Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off А нет ли здесь стоматологов-любителей или профессионалов?

У меня зуб,верхняя шестерка болит. Его мне лечили(?), точнее зачем-то ставили пломбу в беременность без рентгена, а теперь обнаружилась гранулема. Говорят-надо удалять. А по другому нельзя от этой гранулемы избавится?
Очень надеюсь, что знаете ответ. Не по личному опыту, конечно, а из книг, со слов...
Эхх, болит, зараза:(
у-у-у...
20.09.2002 01:50:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда болит днем, ночью или постоянно? 20.09.2002 22:39:06, Komariki(Алена+дочка Даша)
Попробуйте подержать соль - берете ватку, смачиваете в воде, отжимаете, макаете в соль, стряхиваете и кладете за щеку к больному зубу. Соль можно держать почти постоянно. Иногда помогает - у мамы было то же самое, она очень не хотела удалять зуб и таким образом спаслась. Но: соль может разъесть десну. Если станет хуже, то все равно придется удалять. 20.09.2002 13:54:52, Elena1
Kalina
У меня плохой опыт%( лечили, лечили- ничего :), через 3 месяца с утра проснулась пол-лица раздулось:((((( пришлось удалять зуб и еще что-то под общим наркозом:((( 20.09.2002 13:34:09, Kalina
Я почему-то думаю, что наличие гранулемы здоровью не вредит, но если болит - удалять надо. 20.09.2002 09:53:33, oh3harriette
У меня по личному опыту:( Две гранулемы (гранулема,как мне сказали стоматологи,- гнойный мешочек в десне, а может я чего-то путаю) . Из-за одной гранулемы мне зуб (тоже шестерка) удаляли:(, очень сильно болело. А вот другая проблем не доставляет, т.к. гной периодически сам через десну выходит, мне сказали, что пока можно не удалять, тем более сам зуб очень хороший и крепкий (даже сам стоматолог сказал, что такой зуб жалко удалять, можно подождать). А вообще я слышала, что сейчас гранулему убирают без вырывания зуба. Правда как и сколько это стоит не знаю. Но рекламу про это видела.
Извините, что ничем конкретным не помогла:(
20.09.2002 02:21:00, Tatka
У меня тоже сама регулярно вскрывается, и не болит. Врач не велел удалять. 20.09.2002 10:18:58, oh3harriette
Как же не помогла! Сказала, что есть реклама-убрать гранулему без удаления!
Правда, боюсь я что это не мой случай, меня ведь на кафедре, правда , детской, консультировали:(
ЗЫ Ая только что Вашими фотами любовалась Крепкая хватка у парня! Так на турнике висеть!Тьфу на Вас, на всякий случай
20.09.2002 02:31:43, Ира
Спасибо! За крепкую хватку:))) 20.09.2002 02:38:08, Tatka
Kuzya
Тат, ну, наконец я тебя поймала! 20.09.2002 02:41:09, Kuzya
И не говори:) Я тебя тоже наконец-то поймала (см. ниже) 20.09.2002 02:45:29, Tatka
Тань, зайди в аську, я к тебе стучусь (если у тебя номер не изменился)! 20.09.2002 02:51:19, Tatka
Kuzya
Постучись еще раз 20.09.2002 02:59:28, Kuzya

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!