Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш папа сошел с ума

Девочки, на меня свалилась еще одна проблема. Не было печали--черти подкачали. Если вы помните, дело с переходом от дайперсов к горшку у нас весьма застопорилось. Я в отчаянии опросила всех своих родственников как они борятся с этой проблемой, и пришла к выводу, что единственный и правильный способо--это дать дочке дома ходить в трусах и писаться в трусики. Если я не права побейте меня, но это мнения несколько людей. Ну вот. Тут пришел с работы злой папа и узрел, как доча стоит в углу и писает себе на пол. ЧТо тут началось! Она еще маленькая! Ты ей травмируешь психику! Мой ребенок не будет писать в углу как собачка на газоне! Ты ей говориш что писать надо на горшок, а она нервничает и у нее моча внутри остается! ЧТОБЫ Я ЕЕ БОЛЬШЕ В ТРУСАХ БЕЗ ДАЙПЕРСА НЕ ВИДЕЛ!!!
Нет, вы не подумайте, он вообщето у меня умный и образованный, поэтому люблю, но и на старуху бывает проруха... ну как мне с ними двумя сладить теперь?
19.09.2002 04:12:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Напомните ему, что всего несколько лет назад о памперсах в нашей стране могли только мечтать. И ничего, выросли детки и ни у кого не искалечена психика. Я думаю, что Вы делаете всё правильно! 19.09.2002 15:47:50, Юлия К.
Maultasch
Наверное меня сейчас закидают камнями, но по-моему папа прав. То, что ребенок стоит в углу и писает себе в трусики, как мне кажется, действительно травмирует психику. 19.09.2002 12:38:38, Maultasch
Не знаю.
Вот если ребенок стоит и писает и при этом думает, что вот он стоит_и_писает_в_трусы - то, наверно, о чем-то это говорит. О чем - не знаю (варианты - о нежелании подчиняться, о неудобстве горшка, можно еще что-то придумать).
А вот если ребенок стоит и писает, а думает о том, как, наверное, хорошо быть бабочкой и вовсе не замечает процесса, то, наверное, это просто говорито физиологической неготовности ребенка к горшку.
Но не думаю, что это травмирует его психику. Чем это, собственно отличается от писанья в памперс? - только маме лишние хлопоты, и все.
19.09.2002 13:16:03, мышка на сервере
Maultasch
Меня насторожила фраза о том, что ребенок стоит и писает в углу комнаты. Т.е. если она специально в угол пошла, то это говорит о том, что она этот процесс контролирует. Возможно я неправа.
В остальном я с вами полностью согласна.
19.09.2002 13:41:01, Maultasch
моя дочь в период с года до двух какала в памперс, уходя подальше в какой-нибудь угол САМА. за штору там иди еще куда-нибудь. а девочке три. скорей всего она понимает, что делает, вполне возможно контролирует начало процесса, раз успевает уходить в угол. но почему не в горшок - это вопрос. возможно, что не травма, а беспокойство мамы передается. 19.09.2002 20:25:41, Шин
А в чем именно травма? 19.09.2002 12:57:50, Ира
Maultasch
Я точно конечно не знаю, но почему-то думаю, что ребенок прекрасно осознает, что писает в штаны, и ей это неприятно. Именно поэтому она и делает это в углу. Но что-то ей мешает попросится на горшок. Что конкретно неизвестно. Но мне кажется, что маме надо искать причину именно там - что мешает дочке. А оставив ее одну с ее проблемой тем самым эту проблему только усугубляет.
Просьба не сердится на меня, я не знаю как давно и какими способами мама уже пыталась приучить ребенка к горшку. Поэтому безусловно я пишу опираясь только на прочитанное в этом топике.
19.09.2002 13:17:17, Maultasch
Если не сердиться это ко мне- то я и не сержусь. Просто я подумала что в углу это случайность. И вообще какая может быть травма? Действиттельно не пойму. Как мышка заметила, какая разница в памперсы или трусики? В трусики мокрее, противнее и некомфортнее, следовательно, может, и правда, лучше на горшок или в какую-нибудь другую емкость. По- моему, это личный ребенковский опыт. А опыт, говорят, учит. 19.09.2002 13:36:07, Ира
Maultasch
Ок. Мышке ответила. 19.09.2002 13:43:05, Maultasch
Надо все ж поговорить с папой, и разрешить писать в трусики. Мы кстати только так и привыкли проситься сами. 19.09.2002 11:54:20, Майра
Мы с года и 9 месяцев (т.е. с этого июля) обходимся без дайперсов вообще.
До этого - только дома и днем. Да, ковер был, мягко говоря "влажный". Но пережили.
Дома Гришка бегает в трусиках (сейчас еще и в штанишках), на горшок высаживаем минут через 10-15 после каждого пития, на более серьезное - он с нескольких месяцев уже заранее кричал "АА". Ночью - ну что ж, только завозится - сразу на горшок (раза 3-4 за ночь), гуляем тоже без дайперсов часа на полтора-два хватает. Правда, пару раз уходили из дома надолго, так на всякий случай надевали - потом жалели - после этого дня 2 писался без предупреждения в штанишки. А вообще с июля - ну раз несколько бывали ситуации с мокрыми штанишками - или сильно заигрывался, или мы не успевали, да пару раз вредничал при бабушке, нежно улыбаясь и глядя ей в глаза.
Не надо паниковать, ну надуло ваше сокровище лужу раз-два, в следующий раз - на горшок сядет. А от дайперсов отучать все-таки надо - моя приятельница все переживала, как это так, чтобы ребенок мокрый был и в итоге ее сын в дайперсах ходил до почти до 4 лет, потом отучали долго - до 5-6 лет писался ночью, да и днем оконфузится мог.
А папа пусть себя вспомнит (или у бабушки спросит, как это было), ведь небось не в дайперсах рос, а вырос :))
19.09.2002 11:09:13, наталя
Да, ситуация с папой немного странная. Но если ребенок будет постоянно ходить в памперсах, то у него не сформируется рефлекса сдерживания мочеиспускания. Она будет себе спокойненько писать в памперс, вы будете его менять, и так без конца. Моей дочке сейчас 2 года и 3 месяца, и только около полугода назад она стала писать в горшок, сама проситься на улице и дома (хотя иногда все-таки случаются аварии), а также сама снимать штанишки, писать на горшок и приносить его нам (или не приносить, тогда сами находим). Но прежде чем к мы этому пришли, целый год я ходила и подтирала за ней лужи (я ее с года дома одевала только в трусики, а гуляли и спали мы в памперсах). У нас было описано все - на стулья сесть было нельзя - мокро, на ковер встать нельзя - то же самое. Был ужас! В какие-то моменты меня охватывало отчаяние, но мы это пережили. Сейчас малышка спит в памперсе только ночью, и то только потому что мать (то-бишь я) у нее ленивая и хочет немного выспаться перед работой. Но я думаю, что возьму себя в руки и мы отучимся и от ночного памперса.

