Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамулькам двух и более и всем ..

Мамы двоих и более, если не затруднит, не поделитесь инфой(мнение , точнее , предпположения и планы мам одного ребенка тоже интересны).Мне интересно, как Вы живете:))(извините за дурацкую формулировку).1.Размер квартиры.2.Наличие своей дачи(загородного дома).3.Работаете ли (и чего достигли).4.Совокупный доход семьи.5.Ваши интересы вне семьи - есть ли, и есть ли на них время.6.Ваш досуг.7.Ваши отношения с мужем..8.Есть ли няни-бабушки, много ли помогают.? С одним или с двумя? 9.Вы счастливы?
На расспросы меня подвинуло параноидальное стремление мужа иметь еще одного отпрыска , проявляющееся ежедневно (вот вчера беседую с дочкой , говорю - ах ты наша королевишна любимая,а муж ту же- да, вот еще бы королевича)..после пяти подъемов за ночь мне стало дурно..Для меня второй ребенок и гильотина - понятия примерно одинаковые.Вот и думаю - может, не все так страшно.Но опять рожать, потому как муж хочет..один раз уже сделала, вроде как не совсем это верно.Хочется мужу представить какую-то реалистичную картину жизни с двумя детьми.А сама я, как не имеющая подобного опыта, не могу привести аргументов.Спасибо :))
16.09.2002 13:47:15,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
1. трешка метров 70
2. есть дача
3. работаю и достигла немного
4. можно жить на мой доход
5. интересов масса, но приходиться жертвовать - дочь еще слишком мала
6. досуг разнообразный
7. мужа нет
8. няни-бабушки есть естественно
9. ???
Но я не показатель
17.09.2002 12:34:01, rozmaita
Квартира - большая....дом с участком:)
Дачи - нет,и не будет:)
зарплата - неплохая:)
Интересов вне семьи практически нет ,то есть они есть, но времени на них нету абсолютно.
Работаю я на полставки ,тут особенно ничего не достигнешь:)
правда ,я в 3 дома ,и все время с 3 до 8 отдаю детям...не признаю нянь в другое время ,кроме как на время моей работы....в принципе ,можно и по другому ,но я не могу - это моя проблема...детей всегда укладываю спать только я ,иногда папа ,не чужой человек. На бабушек они тоже не согласны(дети) ,да и нету у нас их поблизости.
Отношения с мужем- тоже есть изменения...в основном в счет моей хронической усталости (плохо спит до сих пор)
то есть своя жизнь у меня минимальная...утешаюсь тем ,что дети подрастут
а ,забыла - есть домработница ежедневно
самой очень трудно успеть и детей ,и готовку - уборку...ребенка не могу оставить младшего ни на минуту ,так как ему в голову приходят разные шалости:)в общем ,надо следить,и он сам не очень хорошо себя занимает ,а если занимает - то надо не спускать глаз:)))
разница - один или 2 ребенка - я чувствую существенную разницу .
17.09.2002 12:14:37, ИМА
Фунтик
Квартира - двушка 52 м, мы с детками живем в комнате 20кв.м, в другой комнате - родители.
Дача - есть.
Я пока не работаю. Пока работала, достигала. О брошенном не жалею, дети все компенсируют.
Доход открывать не буду, справляемся.
Досуг - разный. ОЧень много времени уходит на текущие дела, если честно:(
Отношения с мужем такие, о которых я мечтала с детства.
Нянь нет, бабушки есть, помогают совсем немного. И то надо долго уговаривать.
Я ОЧЕНЬ счастлива. Правда.
Реалистичная картина жизни у нас не такая уж страшная, чтобы мужа твоего ей пугать:))
17.09.2002 09:38:06, Фунтик
МАРГО
Свеееет, прям геройские мысли)))
Лан, слушай:) 1.Квартира - 3х комн, 84 м. 2.Своей дачи нет, есть 2 у моих родителей и у родителей мужа. 3.Я не работаю (собираюсь через год), у мужа собственный бизнес. 4. 2000-3000 5. С интересаим сложнее...дети мои интересы:)
6.Главное чтоб были силы и желание:) Стараемся развлечься как-нибудь (гости, боулинг, бильярд, ресторан, сауна) хотя бы раз в неделю. До глубокой ночи:) 7. С мужем отношения замечаткльные:) Любовь:) 8. Помощь...да, есть, бабушки помогают. Гуляют утром с Никитой 2 часа и вечером с Кирюшей 2 часа. Остальное время сама. Иногда легко, иногда истерики у меня случаются, со слезами:) Няню не хочу пока не работаю, не представляю, что я с ней делать в одной квартире буду.
9. счастлива:)
17.09.2002 00:25:23, МАРГО
Mary M.
1. Трёхкомнатная на пятерых (до марта была на шестерых).2. Дачи нет. 3.Пока в отпуске по уходу, но выходить собираюсь. 4. Доход не очень большой - сейчас все на зарплату мужа живём. 5. Театр, книги, походы. Пока времени не очень много, но скоро прибавится по мере роста дитя младшего. 6. Сейчас в основном общение с друзьями, которые в гости приходят или мы все вместе ходим и в конфе. Иногда гулять куда-то всей семьёй уезжаем. В Москву на Д.Р. всех коллективом ездили. 7. Хорошие, но времени наедине маловато получается - даже не из-за детей, а его загруженности на работе. 8.Бабушка одна (моя мама). Помогает много, но в основном со старшим и по хозяйству. Младший на мне. 9. Угу. Ещё дочку хочу:)

