травмируем бабушку. После такого, понятное дело, съем квариры неизбежен. Но не снимается она за день-два, и даже за неделю. Нас подвела няня, мы ее уволили. Взяли новую, но она не выдержала темпа работы, ищем опять. Муж приходит домой фактически переночевать, как в гостиницу, и отговаривается большим объемом работы, как будто у меня ее нет совсем. Дома нет. Няни нет. Ремонта нет. Помощи от мужа нет. Судя по всему, он не отдает себе отчета в тяжести ситуации, занимаясь работой, и перекладывает ее решение на меня. Господи, если б не ребенок, я б наверно сорвалась... Но и этого себе позволить не могу. Помогите выжить, пожалуйста. Не вижу просвета, не вижу выхода.
20.09.2002 10:17:43,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Аня, держись! Ты же сильная, умная. Ты - замечательный человек. Всё успокоится. Это период такой. Я вот весной (да и летом) тоже жаловалась, что с мужем жизни нет. Сейчас отошло. Подожди чуть-чуть: снимите квартиру и начнёт налаживаться. Ты же мне весной такой хороший совет дала - ты очень мудрая женщина. Всё будет хорошо. я уверена. С бабушками, с ними вообще сложно. И с мамами, и с мужьями. Всё наладится! Держись, я тебя люблю! 20.09.2002 23:01:30, Ундина
Не жалейте денег-снимайте квартиру и начинайте делать ремонт. Если у мужа нет времени этим заниматься, то начните сами: уто-то из знакомых наверняка делал ремонт и контакты остались. Созвонитесь с этими людьми договоритесь что и как. Если ничего не понимаете в стоительстве, информируйте мужа о планах. Чтобы он потом не сказал:"у что ты тут нагородила!" Думаю, мужа всякие ремонтные мелочи зинтерсуют, чтобы показать как он много понимает, а вы ,ессно, "ничего" не понимайте, он втянется в процесс. Желаю удачи!!! А денег, что сразу не хватит, потом заработаете-здоровье дороже!! Это могу сказать на основе своего опыта 20.09.2002 22:33:44, Komariki(Алена+дочка Даша)
Dodo
Ох... Ань, сочувствую.

ИМХО - снимать квартиру, пусть даже самую маленькую. И - действовать ВМЕСТЕ с мужем.(Тут Кондратея уже все написала :).

Насчет мамы... понимаю КАК тебе противно. Но понимаю также КАК должно быть неловко ей :(. ИМХО разумеется - именно эта неловкость может легко спровоцировать повтор ситуации и продолжение :(((. Был опыт. :(. Еще ИМХО - агрессия была скорее направлена на твоего мужа.... тут следуют длительные выкладки из зоопсихологии :), прости, сейчас некогда. Даже если послали тебя, это все равно, скорее всего - не тебе. Или тебе, но в плане разделения тебя и мужа. Тебе это надо?

По существу -- у нас соседи только что сделали капремонт. Классно сделали, хотя делали довольно долго и жить при этом в квартире хозяевам было нельзя (рабочие жили). Бригадир - просто супер, интеллигентный мужик.... Богдан зовут :). Прикол в том что бригада - украинская. Они закончили у соседей и уехали домой на пару недель отдохнуть. Следующей работы в Москве у них НЕТ. Собссно соседи обещали им найти. Они (соседи) на даче до понедельника. В понедельник я их поймаю и попробую заполучить украинские координаты рабочих.
20.09.2002 19:25:08, Dodo
=СветА™=
Мда..Они ( неприятности) умеют в одном месте плодится.Друг от друга что-ли..
А у бабушки, что, очень тесно? Вы так много работаете, что по идее и видеться с бабушкой не должны особо, а не то, что надоесть...
Квартиру снимать, конечно, дело малоприятное.может мама просто вспылила и остынет?
Ну а с мужем и ремонтом надо какой-то консенсус находить.Примирить вас всех троих.У меня тоже замерший ремонт.Жить можно,конечно и не плохо, но доделывать нет сил.И то, благодаря тому, что нам некуда переезжать, мы все сделали более-менее оперативно.
А сделать в квартире отпление и одну комнату и въехать-не вариант?
