Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не в обиду, но мужчины бывают такие, сволочи!

Мне позвонила знакомая, все вслезах.
Ей 39лет. работает гл.бухгалтером. Забеременила. и ее уволили на 3 месяце. Жалко до ужаса.Чем помочь, даже не знаю.
Одна, без мужа, без работы и с мамой 75летней "на шее".
Бывают же скоты!!!
19.09.2002 00:33:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот блин :(( В таких ситуациях многие предпочитают скрывать до последнего, боясь увольнения. А у нее есть выход. Можно поспрашивать по знакомым и вести учет дома просто. У меня так приятельница чуть ли не с первой недели дочкиной продолжала работать.
Грамотный бухгалтер всегда нужен.
19.09.2002 09:31:47, Тартинка
Ludmilka
Да, у меня знакомая бухгалтер тоже уволилась (сама, правда) с первых месяцев, дома вела учёт, в фирму приезжала пару раз в месяц, кидала объявление на job.ru и ещё где-то, оч.быстро нашла работу...
19.09.2002 17:57:22, Ludmilka
до болии знакомая ситуация, я тут узнала, что меня оказывается, то же сразу после родов уволили, но никто об этом н е сказал, просто фирму перерегистрировали,
Меня поражает нелюбовь к декретным, боятся их как черт ладана.
Судиться не то чтобы бесполезно, но очень долго и муторно, хотя в ее положении можно хотя бы подать документы, но я вот судилась (чистая формальность) за квартиру, и знаю, как это долго и муторно, не факт, что ее заявление рассмотрят до ее родов. Может поискать работу на менее выгодных условиях?
19.09.2002 08:37:40, Шаня
Ну, нелюбовь-то эта вполне понятна и объяснима, декрет сотрудника почти всегда осложняет налаженную работу коллектива, иначе и не писали бы законы, защищающие беременных и декретных.
Но я бы судилась...
19.09.2002 08:56:49, мышка на сервере
Ret
Это очень тяжко, огромная нервотрепка. Тебя начинают поливать такой грязью, а еще и беременность... Я бы не рискнула ребенком. 19.09.2002 09:38:49, Ret
Какой грязью? Вопрос о НЕЗАКОННОМ увольнении. Каким бы работником она ни была, сейчас ее не имеют права увольнять.
Я бы точно судилась -у меня шкура толстая на пустые обвинения, и работу выполняю на 100% - придраться не к чему.
19.09.2002 10:03:27, мышка на сервере
а мне времени было бы жалко. 19.09.2002 20:27:19, Шин
Professor
Вопрос о незаконном увольнении может возникнуть только в тм случае, если ее не вынудили написать заявление (бывает - напишут "да подавитесь вы", а потом начинают искаить лазейки) Если заявление есть - ничего предпринимать не стоит, если нет - можно попробовать, если ей только не вляпали нарушение трудовой дисциплины... 19.09.2002 10:11:22, Professor
Ну, это само собой. Речь только про "без меня меня женили". 19.09.2002 10:30:21, мышка на сервере
С таким же успехом ее могла уволить и женщина-директор. ЛЮДИ разные бывают, а при чем тут мужчины-женщины не понимаю. 19.09.2002 08:21:47, мышка на сервере
Natulja
Она выиграет жело, если обратится в суд. Беременных не имеют права увольнять. 19.09.2002 04:39:49, Natulja
А как в России с такими делами? Уверенна, что народ увольняют направо и налево, кто эти судебные разбирательства выигрывает? 19.09.2002 05:21:54, Яна
Не знаю я таких женщин, которые свои права могут в России отстаять. 19.09.2002 12:39:38, Ирина и Дашустик
многие просто в суд не обращается, а если шухер поднимать начинать, то очень эффективно получается... 19.09.2002 07:26:13, Черника
Tanyechka
А почему уволили? Есть же законы, по которым беременную нельзя увольнять!!! Или она не сообщила о беременности своему работодателю? 19.09.2002 00:41:03, Tanyechka
В том то и дело, что сказала. Ну знаете фирма коммерческая, гл. бугалтеру в суд подавать? Там же и ее работа, с белой и черной кассой! 19.09.2002 00:45:15, Ирина и Дашустик
Ну и пофиг, какя разница. Просто припугнуть директора, что если не выплатит все положенное и не восстановит на работе - то в суд. А там и налоговая и пр. радости.
Так что может и побоится директор.
19.09.2002 09:33:11, Тартинка
Maultasch
А при чем тут кассы черные и белые? Она ведь будет (если захочет) судится только по причине незаконного увольнения. У нее случаем знакомого юриста нет? Просто чтоб присоветовал чего. А вообще, если у нее есть доступ в интернет, можно ведь и он-лайн проконсультироваться по этому поводу. Инкогнито, естесственно. 19.09.2002 01:24:33, Maultasch
у нас увольняют просто- либо сам , по собственому желанию уходишь, с хАрошей компансацией и рекомендательными письмами..либо тебе такие условия создадут, что сам отвалишь.Несолоно хлебавши.А с белыми очень просто- ну, получит она декрет исходя из зарплаты в 150 рублей... 19.09.2002 11:10:29, Евра
а смысл? ну будут ей платить по черному копейки. 19.09.2002 09:25:10, Шин
Maultasch
Вообще-то да.((((( 19.09.2002 12:39:46, Maultasch
Tanyechka
Нда... :((( 19.09.2002 00:50:01, Tanyechka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!