Свет, а ты мужу скажи, что подумаешь над этим через пару лет, так как маленькая разница в возрасте очень трудна для всех, даже страстно желающих детей.
17.09.2002 00:21:19, Mary M.
да говорю я ему, говорю..Настойчивый он товарищ. 17.09.2002 10:42:52, Евра
Ундина
ОФФ: глянула в вашу регу - вы с моей дочкой в один день родились (в смысле - 3 октября) и с Джигарханяном.:)Так как ребёнок один - опытом не делюсь. 16.09.2002 22:45:27, Ундина
1. комнатка в коммуналке :( из-за этого арендуем небольшую двушку...
2. нет и еще долго не предвидится...
3. я сейчас не работаю, но свою карьеру могу назвать успешной...
4. достаточный...
5. 6. сейчас все подчинено ребенку, его занятиям (на данный момент это и мне очень интересно), но нам не чужды и небольшие домашние тусовки, мы вообще домашние...
7. люблю (уже 9 лет)... взаимно...
8. нет, пока сами справляемся.
9. очень...

мы очень долго собирались завести малыша, делали карьеру, пытались как-то материально встать на ноги - завели, со вторым уже ни о чем таком не думали - просто хотелось еще немного счасться в доме, да, мы так и не решили пока многих проблем, в том числе жилищных, но надеемся, что все это приложится... ребенок для нас важнее...
16.09.2002 18:32:27, Аля
да, извиняюсь за вопрос про деньги..некрасиво,конечно, спрашивать.Буду , в свою очередь, отговаривать мужа дальше.Потому как - тем, кто хочет иметь двоих, ничто не помеха.Ни к чему мой опрос не привел..ладно, буду изыскивать доводы и аргументы. 16.09.2002 17:52:46, Евра
Катерина Кузовкина
А почему его не устраивает ответ "пока не хочу"? 16.09.2002 17:53:33, Катерина Кузовкина
да, в принципе, устраивает.Только он все время переспрашивает и удивляется, что это "пока" еще не прошло:)). 16.09.2002 17:58:58, Евра
Катерина Кузовкина
1.Размер квартиры.

Кхе-кхе. Трешка на шестерых :-(

2.Наличие своей дачи(загородного дома).

Наличествует.

3.Работаете ли (и чего достигли).

Работаю. В хорошей компании на хорошей должности.

4.Совокупный доход семьи.

Без комментариев.

5.Ваши интересы вне семьи - есть ли, и есть ли на них время.

Есть.

6.Ваш досуг.

- рукоделие
- книги
- комп. игры
-поддержание моей странички
-спорт (с завтрашнего дня покупаю клубную карту, наконец)
- ездим в гости и приглагшаем гостей, встречаемся с друзьями на "нейтральной" территории типа картинг и т.д. еженедельно
- ходим в кино и рестораны с мужем вдвоем или всей семьей.

Это то, что не меньше нескольких раз в месяц.

7.Ваши отношения с мужем.

Неплохие, но не без конфликтов - мы люди взрывные :-)

8.Есть ли няни-бабушки, много ли помогают.

Есть, помогают много.

С одним или с двумя?

С двумя.

9.Вы счастливы?