Мой брат въехал так в неотапливаемый коттедж в степи в ноябре.Там не было даже штукатурки-одни цементные блоки.спали втроем с собакой на раскладушке.Выжили.Но это экстрим, конечно.
А няни, вобще отдельная песня.даже говорить о них не охота Свои достали.
Может вернуть старую?
20.09.2002 18:26:48, =СветА™=
Не, старую не вернем. Сегодня идем собеседовать с какой-то. Мысль частичного ремонта в 1 комнате не радует, как же ж дите спать будет, если там строители трудятся? Мама звонила, на встречу просилась. Я ответила, что не могу сегодня, и что в ближайшее время мы съедем. Она поблагодарила, я трубку положила. Не могу я с ней встречаться, сложно мне. Не упомню, чтоб мне когда-то так плохо было, как после того разговора. Ладно там я, но определить на ... все семейство, включая несмышленого внука, это ж до какой степени озвереть надо. Пусть она как-то там сама, без меня, остывает.... 20.09.2002 18:31:53, oh3harriette
Ань, держитесь там! Ничего посоветовать не могу*-(( 20.09.2002 15:34:44, Ласточка
Natulja
Ой, только сил пожелаю душевных! И удачи, и отселиться поскорей. 20.09.2002 15:32:48, Natulja
Аня, дело такое серьезное, что я даже с работы пытаюсь подать добрый совет:-) Начни все-таки с мужа. Вам вдвоем надо прорываться до выхода, одной это нереально. Сделайте себе небольшой выходной, прямо завтра, оставьте Даню дома с кем-нибудь, а сами идите в кафе, отдохните и переговорите снова. Зная вас, я думаю, что муж поймет серьезность проблем, если говорить не на бегу.

А там уж и видно будет, как лучше поступить.

Я бы сняла квартиру, так как ремонт ваш - дело далекого будущего, судя по моему опыту. Минимум полгода будете ремонтироваться. Меньше - только если найдете нереально-золотых строителей.
20.09.2002 15:02:36, Кондратея на работе
И ты тоже права. Хоть с моим настроением только топиться идти, лучше уж я дам супругу шанс. Мой умудренный опытом супруг вспомнил армейскую поговорку: если тебя послали на ..., это означает, что ты свободен идти в любом удобном тебе направлении. Возможно, прав и он, и я сама не понимаю всей прелести ситуации, в которой мы оказались. Одного не понимаю, как я должна жить дальше и отношаться со своей мамой, которая так себя повела. Да я сама себе буду противна, если начну вступать с ней в беседы. Мне мерзко даже думать о том, КАК она должна извиняться, и еще мерзее думать о том, что я ее после этого прощу. Понимала б она, какую проблему создала. 20.09.2002 18:36:49, oh3harriette
Luvilla
Оля, офф: еще раз по мейлу. 20.09.2002 14:39:22, Luvilla
Luvilla
ПО мейлу ответила, а потом увидела, что Вы в Одессе:(( увы... 20.09.2002 14:38:20, Luvilla
Ой, Анют, даже и не знаю, что тебе посоветовать, кроме как набраться сил и самой постараться найти работников-ремонтников...ДЕРЖИСЬ! Чёрная полоса хороша тем, что она всегда переходит в белую:-) 20.09.2002 13:58:18, ЕгорОля
Могу только сил пожелать... и побольше... Держись - усе путем будет! 20.09.2002 13:51:28, Sniffy
Все проходит, пройдет и это. С ремонтом квартиры мы так вот маялись перед родами. Хороша ситуация -–от съемной со следующего месяца отказались и хозяин завозит материалы для ремонта, в своей полный раздрай, клеятся обои и красится потолок, в углу свалены коробки из Икеи, муж целыми днями разрывается между работой и ремонтом, который все затягивается (обои переклеиваются, плинтуса перекрашиваются…), с обеими парами родителей холодная война, а у меня идет 41 неделя…За 10 дней моего пребывания в роддоме ремонт закончился, но из мебели к возвращению были собраны только наша кровать и обеденный стол. Родители помирились с мужем в процессе их сборки. Матвей первую ночь дома провел в детской ванночке. До сих пор (прошло уже 2 года) ремонт на кухне не сделан, а детали последнего стеллажа пылятся в углу (в воскресенье опять едем в Икею!). И ничего – ну пожили в разрухе, это совсем не так страшно, как мне казалось. Главное – найти поддержку и понимание у мужа.
