Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налысо?

Нам уже 2 годика, а волосы... Короткие, по сравнению с другими детками, и сзади пушком. И тем более последнее время сильно ей чешется сзади(от жары, как я думаю, потому что врач ничего не сказала), и сегодня я увидела - у нее там тааааакое раздражение:(( прыщики такие с белой середкой... короче.

Но совета я вот какого прошу - стричь ли ее налысо? говорят вот в год стригут для "взрослых" волос, но в ее год я в ето не верила, а вот теперь сомневаюсь.. Будут ли лучше волосы? Не пропадут ли забавные кудряшки(как у меня в свое время пропали?)??? И поможет ли вообще ето все от раздражения?:((

Заранее спасибо за ответы:)
17.09.2002 01:01:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы не стригли ,у нас сами пропали кудряшки:(просто новые стали отрастать прямые и все:(
насколько я знаю ,качество волос не может улучшиться от стрижки "налысо",и от любой другой тоже...волосы меняются в соответсвии с внутренними процессами в организме ,стрижка - не стрижка не может на них повлиять...это научно доказанный факт. "Взрослые " волосы тоже отрастут сами ,стригите или нет ,я кстати ,так и не знаю ,что эт оу нас наверно сразу были взрослые ,причем у старшей довольно жидкие ,у младшего погуще...у старшей сами стали густеть потихоньку сейчас ,хотя мы никогда налысо не стригли..так что не заморачивайтесь:)
17.09.2002 11:42:55, ИМА
Professor
"Взрослые" волосы вырастут что так, что этак, только бритьем есть вероятность повредить волосяные луковицы - тогда волос еще дольше ждать будете. Но, впрочем, это и не обязательно. Кудри пропадут, если им суждено пропасть, и останутся, если "положено" остаться. То есть, если кудрям суждено исчезнуть, то они все равно постепенно израстут, а если побреете - пропадут сразу. Если же суждено волосам виться - будут виться. Я своих не брила, правда, и проблем с волосами не было, тьфу-тьфу. а вот у меня на работе девушка с охренительными волосами, ее мама говорит, что у нее до 2 лет вообще не волосы, а пушок был. А потом отросли. 17.09.2002 11:40:45, Professor
Я считаю что качество волос абсолютно не зависит от того стригли в год или нет. А вот кудряшки сама обстригла когда под ними раздражение появилось. 17.09.2002 11:23:00, Медвежонок
Кудряшки запросто могут пропасть - это мой вариант. Щас Посе тоже концы подстригла в парикмахерской - локоны наши пропали.:((
Густоту волос стрижкой налысо не сделаешь, это уже давно доказано. А немного подстричь концы можно. От жары не спасет, единственный вариант это мыть каждый день, а эти прищики смазывать лосьончиком с небольшим содержанием спирта, календулой или ромашкой. Кстати, можешь споласкивать головку ей отваром ромашки.
17.09.2002 09:46:38, Лёлик
Фабьен
Во-во-во:-(( Я тоже подстригла Алисе перед летом сантиметров на 10 - ВСЁ, не вьются больше концы, пропали локоны:-((((((((( Хотя волосы и длинные... 17.09.2002 11:18:31, Фабьен
Тоже?!:((( Ыыыыы, обидно как, и мы на 10 см где-то...т.е. они чуток на концах подвиваются, не прямые, но тех локонов больше нет.:(( 17.09.2002 12:50:23, Лёлик
Стричь одно дело,стричь почаще хоть понемногу, а брить не надо. От стрижек волосы должны стать жестче и станут со временем. А лысой ходить если волосики медленно растут, тем более девочке :( Детские кудряшки как только волосы станут жестче все равно исчезнут, тоже :( 17.09.2002 09:34:45, Blossom
Мне мама любит рассказывать какая я была лысая и как мы не стриглись, а потом такая шевелюра отрасла, что незнаю, что с ней делать:) У Ленуськи, кстати, не больше волос(можешь в реге глянуть там как раз хорошо видно), так что не переживай вырастут. Если постричь, то детские локоны скорее всего уйдут-мы Даника в 3года первый раз подстригли и сразу стал мужчинкой и волосики более жесткими. Может пока не нужно, тем более что вот-вот жара спадет. 17.09.2002 09:16:11, Daniella
Кстати, классная у вас фот-ка. Шаронка так выросла-прелесть. 17.09.2002 09:21:18, Daniella
Спасибо:))) Только на фотке с ней не я:) 17.09.2002 09:35:59, Нана-на
Anlazy
Меня стригли налысо. Кроме забавных фоточек, результата никакого ;( На голове моей - два пера! Но я привыкла делать из ничего "конфетку". 17.09.2002 08:58:11, Anlazy
Irra
Мы налысо не стриглись (мальчик). 17.09.2002 08:54:33, Irra
Мамоход
Не знаю, мама нас с сестрой не стригла, шевелюры у обеих что надо. Я своих детей тоже не стригла. У сына обычные нормальные волосы, у дочери же... Такие кудри, и длинные, и густые, любая расческа застревает. Ей два года. Подружек наших стригли в год, ничего особенно не изменилось, кроме того что девочки лето лысыми проходили.... 17.09.2002 06:08:31, Мамоход
Юля В.
Ну вот и я в 2 года стала жалеть, что в год ее не побрила...
В год вроде как ничего волосики были, подавали надежды... А к двум - ну просто пакля, а не волосы.
Но брить в 2 я уже не стала, а мы пошли в парикмахерскую и подстригли "шапочкой", то есть затылочек ровненько пышно и челочку сделали. Так стригли в течение 8 мес.
Волосы заметно улучшились, стали сильнее. Сейчас начали растить:)) мечтаем о косичках и хвостиках:))
17.09.2002 05:18:47, Юля В.
Вот загрузила ее фотку, где более или менее видна длина ее волос. 17.09.2002 01:39:40, Нана-на
Подстриги только затылок коротко, шапочкой такой. Это я теоритизирую:) - у моей Лизки волосищи уже длинные, вся в кучерях. Но у нас , конечно, климат другой. 17.09.2002 01:13:02, Лангуста
Типа горшком? Я, кстати, о таком не думала... Ведь сверху волосы у нее хорошие, хоть и короткие:)