Сейчас - да. Бывают депрессивные настроения - от усталости, но я научилась с ними бороться :-)
16.09.2002 17:42:30, Катерина Кузовкина
Может , его отвлечь на что-нибудь другое?
Вообще-то, я хорошо помню твое состояние и не представляю себе, как муж ( а муж вообще-то в курсе, как ты себя чувствовала?) начинает разговоры о втором.
Мое состояние было гораздо, значительнее, легче - хотя и я долго восстанавливалась физически и морально. Но муж о втором и не заикается. Т.е. очень редко в последнее время в шутку, но его останавливает мой ужаснувшийся взгляд:)

А так -
1-2:дом очень большой свой, куплен без кредита, - он же загородный,
3: не работаю, до переезда сюда достигла очень много и удовлетворила почти все профессиональные амбиции, теперь отдыхаю,
4:доход очень приличный,
5:есть интересы, но их как таковых немного. Но если мне что-то хочется - немедленно удовлетворяю это желание,время найду всегда, 6:обустройство и декорация дома, антиквариат, путешествия, поездки, подруги, шоппинг, книги, выставки....и т.д.,в общем, довольно насыщенно,
7: исключительно замечательные. Хотя в первые полгода были сложные из-за ребенка,
8:нет никого, никто не помогает. Иногда остается моя подруга (очень редко), когда путешествуем надолго - ребенка сбрасываем моей маме (или она сюда прилетает, или ей в Москву доставляем),
9) абсолютно счастлива.
Но второй ребенок и понятие гильотина , как и для тебя, для меня одно и тоже:)
16.09.2002 17:26:08, Лангуста
да я уж пытаюсь-пытаюсь..вот тоже дом хочу.А так - ну много увлечений у него.И по работе много интересных направлений (ТТЧНС), и преподавание,и спорт..и я, в конце концов, тоже хочу получать свою долю внимания, и Саша.И диссер обоим писать..И на учебу за бугор хочется, и есть реальная перспектива.Где в его воспаленном мозку гашлось место для еще одного ребенка??? ГДЕ?? я просто его не понимаю..Как то по его словам так просто все выходит.Может, и правда забыл, как все было..Эх.. 16.09.2002 18:05:43, Евра
Совсем не верно рожать второго только потому, что муж хочет. Если ты склонна к послеродовой депрессии - то после второго, да еще не так, чтобы ты умирала от желания его родить - ты можешь настолько с катушек слететь, что мужу мало не покажется. Ребенка надо ОЧЕНЬ хотеть, чтобы рожать.
Реалистичная картина мужу - он с двумя детьми и ты лечишься - пойдет?
16.09.2002 16:52:32, Пелагея
Катерина Кузовкина
Ха, а вдруг муж согласится с этой картиной??? Дело в том, что окружающие, причем близкие люди даже хуже, чем неблизкие, очень плохо понимают тех, кто страдает депрессиями. Так что... можно легко нарваться на ответ мужа: да, милая, рожай, я тебе всем-всем помогу, если у тебя будет депрессняк". А на самом деле он будет просто не в силах помочь. Не поймет, не сможет понять (вполне объективно), насколько это серьезно.

Так что - тут надо только самой за себя отвечать. На 100% быть в себе уверенной.
16.09.2002 17:51:01, Катерина Кузовкина
Ну, в Америке была Андрея Йетс, которая деток в ванне утопила. Тоже никто не ждал. На ее примере можно рассмотреть с мужем насколько это серьезно. 16.09.2002 18:03:44, Пелагея
Maultasch
В Германии тоже были такие дамочки. 16.09.2002 18:12:36, Maultasch
Хотите. я скажу, что ответит мой супруг??:)) Он скажет, ну , няню еще возьмем....дом купим.И все.Какие роблемы, дорогая? Ну не понимает он. 16.09.2002 18:07:16, Евра
То есть классно. Ты в психушке (вторая депрессия хуже первой), дети с няней, в доме. Он работает. Кто выиграет? 16.09.2002 19:31:02, Пелагея
он считает, что, если полностью освободить меня от обязанностей по дому и занятий с детьми, то причин для депрессии не будет.То есть- для меня, якобы, ничего не изменится.Из роддома - на отдых, потом на работу.И всех дел:)) 16.09.2002 19:36:53, Евра
Депрессия - это гормоны, а не то, сколько ты всего делаешь. Она от причин не зависит. То есть система именно такая - ты рожаешь, начинают вырабатываться гормоны, которые заставляют... не знаю, вырабатываться молоко, еще что-то и, заодно, вырабатывается гормон, который вызывает депрессию. Лечится химией в тяжелых случаях - и долго. Оно ему надо? Я про психушку не просто так, это ОЧЕНЬ серьезно. 16.09.2002 21:07:25, Пелагея
понарошку
гормоны-это предрасположенность к депрессии...но и только...еслиб гормоны были так значимы что запускали бы механизм депрессии то все кормящие матери испытывали бы "baby blu" по одинаковому депрессивному сценарию но это не так... 16.09.2002 22:01:26, понарошку
Я не согласна. Гормоны запускают что-то, что работает несколько иначе у разных людей - но у Евры это работает очень плохо. Зачем рисковать? 16.09.2002 22:13:19, Пелагея
понарошку
знаешь, еслть такой анекдот:
впрос.:
-сколько нужно психотерапевтов чтобы ввернуть лампочку?
ответ:
-один, но лампочка должна захотеть ввернуться...