А с родителями (точнее, с моим папой, который вообще недолюбливает моего мужа) мы крупно, вплоть до поспешного отъезда с дачи поссорились этим летом – казалось, Вселенная взорвалась. И посылали нас очень далеко - ну мы и пошли. Через неделю они с мамой жалобно сказали, что их не так поняли. Все наладится, правда-правда…
20.09.2002 13:37:44, nastena
Если Вы в Москве, я могу попробовать дать Вам координаты мастеров хороших. Муж с женой. Работают отлично! Мне их рекомендуют давно. У нас в фоисе они у народа уже 3 ремонта сделалаи. Довольны все. Пишите на мыло, елси надумаете. 20.09.2002 13:10:08, lapa
Риша
Все будет хорошо. За черной полосой всегда приходит светлая. Подожди немножко. Успокойся, пусть эти неприятные события пройдут. Постарайся собраться с мыслями. Во-первых, начнис ремонта, то есть, с поиска строителей. Наверняка, в конфе тебе помогут (я, к сожалению, из другого города, потому у меня таких контактов тоже нет). Но брось клич. Дальше, звони в агентство, ищи квартиру. Пусть даже неделя-две на это уйдет, ничего страшного. Пережить это реально. Муж... Да, понятно, что его дома не бывает, но ты подумай, он пашет для вас, зарабатывает деньги для своей семьи. А еще ему уж точно не хочется возвращаться в конфликтный дом (мужчины слабее нас). Что ж, бемя забот тяжело, но... сядь, налей кофе, составь план и начинай действовать! Удачи :)))
20.09.2002 13:07:48, Риша
Ань, ниче обещать пока не буду попробую вечером тетечке позвонить она в Одессе кв сдает однокомнатную и себе тоже купила, спрошу про работников, или однокомн не надо? 20.09.2002 13:06:45, Марьяшкина мама
Пантерка
спокойствие только спокойствие :) Срывы делу не помогут... Главное определиться в приорететах что за чем (няня ремонт съем...) и начать разгребать по-тихоньку А там все и уладится ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)) Где наша не пропадала... 20.09.2002 14:43:41, Пантерка
Нам бы двушку.... Но нищие не выбирают, как говорится. Спасибо! Пиши на мыло, оно домашнее. 20.09.2002 13:39:47, oh3harriette
Аня, держись! "И это тоже пройдет"...

Могу сказать, что у нас ситуация чем-то похожа- со съемной хаты нас выгнали, а свою отремонтировать мы не успели. Результат- живем сейчас в общаге. Как живем, не спрашивай, печально это все с годовалой мелкой.
А почему общага? Хотели денег съэкономить, т.к. снова искать квартиру (на пару месяцев всего!)- агенству 200 баксов лишних давать жалко.

Насчет ремонта могу рассказать, как мы с этим сейчас паримся- хата без отделки, голые стены, нам дал телефон бригадира мастер при подписании акта приема-передачи. Мужик вроде ничего, но зараза тянул месяц с решением (делать у нас, не делать), а теперь...
Кароч, муж пропадает там по 3-4 часа в день, т.к. даже при наличии бригадира контроль нужен практически постоянный: то одно сделают криво, то другое плохо и т.п. Работа, в принципе, идет постоянно, спецы все есть (это, кстати, проблема бригадира- найти всех нужных людей), но с постоянными задержками по разным причинам ремонт идет уже 3й месяц... Надеюсь, что это продлится еще максимум 2 мес!!! Это я к тому, на какой срок можно/нужно ориентироваться.

Кароч, пиши на мыло, если хочешь, могу детали рассказать.

Кстати, попробуй через знакомых найти того же бригадира, ну ведь сто пудов кто-нить ремонт делал! Пусть посоветуют! А квартиру вам можно и снять, если с мамой совсем никак будет. Мужа напрягай, дай ему все рассклады, пусть вы вместе примите какое-нить решение.

