Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

прошу совета ( отнятие от груди)

Сегодня ночью мы с сыном почти не спали. Он требовал грудь кажждую минуту. Обсосал всю. Грудь болит жутко, но я так хотела спать, что давала. Он хотел молока, а молока там уже мало. Но понимать этого он не хочет.
Так муж мне предложил - он будет вставать к сыну , пока тот не поймет, что можно ночью спать без груди, а я вообще на время посплю в другой комнате. Но меня терзают смутные сомнения - Вася явно посреди ночи хочет или есть или пить. Давать бутылку? Что-то не хочется приучать к ней в нашем возрасте (1.8). Давать чашку-поильник? И что туда наливать - молоко, воду? Не хочется приучать ночью что-то пить...
А у вас как - есть те, кто спит 10 часов ночью и не пьет и не ест?
И вообще - стоит ли его мужу отдавать на ночь или все-таки самой?
17.09.2002 18:14:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отучили совсем недавно - я уехала..Воду не пьет, но все равно пару раз ночью просыпается..Иногда достаточно дать соску, чтоб опять уснул. Иногда забираю к себе в кровать. Но всю ночь не спит :-((Правда, у нас куча зубов лезет, может из-за этого 18.09.2002 12:13:58, Лулу
Professor
Моя не ела ночью с тех пор, как "похерили" ночное кормление. Сначала просыпалась - ну, ночи 2-3, потом перестала. Слез особенных не было - дай титю! Титя устала! А-а-а-, дай сейчас же!!! Но через пару минут уже спит. А, да, я ей предлагала водичку в бутылочке с поильником, а не с соской, только водичку простую. Но она у меня в принципе пила и пьет крайне мало, так что в привычку это у нас не вошло, про других - не знаю. 18.09.2002 08:08:09, Professor
Пока я кормила дочку грудью она ела по ночам. Когда перестали кормиться ночью, то и есть/пить перестали. Ну т.е. я ночные кормления ничем не заменяла.

Дочка спит где-то с 9:20 до 7 утра. Ночные кормления у нас закончились где-то в полтора года.
17.09.2002 22:22:28, Руфина
Aya&Samurais
Крепись. У меня уже давно нечто подобное. Спина жутко болит, то того что сплю в полусидячем положении. И вообще спаааааать хочеееется :), а она всю ночь не отрываясь сосет. Все попытки тихонько заменить хотя бы дневные кормления терпят крах. Даже не знаю чего делать... 17.09.2002 20:48:54, Aya&Samurais
Мышка
Я как раз в 1,8 перестала грудь давать. У меня под утро просыпалась и просила (она со мной спала). Мне надоело до ужаса, грудь тоже вся обсосана была. Не давала и все. День не давала, на следующий давала, потом опять не давала... Как получалось. Ну поноет-поноет дочка и заснет (ну или поорет чуть-чуть, это уж как получится). Если уж очень громко орала - давала грудь. А потом поймала себя на мысли, что ребенок уже несколько дней грудь не просит. Так и перестали кушать. И пить ничего не давала. И папа не вставал. 17.09.2002 20:35:26, Мышка
Мы такие (1,2). Ложимся в 23, встаем в 9. Не едим и не пьем.
Грудь перестала давать в год. Просто не дала и все. Без истерик и проч. Правда перед сном выпиваем пакетик агушиного кефира...
17.09.2002 20:15:58, Маруся
Юля В.
А ночью непросыпаетесь? НЕТ? Ну вы счастливчики!!
18.09.2002 00:17:18, Юля В.
Ну просыпаемся конечно. Просто так. То сон приснится, то в кроватке не так повернется... Но сразу же засыпаем обратно, без еды и питья... 18.09.2002 14:27:41, Маруся
Ольга Оводова
Я когда своего с няней на даче оставила, жутко боялась, что он будет по полночи орать. Ничего подобного. В первую ночь проснулся, поискал меня, не нашел и заснул. С тех пор, кроме как пописать, не просыпается. Только дома этот номер вряд ли пройдет, они прекрасно знают, где мама может прятаться и как громко нужно кричать, чтобы она нашлась. 17.09.2002 19:51:13, Ольга Оводова
Я на вашей стадии начала просто кормить ребенка кашей прямо перед сном, чтобы бать уверенной, что она не голодная. Мы отселили её в другую комнату, и ночью вставал к ней папа - качал её на руках, сидел с ней, и она опять засыпала. Со временем она стала просыпаться всё реже. 17.09.2002 19:33:50, Любчик
Aya&Samurais
А мне такой метод не помогает %). Я и кормить на ночь поплотнее пытаюсь, и спит она в отдельной комнате.. ну во всяком случае часиков до 12. Потом всю оставшуюся ночь висит у груди :(. 17.09.2002 20:46:54, Aya&Samurais
Стомчик
Ксюх пока маму ела - просыпалась в 4, когда с папой - спала всю ночь. От груди окончательно отвыкли в мое недельное отсутствие - совершенно спокойно. 17.09.2002 18:49:31, Стомчик
Юля В.
А сколько часов она спит? И пить не просит? 17.09.2002 19:08:27, Юля В.
Стомчик
нет. спит с 22 до 7 (примерно) + 2 раза днем примерно часа по полтора 17.09.2002 21:25:48, Стомчик
Мы вот приучили ночью пить, так теперь просыпается каждые2-3 часа пить вместо сиси. Так что тоже буду ждать ответов, может что-то и нам подойдет.
Как отучить теперь пить?
17.09.2002 18:43:51, Марьяшкина мама
Юля В.
Я вот думаю - а если действительно пить хочется? Ведь 10 часов - без воды без еды для малыша - не шутка!
Тогда уж лучше чистую воду давать и больше ничего...
17.09.2002 19:08:02, Юля В.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!