Всем детишкам уже давно хвостики-косички, а мы до сих пор под мальчика косим:)
17.09.2002 01:17:09, Нана-на
А может, ей там все время хвостик делать наверх? 17.09.2002 01:33:42, Лангуста
В том то и дело - слишком короткие волосы:(( 17.09.2002 01:36:26, Нана-на
Ну я сейчас фотку посмотрела - гдеони короткие? Собираешь все волосы, со всей головы наверх. чуть ближе к низу в хвост. Весь день держаться не будет. конечно. 17.09.2002 01:48:31, Лангуста
Да там и пяти минут не будет:( соберутся самые длинные, а остальное по краям висеть будет:( некрасиво:( 17.09.2002 01:51:08, Нана-на
Еж (ritta)
u nas opyta net, no ja by navernoe ne toropilas', vo-pervyh ona uzhe vzroslaja i ej navernoe budet ne prijatno kak drugie deti otreagirujut, vo-vtoryh tut uzhe kak-to pisali, chto na samom dele eto rezul'tata (v smysle volos) ne daet, vot razdrazhenie eto ser'ezno, shodite k vrachu, mozhet on chto posovetuet, u nas na zatylke byla ekzema, vygljadela ona inachen, no detenok bednyj ochen' chesalsja, dazhe v 4 mesjatca :(( 17.09.2002 01:08:41, Еж (ritta)
В том то и дело, что когда ходили к врачу именно с етим, она сказала, что потничка, ничего страшного... И вот ето "ничего страшного" теперь в виде таких прыщиков :((( 17.09.2002 01:11:18, Нана
Еж (ritta)
poprobuj eshe raz, nash vnachale tozhe skazal nichego strashnogo, a potom sam zhe govoril, chto bez kartizonnogo krema ne pomozhesh' 17.09.2002 01:13:41, Еж (ritta)
Послезавтра и пойду тогда... 17.09.2002 01:17:33, Нана-на
Еж (ritta)
da, mozhet podstrich' kak-nibud', tipa zatylok pokoroche, na lyso eshe chem ploho, ne znaju u kogo kak, no vot esli ja dazhe nogi pobreju, to kogda volosy tol'ko nachinajut rasti mozhet byt' legkoe razdrazhenie, uzh ne govorju o bolee nezhnyh mestah,a esli uzhe pryshike mozhet tol'ko huzhe byt' i brit' kak, ot britv tozhe razdrazhenie bivaet :( 17.09.2002 01:15:57, Еж (ritta)
Мы на машинке будем, если будем.. Там можно фиксировать длину 17.09.2002 01:20:56, Нана-на
Еж (ritta)
ty kstati vrode sama nedavno podstriglas', mozhesh' ej skazat' "davaj kak mama" :) 17.09.2002 01:22:21, Еж (ritta)
Она уже забыла , что я подстригалась:))))))))) 17.09.2002 01:25:27, Нана-на


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!