Держись!
20.09.2002 12:46:49, Detka
Во-во. Один в один как у нас! Голые стены, купили с незаконченным капремонтом. Только квартира у нас большая, двухэтажная. Я уже согласна только на первый этаж, лишь бы чтоб было куда приткнуться. Я прикидываю на ремонт в сааамом наилучшем раскладе 3-4 мес, а так - все полгода. И квартиру точно надо снимать: во-первых, далеко до работы, далеко от центра (не всякая няня пойдет, а которые ходят, те носом крутят), и наконец мне ТАМ уже жить невмоготу. Не общага, конечно, но удобства весьма сомнительные. С мая на чемоданах, практически не распаковываясь... У нас все ж дешевле, 50% месячной арендной платы посреднику, а сама квартира 150. 20.09.2002 12:56:43, oh3harriette
Веста
Все происходящее с Вами, конечно, мало приятно:( В таких случаях, когда наваливается масса проблем, тоска, от того, что их решение взвалили на мои "хрупкие" плечи, и , кажется, нет никакого выхода, я обычно стараюсь взять себя в руки, успокоиться, "разложить все по полочкам" и составить план действий: с ченго начать и чем закончить. постепенно все решается. А потом думаю, ну и чего паниковала. Не хочется говорить банальности, но ведь всякое в жизни бывает, бывает и хуже и тупиковых ситуаций не существует. всегда можно найти какое-нить приемлемое решение:) Вот увидите, все у Вас получится:))
А что касается поведения главы Вашего семейства, то это среднестатистическая мужская реакция на возникающие бытовые проблемы. Они всегда работают и заняты, а все решать приходится милым хранительницам домашнего очага:)
20.09.2002 12:34:15, Веста
Римма
продумайте о том. что все это временно, что когд0нибудь все устаканится.. Ведь квартира своя есть - нужен только ремонт, а значит, есть свет в конце тоннеля! Ребенок - это вообще стимул для всего! Потерпите, начинайте с няни, потом ремонт, с переездом снимется добрая половина проблем, с мамой потом помиритесь, будете в гости ходить и все будет отлично!!! не переживайте, черные полосы имеют свойство заканчиваться!! Удачи вам!! 20.09.2002 12:13:51, Римма
Не переживай, все устроится. Напиши мне или позвони, у меня муж в строительной фирме работает. Так рабочих найдем без проблем. Главное, чтобы финансов осилить ремонт хватило.
196-06-57.
Спросить по фамилии, а то Наташ много.
20.09.2002 11:58:10, Тартинка
Огромное спасибо, но я в Одессе. У нас нет вашего строительного размаха, поэтому и сложно. 20.09.2002 12:01:31, oh3harriette
Блин, только увидела, что в Одессе.
Ну ничего страшного. Просто возьми газетку с объявлениями и прозвони и нянь и рабочих.
Надо действовать! Не вешать нос! А хвост пистолетом:))
20.09.2002 12:00:00, Тартинка
Ань..Что я могу сказать?? Во-первых, спокойствие, только спокойствие..Мама сегодня-завтра успокоится..Естественно, никто вас не выгонит..А у мужа есть родители??Не реально немного пожить у них, пока не найдете квартиру?? не знаю, как в Одессе, а в Киеве можно за один-два дня подобрать варианты..С ремонтом тебе уже написали много советов..С няней, конечно, сложнее..я не поняла, а куда новая делась?? А может найти хороший садик?? 20.09.2002 11:46:57, Лулу
Юль, тут такое дело. Она-то может и успокоится, но когда меня отправляют "на ...", не успокаиваюсь я. Скорее я срочно найду няню, чем квартиру. Жить нам ействительно больше негде, либо тут, либо снимать квартиру. Блин, во жисть пошла! Действительно, родственники вроде есть, и при этом живем как в лесу. И еще спасибо, если просто не помогают, а то ведь откровенно жизнь портят. 20.09.2002 11:59:25, oh3harriette
Pадость
я тебя понимаю в случае "но когда меня отправляют "на ...", не успокаиваюсь я". но не можешь ты это воспринимать как плату за квартиру? ну что поделать, сейчас не лучше времена для гордости:-( Когда все немного разгребется, можно будет и хвост расправить.. 20.09.2002 12:02:09, Pадость
Соглашусь..То есть, конечно, надо срочно искать квартиру..Но просто я сомневаюсь, что ваши вещи выставят за дверь прямо сегодня. А так что я могу сказать?? С родственниками жить тяжело..очень могу тебя понять 20.09.2002 13:06:01, Лулу
rozmaita
Как мы с тобой обсудили, единственный выход - снять квартиру. Мозги нужно очистить, тогда и строители найдутся и муж домой раньше прийдет. ИМХО, только так, иначе тупик. 20.09.2002 11:19:09, rozmaita
Л.В.
