Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина

Если кто-нибудь нас помнит,

можете за нас порадоваться, нам вчера сняли распорку.
Врач сказала, что необходим велосипед. По идее, эти велосипеды с палкой сзади мне нравятся. Какие отзывы от пользователей?
Ну ладно, куплю я его на днях, поездит дочка пару недель от силы по улице, а дальше? Может, есть детские клубы, где малыши и зимой могут кататься на велосипеде?
И такой еще вопрос, до какого возраста трехколесный велосипед интетесен ребенку? Следующим летом ей будет 2.5, у себя трехколесного велосипеда я вообще не помню, помню, что в то лето, когда мне исполнялось 3 года, я каталась на велосипеде с двумя маленькими дополнительными колесиками("Дружок" что ли назывался?), может, стоит такой сразу купить?
18.09.2002 16:05:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
Всем спасибо за заботу. Я пока практически без интернета, мы только в субботу переезжаем с дачи. Но все ваши ответы я все равно получаю, они мне в почтовый ящик уходят.
Попробую ответить всем сразу и задать вопросы по новой. Ей НАДО крутить педали, так что велосипед (или машина с педалями) необходимость, а не вместо коляски. Она небольшая, так что 4-х колесный нам рано. Шаня, спасибо, может буду ездитьв "Зеленую дверцу", надо поробовать согласовать, чтобы с вами там встречаться.
Кто-то упоминал бассейн. Поподробнее можно? Это тоже нам надо, я только не знаю, где можно с такой малышкой. И потом, эот только через какое-то время, мы будем загружены сейчас физиотерапией и массажами.
Шаня, о том как пережила. Хочет распорку обратно, ей так устойчивее. Широко ставит ножки, они немного заплетаются, часто падает. Но топоту в доме явно прибавилось.
Ладно, всем еще раз спасибо. В воскресенье почитаю ответы.
19.09.2002 16:27:14, Ирина
Ир, очень рада за вас!! А как малышка это пережила? Радовалась новым ощущениям? А велики можно купить в Сокольниках, адрес на моей страничке.
А в Зеленой дверце есть велики и машины
19.09.2002 08:58:43, Шаня
Людуся
помним помним :) в Олимпийском встречались :)
рады за вас :)
18.09.2002 22:46:05, Людуся
А в бассейн записаться не хотите? там есть хорошие преподователи по физической гимнастике. Купите ей домой коняшку, деревянную.
Мы в парк ходим на пони кататься почти каждый выходной.
Вообще очень рада за вас.
По поводу велика на палке. Очень плохая идея. Вернее сырая. дети постоянно с них падают, да и палка крутиться сама по себе.
18.09.2002 17:16:50, Ирина и Дашустик
Тушкан
ИМХО, зависит от роста ребенка - если большой, то лучше сразу 4-х колесный, если маленький, то 3-х.
По личным ощущениям - у меня был 3-х колесный до лет 5, мне очень нравился, зимой ездила по квартире. Те что с ручкой сейчас продаются - один серьезный недостаток - сидение низкое и нерегулирующееся.
18.09.2002 17:10:56, Тушкан
Рада за вас :-))) Я думаю, что лучше купить сразу 4-х колесный..Тем более, что там легче научиться управлять, чем на трехколесном: очень неудобно, когла педали находятся на одной вилке с рулем 18.09.2002 16:14:25, Лулу
Ирина
Спасибо. А ребенок в 1.8 сможет на нем кататься? 18.09.2002 16:23:59, Ирина
нет. наша не смотря на свою интуивную прнятливость в двигатльных упражнениях с двух лет крутила педали назад, стоя на месте. велотренажер получился. пришлось купить трехколесный. научилась практически сразу. машинку поздновато покупать. трехколесный конечно не очень практично, но все же. впрочем если четырехколесный сможет ездить назад, то это тогда лучше его покупать 19.09.2002 09:50:16, Шин
=СветА™=
Редкий ребенок катается в этом нежном возрасте на велосипеде.Даже самые физически активные дети делают это ближе к двум годам.
Моей сейчас 2г1мес.поехала на велосипеде два дня назад.Но много ровесников и старших детей не катаются до сих пор.
ИМХО,велосипед с ручкой удобнее возить, на четырехколесном удобнее кататься.Есть совсем небольшие велосипеды.
У нас велосипед с ручкой служит активно больше года.
Мне кажется, вам лучше купить машинку, которой нужно ногами отталкиваться.Дети такие любят и очень быстро соображают, как катиться.
У нас есть девочка с ортопедическими проблемеми, они такой машинкой очень довольны.мышцы ног укрепляет очень хорошо.
18.09.2002 23:50:13, =СветА™=
Кстати да, Света права..У нас тоже такая машина активно юзается :-))) 19.09.2002 11:23:18, Лулу
Ну..Не знаю, какой у вас рост..Нам 1,2 ..Мы уже почти научиличь сами рулить:-))Катаемся по квартире, но до педалей не совсем достаем..надо попробовать..Попробуйте у кого-нибудь на улице попросить прокатиться..А 3-х колесный с ручкой - просто замена коляске, ИМХО 18.09.2002 17:43:49, Лулу
Привет! Конечно помним, в Олимпийском встречались.))) 18.09.2002 16:13:49, K&J
Ирина
И мы вас помним. 18.09.2002 16:24:25, Ирина
Natulja
Очень рада, что вам сняли распорку. Помню, как Вы переживали, но время быстро пролетело, не так ли? Велосипед с палкой, кожется, был у Лорис. Спросите её впечатления! Успехов! 18.09.2002 16:09:08, Natulja
Ирина
Ну, 7 месяцев в распорке. Ощутимо. 18.09.2002 16:25:25, Ирина
У нас цветной велосипед с ручкой сломался пополам по месту сварки, практически не ездили, в нашей прогулочной компании это был 4-й такой велосипед. 18.09.2002 23:25:07, IrLag

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!