Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kuliska

Касясе и всем

Оксан, так ты прямо берешь холодную воду и выливаешь ее на загривочек температурящему ребенку,да? я вот сама это представлю:знобит, плохо тебе, и тут на тебя ушат холодной воды!?
когда здоровый, я и сама с удовольствием контрастный душ принимаю, но вот при t? и никаких осложнений у вас не было после этого?
Ну поделитесь опытом, именно ОПЫТОМ - кому-нибудь помогло обливание при болезни? или, наоборот, все усугубило?
очень хочется собрать статистику, чтобы хоть на что-то решиться!!!!
17.09.2002 13:20:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой-Ой, не путай "температурящему и знобящему". Если знобит, значит температура поднимается иногда имеет смысл и укутать на время, но если жар уже достиг реального, то тебя не знобит, а тебе жарко, в этот момент ничего болше не хочется как холодного душа.
Знаешь как на глазах одной дамы сбивали температуру в бальнице 6-ти месячному малышу? Его обливали холодной водой и сверху держали вентилятор.Оголтелые мамашки с криком носились вокруг пока врач их не разогнал со словами, перепробовали все, увеличивать дозу лекарств не захотели или было нельзя только обливание помогло. Там термометр зашкаливал.
Кроме того мой педиатор говорит "Детишки дышат кожей и при болезни их обязательно нужно держать под душем как можно чаще" Здесь не имеется в виду конечно отдельные кожные заболевания.
17.09.2002 15:30:18, Касяся
Мы начали морживаться летом. Сначало руки потом ноги. А вот когда вроде бы, уже 3 недели прошло, вдруг потекли сопли. Может зубы растут? Вообще поосторожнее с этим надо. 17.09.2002 14:18:44, Ирина и Дашустик
kuliska
А когда сопли потекли, перестали процедуриться? а потом снова начали? а стали меньше болеть? 17.09.2002 14:26:32, kuliska
Когда сопли потекли, морживать перестали. Болеть? Но мы в принцыпи очень мало болели. Но на улице холодную погоду переносить стали лучше. 17.09.2002 15:50:36, Ирина и Дашустик
aaw
нельзя начинать обливания и пр. закаливания, если ребенок болеет!..

обливать не совсем здорового ребенка можно только в том случае, если его уже тыщу миллионов раз до болезни обливали...
17.09.2002 13:39:02, aaw
kuliska
В том-то и дело, что мы до болезни где-то месяц обливались, но до холодной воды не дошли, а только до прохладной. и миллиона раз, конечно, не было. А месяц обливаний - это мало, да? Жалко трудов, только полюбили это дело, так сразу прекращать надо. В общем, в первые дни болезни мы обливались водой той же темп-ры, на которой остановились, а потом я все-таки струхнула. 17.09.2002 14:10:36, kuliska
aaw
я бы выздоровела и начала б заново...
а при температуре достаточно и просто теплого душа...
17.09.2002 14:32:02, aaw
kuliska
ну вот так я и сделаю. Мне просто хотелось собрать ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ информацию о закаливании болеющих дитятей. 17.09.2002 14:37:31, kuliska
Велена
Я обливаю ребенка из душа, прохладной водой, сначала конечности, потом туловище. Температуру сбивает, осложнений не было, тьфу 3 раза. 17.09.2002 13:35:39, Велена
Когда я была маленькой (и не очень), так с нами делал тренер (на сборах, на соревнованиях). Очень помогает от температуры. Воду лили на голову.

Считается вредным, особенно нервным детям, а также детям, имеющим судорожный синдром в анамнезе или наследственности.

У меня и девченок, которых знаю, последствий не было. Болезнь не усугубляется, снимается только температура. Иногда с одного раза не помогает, а только со 2-3. Ощущения брррррр не позавидуешь.
17.09.2002 13:35:23, Т_Яна
kuliska
вот-вот - это я про бррррстые ощущения!
насчет нервных детей вы меня озадачили, алиску ну никак не назовешь спокойной (не в смысле, что мало сидит и много бегает), а в том что очень легко возбудима и плохо тормозится:(
17.09.2002 14:22:57, kuliska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!