Крепись. Я думаю, что в ближайшее время откроется второе дыхание и ты начнешь действовать. Безвыходных ситуаций не бывает. 20.09.2002 11:18:14, Л.В.
Конфликты с мамой- как это знакомо. А у нас еще мама-няня..., которая от денег отговаривается категорически!Сколько раз хотела плюнуть на все, снять хоть что-то за что угодно и ... даже не звонить. Потом остывала, понимала, что Маше с бабушкой все же лучше, да и конфликты эти- действительно только от "варения в собственном соку". не знаю, в какой квартире живете вы- у нас двухкомнатная хрущевка-трамвай. Продолжать??? и нас нам сейчас 4 взрослых челова+Машка+кот.
Перспективы улучшить , конечно, есть, но достаточно призрачные и нужны деньги.
Аня, мне кажется, нужно наступить очередной раз себе-любимой на горло,взять для начала,хотя бы газету с объявлениями ( я очень часто решаю свои проблемы именно так) и искать... и строителей, и няню. Мама остынет,никуда срываться сейчас все же не нужно, как по мне, просто нужно "трясти" ситуацию самой, а не ждать, пока она сама дозреет. Муж- подключиться, никуда не денется. Время, конечно, отговорка. Ну слабее они нас!!!! Помни, что ты- та самая лошадь, которая должна все это вытянуть, потому что Богдану это надо даже больше - он всех вас любит и хочет чтоб вы все у него были. Удачи! у тебя все получиться. Главное- начатьхоть что-то делать!!!
20.09.2002 11:01:31, ИрМашка
SunGhost
Не знаю, станет ли легче от того, что я скажу о том, что у нас - не на много лучше. Не смогли жить с родителями и пошли снимать квартиру. Сначала муж заплатил за квартиру, месяц, втрой у него получались кой-какие зароботки, они и шли на оплату квартиры. Последний месяц он вообще денег не приносит и пропадает все сутки на работе (так как постоянного места работы у него нет, то он постоянно в разъездах по районам или в городе, но я практически не могу его где-то словить при надобности). Няне плачу половину своей з/п, второй половины на квартиру не хватает. О питании я уже вообще молчу (бывает, что в холодильнике совсем пусто по несколько дней, кроме малявкиных баночек и картошечек). Вот в результате за два месяца задолжали за квартиру и телефон. Телефон скоро отключат.
Но к родителям назад дороги нет.
Если честно, я даже не знаю, что будем делать. Муж успокаивает: "потерпи, немножко, сейчас я еще больше напрягусь, буду пропадать вообще круглосуточно, и скоро начну огромные деньги домой приносить" Но я ему уже не верю, потому что слышу то же самое уже третий год. Из института его наверно уже выгнали за неуплату и хвосты, хотя я его каждый день долбаю "сходи, возьми напиши, договорись..." Он говорит, что ходит, но "воз и ныне там".
Я психовала, кричала о разводе, билась в истериках.
Но сейчас как-то успокоилась. Может просто устала, а частично, конечно, поняла, что никуда я сейчас не уйду, потому что:
доце нужен папа,
она его обожает,
муж обожает доцю,
муж любит меня,
мне легче не станет, куда бы я не ушла...
Вот так и варимся в этом болоте. Да еще умудряемся иногда радоваться всяким мелочам.