Что касается нашего папы, то он относился ко всему спокойно, в основном потому что вытирала лужи и стирала штаны ребенкины я, а он просто отдавал команды.

Объясните вы своему благоверному, что если постоянно одевать ребенку памперсы, то процесс отучения затянется очень надолго. А психику ребенку это совсем не травмирует - у моего ребенка, а также детей моих друзей все в порядке, и привычек "писающей на газон собачки" не сформировалось. Удачи!!
19.09.2002 10:40:59, Таточка
в ситуации "стоит в углу и писает" папаа должен был не ругаться, а бросаться к дочке с горшком. вот тогда и не было бы "как собачка". я тоже довольно поздно отучила данилку от горшка- нам 2,8 и мы только 2 месяца спим без памперса. с горшком я стала за ним бегать с 2 лет, и первые 2 месяца была "командой быстрого реагирования"- при малейшем намеке на желание сходить в туалет бежала к нему с горшком. перелом наступил, как ни смешно, в тот момент, когда моя мама дала даньке конфету за "успех" на горшке. 19.09.2002 09:58:19, Данилкина мама
Согласна! 19.09.2002 14:56:37, Медвежонок
Отучила от горшка?!:) что-то новенькое в педагогике:) 19.09.2002 13:40:51, Ира
:)). от луж на полу, конечно 20.09.2002 09:01:38, Данилкина мама
всех пап периодически клинит, наш вот требует убрать видеокассеты в безопасное место, или выкинуть их вообще.
Самое смешное, что пройдет несколько дней, и он может не вспомнить об этом. ГЛавное, не заострять проблему.
19.09.2002 08:57:01, Шаня
A какой возрост у ребенка? Моя начала осознанно ходить по маленькому где-то в 22 месяца (конечно, с пробелами). Но мы ее одевали как обычно и каждые 5 минут спрашивали, хочет она или нет. Раньше бы у нас не получилось, а вот в 2 года, ей и трусы нравятся и в туалет бегать с результатом :))). Мой совет, не торопите события, согласна с вашим мужем. 19.09.2002 05:10:12, Яна
дык, скоро нам однако три, ждать по моему уже больше нечего... 19.09.2002 07:01:42, NNn
Maultasch
Не волнуйтесь. У нас пишут, что ничего страшного в такой ситуации нет. 19.09.2002 17:55:01, Maultasch
Тогда я бы к врачам обратилась бы:(. Но это лично я. 19.09.2002 13:42:08, Ира
Natulja
Так папа же дома только вечером! Днём работайте над трусиками и горшком, ну а вечером, надевая дайпер, убеждайте тихонечко папу, что с этим делом пора завязывать. 19.09.2002 04:33:54, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!