Знаешь, как говорят:"Если не можешь изменить положение вещей - измени свое отношение к ним". Проблемы будут всегда, а отношение к ним зависит от нас лично.
Для медитации мне иногда помогает :"хорошо хоть сейчас не война!"

Извини, если утомила.
Держись.
20.09.2002 10:54:49, SunGhost
Во-во. Вот и я говорю: слава Богу, что никто не умер и все почти здоровы. Кому-то еще хуже, чем нам, это точно. 20.09.2002 10:57:28, oh3harriette
я как-то наборот..не люблю эту позицию.Почему это мне должно быть хуже, чем другим.В пределах разумной достаточности, конечно:)).Почему я не могу жить в бОльшей квартире. почему это я не могу не просто красить рамы, а поставить пакеты..Много таких почему:))Ориентироваться на худших- ИМХО - лестница вниз.НО одно верно- никто не умер, ничего непоправимого не случилось.Все решаемо.Хотя и тяжело, и обидно.Крепись.Справишься:)) 20.09.2002 11:09:36, Евра
Pадость
путь вниз с ориентацией на худших - это когда у тебя есть силы и возможности для пути вверх, но ты придумываешь отговорки "кто-то и хуже живет, и ничего". А когда выхода нет - это не путь вниз, а защитная реакция, т.к. если при таком положении дел будешь попу рвать и равняться на верхушку, то либо в психушку попадешь, либо в суидицальное отделение... 20.09.2002 11:27:58, Pадость
SunGhost
Ну, вобщем, лучше улыбаться (хотя бы редко), чем злиться и плакать (постоянно) :))) 20.09.2002 13:00:00, SunGhost
1.Найти няню. Оговорив все условия работы. Лучше искать ПОДОЛЬШЕ, но найти ту, которая вам подойдет.
2.Найти рабочих для ремонта. Если муж перекладывает все на вас, придется принять груз... Возможно, когда-то что-то и вы переложите на мужа. Я бы сделала так. Кстати, можете намылить, где живете, я на Северо-Западе, посоветую строителей-ремонтников, преотличнейшие ребята, мы тока ремонт закончили (в воскресенье закончим, в смысле, - туалет еще остался).
3. К психологу сходить, чтобы срыв снять?
20.09.2002 10:43:50, Т_Яна
Начните со съема квартиры. У Вас появится, более или менее, свое жилье. Муж, наверное, будет раньше приходить с работы. Т.к. у вас дома такие условия, конечно он предпочитает подольше задержаться. потом попробуйте поискать няню или же рассмотрите вопрос детского сада. (Мы вот в понедельник идем в ясли, т.к. тоже не захотели искать новую няню.) Все более или менее наладится и можно будет заняться ремонтом. На самом деле нужно только решить с чего начать распутывать этот клубок накопившихся проблем и все само собой решиться. Только не надо опускать руки. Желаю Вам быстрейшего решения Ваших проблем!!! 20.09.2002 10:41:32, Anchik
Ну ведь все равно все наладится...
Но думаю, раз Вас эта ситуация напрягает более всего, то Вам и разруливать начинать (мама Ваша вот разрулила как могла то, что ее не устраивало). Первым делом найти квартиру, нет времени искать самой, обратиться в агентство - вечером смотреть варианты, за неделю обязательно должно найтись что-то. Ну и няню искать, разумеется (а кто сейчас-то с дитем?). А мужа напрягать на ремонт квартиры - честно говоря, Вы уже припозднились с началом, так что объясните ему (знаю - посоветовать легко, сделать - мягко говоря, труднее), что если не начать ремонт в ближайшее время, то придется отложить до весны, а на схъемной квартире нет места для комфортной жизни трех человек.
Ну а вообще, после работы - ребенка с собой и гулять, гулять, гулять, приходить домой только ночевать...
20.09.2002 10:38:42, мышка на сервере
оченно знакомая ситуация:)).Ничего смешного, конечно.В начале лета была примерно в той же кондиции.(в нашей квартире жить, конечно , можно было- мы там и жили, но висающие повсеместно провода (который планировось зашить под подвесной потолок) выводили из себя..напрашивалось сравнение с трамвайно-троллейбусным парком.А потолок нельзя было повесить, пока не доклеены обои. их не доклейть, пока не сменили входную дверь и.т.д..Нян на груни ухода и все такое..была дело.Но мне было проще тем, что это было в начале лета (летом ремонт делать как-то удобнее, хотя у вас и сейчас, думаю, нормально).Ну что могу посоветовать- если у Вас на работе нормальные отношения с коллкгами- почему бы не опросить их? Это нисколько не уронит Вашу репутацию.Может, кто-то поделится нужными телефонами-адресами фирм (как по съему квартиры , так и по ремонту).На работе можно взять отпуск небольшой - мы так и делали.Тк , чтобы отсутствовать хотя бы по полдня в день.И заниматься решением этих вопросов.Хотя бы телефонный справочник под рукой есть? Вперед.Вы юрист- договора составлять учить не надо.Мужа - перед фактом.Что, мол , есть бригады.Вот варианты смет.Выбирай, дорогой.Если не принимаешь участия - придется мне все сделать самой, тогда просто раскошеливайся.Мой муж время все-таки выбрал.Извините, но нехватка времени - это фикция.Нам понадобилось по полчаса в день на обзвон друзей-коллег знакомых...а потом мы принимали звонки от желающих делать нам ремонт.Еще два часа - и все замеры будут сделаны.Все.Смету составят,дальше -Вам решать.Думаю, муж подключится, никуда не денется.С няней ..неизнаю что подсказать.А чем , совственно, бабулю вы так допекли? 20.09.2002 10:38:09, Евра
Проблема в том, что объемы стройки потрясают, а денег мало. И нужна нам комплексная бригада со строителями всех без исключения профессий, а таких тоже мало, и все почему-то заняты. И знакомые нам помочь не смогли, и коллеги, нам нужна такая бригада, как дома строят "под ключ". И вот их-то найти очень сложно, как оказалось. У них объемы расписаны и простои в ожидании заказов исключаются. И приходя домой я даже не очень представляю себе, как я сяду на телефон. Кто-то должен при этом за Богданом смотреть... Муж отказывается. Бабушке тяжело. А я не могу решать вопросы с ребенком в руках. Единственное решение вопроса - няня на субботу, на полный день. Тогда у меня более-менее развяжутся руки для домашних дел. 20.09.2002 10:46:16, oh3harriette
слушай, ну значит звони тем, кто строит (ремонтирует)под ключ.Найди контору, а потом ищи неформальные выходы на нее же.Зайди с другого конца.В любом случае. заказ можно разбить на несколько этапов - так, вообще-то, и делается.То есть сначала-одно, потом -другое.Всем же ясно, что пока не выровняешь стены, не наклеишь обои.По оплате генподряда схемы самые разные.Как правило, аванс - около 30% (по каждому отдельному этапу, а не от всей стоимости работ сразу).Для физ.лиц, думаю, можно и меньше.Но вряд ли.И пусть начинают.Чего стоять? Прикинь примерно свои фин-возможности..пусть год ремонтируют.Шаг за шагом.Не отчаивайся! Все решаемо, но надо хотя бы начать.Сейчас у вас просто полное болото, появятся какие-то вехи- и муж плдключится, я уверена.Проще обсуждать конкретные везщи, чем пытаться объять необъятное (но женщина это вполне может:))Ну и что, что Богдан на руках.Тебе ж не надо до цента последнего цену обсуждать.Тебе надо адрес продиктовать и на время договориться.Потом мужа попросить через слуюбу безопасности пробить контору и т.д..Со съемом сложнее.(хотя я не знаю , как с этим дела обстоят у вас..но в Питере это просто гемор)..ну что делать- бабуле успокоительное, маме тоже.Сроку берите месяц на переезд.Ну, пропадет отпуск..ладно, не последний.Ну, не хочется домашними делами в ущерб работе заниматься -прекрасно понимаю.Но иногда надо.Весьма стимулирует.На себе проверила:)) 20.09.2002 11:06:07, Евра
Займитесь проблемами сами и тогда муж увидев это может быть начнет вам помагать. Спрашивайте у него совета , мужикам это льстит и он сам не заметит как начнет сам искать работников. Я например согласна сама найти работников, но нет денег на ремонт, это проблема посерьезнее. Я сама занималась покупкой квартиры, поиском няни, устройством ребенка в сад, планированием бюджета в период пребывания в отпуске по уходу за ребенком. У мужа тоже нет времени, и не так много оптимизма и решительности, но ведь не ждать от жизни чуда, что все устроиться само собой. Займитесь сами, найдите время.Женщина не знает всех своих скрытых способностей, а их очень много. Так что дерзайте и не вешайте нос, а квартиру лучше снимать, тогда все будут довольны, а самое главное муж. 20.09.2002 10:32:14, Lija
ешьте слона по частям. пока няня. потом съем. потом строители. может после съема муж отдохнет и начнет заниматься,
а пока - на ночь новопассит, утром жень-шень.
20.09.2002 10:30:36, Шин
Pадость
поскольку сама ничего путного придумать не могу, то такой вариант кажется мне очень разумным. И поскольку он очевиден... Ань, по-моему, у тебя предстрессовое состояние. Это когда теряется способность решать все проблемы последовательно и глаза между них разбегаются, и от невозможности решить их все сразу и лучшим образом впадаешь в панику и отчаянье.
У нас на лекциях по формализации знаний классный дядечка Потемкин говаривал: "Для успешного решения задачи ее нужно решить для начала любым методом, не обязательно оптимальным. И уже от имеющегося костяка -отталкиваться. Имея перед глазами хоть один вариант, легче его совершенстовать, чем пытаться на пустом место создать сразу идеальный вариант". Примерно такими словами. Так что не надо пытаться сейчас же и одновременно - найти суперстроителей, суперняню и снять классную квратиру. НАчать с чего-то одного, а оставшиеся проблемы не держать в голове.
20.09.2002 11:59:17, Pадость
Прекрасная идея! Сейчас пойду, чаю выпью, охолону и начну планировать. А то дейсвительно, че-то зашкаливает. Иметь 12 арбитражных дел на контроле, да еще тут такое - наверно кто угодно взвоет... Вот, звонила в агентство, на вечер няню обещали на собеседование. Может, сдвинемся. А с ремонтом - как Бог даст, нам бы сначала быт наладить. 20.09.2002 12:09:04, oh3harriette
Pадость
вот-вот, удачи:-)
П.С. мы вот так и живем без ремонта. а уж в прошлом году как нам кухню устанавливали с демонтажем старой, и я с ИЛьей 3 дня взаперти сидела на 2кв.м. (все остальное было завалено вещами и посудой и комплектующими для кухни) без еды, без возможности помыть посуду нормально (в ванне если только), без возможности помыться нормально, т.к. ванна использовалась для работ тоже... как вспомню, так вздрогну и ремонт еще больше отодвигается.
20.09.2002 12:31:16, Pадость
Крысик
Как же я тебя, Аня понимаю - все лето я "провисела" под потолком - шпаклюя, шкуря и крася №№№№№ стеклопакеты (вернее, откосы). Муж сказал, что МЫ это сами сделаем лучше строителей... Сейчас я знаю - что МЫ - это я. Это 2,5 месяца вычеркнутые из моей жизни - я вставала в 6,30 и до 9,30 "висела на окнах и потом чесала на работу, а в выходные - моталась на дачу к Ксюхе...
При слове "ремонт" у меня начинается истерика. Мы вывезли практически всю мебель, но так и не купили новую.... И нет уже сил, чтобы все закончить...

Сплю на полу, едим на коленях, Санька лабораторки оформляет на диване...
И сколько это продлится...
Но вот крыша над головой, в отличии от тебя, у меня есть...

Могу утешить только тем, что ты не одинока....если это хотьь чуть сгладит ситуацию..
20.09.2002 10:28:58, Крысик
мой муж оказался более продвинутым.:)) САМИ мы только обои клеили..нопросто мы так и нашли рабочих, которые сделали бы это лучше нас..С мебелью тоже беда пока..Но , какие же мы молодцы!! мы таки строили это шкаф купе..туда чудным образом влезловсе наше барахло:)).За исключением компов:)) 20.09.2002 10:40:38, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!