17.09.2002 11:02:57, понарошку
:))))) 17.09.2002 18:20:18, Пелагея
Maultasch
очень-очень верно!!!!! Поддерживаю! 16.09.2002 17:09:53, Maultasch
блин, извиняюсь, да ему и так нелегко пришлось.И все равно дует в свою дудку - не хочешь грудью кормить- не корми, не хочешь с ребенком сидеть- не сиди, не хочешь вообще заниматься - не занимайся..А кто заниматься будет .Няни.Нормально.Такое чувство, что ему дети нужны - чтоб было.Он встает по ночам, гуляет, купает, может поиграть. Насчет депрессухи - да..этим его и сдерживаю.Что мол, родить то можно.Только зачем рожать, если разведемся сразу после родов? Говорит, что я многого не понимаю..наверное, действительно я чего-то не понимаю..Опять же - сказать -наобещать много чего можно.А потом, если он епредумает, чего я бду делать? в конфе истерики закатывать.Если доступ к конфе будет. 16.09.2002 17:07:04, Евра
Maultasch
На самом деле это он многого не понимает. Мой кстати тоже.
И я не знаю как объяснить мужу то, что он НИКОГДА не прочувствует (в силу другой физиологии). Остается уповать, чтобы он поверил.
В твоем случае, поодержу Пелагею. Если женщина рожать не хочет, то заставлять ее это делать по меньшей мере неэтично и бесчеловечно и по отношению к ней и по отношению к предполагаемому ребенку.
16.09.2002 17:15:30, Maultasch
я не настолько слаюа и зависима, чтоб меня заставить родить второго.Сашку я родила под давлением некоторым, это да.Но тогда я многого не понимала сама.То есть я искренне верила, что взял няню - и нет проблем!А теперь вот понимаю, что это не совсем так..Переживаю же потому, что мужа люблю.И терять его как-то не хочется.А ну как человек захочет свое желание размножаться реализовать на стороне? 16.09.2002 17:21:12, Евра
Maultasch
Вообще у некоторых психологов (в частности у Ялома, правда он психотерапевт, но не суть) написано, что желание размножатся - это подсознательная защита человеческого мозга от страха смерти. Именно этим можно объяснить "отцовский инстинкт".
Что с этим можно поделать, я не знаю. Наверное, только взывать к разуму, убеждать.
16.09.2002 17:42:25, Maultasch
Maultasch
Оставь мужа с ребенком на выходные хотя бы. А сама слиняй куда-нибудь подальше, чтобы дотянутся невозможно было. Например в Москву.
После приезда осведомись у мужа, не согласится ли он сидеть с двумя детьми, когда ты второго родишь.
16.09.2002 16:44:08, Maultasch
ха-ха.Ты думаешь, я не ездила? Я ведь и в командировки езжу.Правда, не по выходным..и не более 2 дней.Мужу нормально.Его не смущает.А на выходные - няня с 9 до 19, а муж занят своими делами:)).Вот и вся картина:)) 16.09.2002 17:01:42, Евра
Maultasch
Доотвечаю.
-загородного ничего нет.
-наличие своих интересов имеется, пытаюсь удовлетворять между дитем и работой.
-с досугом (личным) очень туго! Из-за отсутствия помощи практически полностью привязана к ребенку.
-с мужем отношения очень хорошие.
-в общем, скорее всего я счастлива.
16.09.2002 17:11:51, Maultasch
Maultasch
Тогда договорись с ним, что по ночам вы дежурите (встаете) по очереди.
По сути
- квартира у нас среднебольшая, как раз купленная по случаю рождения ребенка.
- муж работает, но с ребенком по возможности помагает. Я сижу дома, работаю дома, от этого устаю.
- доход нормальный. Жить можно, но хочется всегда лучше.
- помощь любая отсутсвует как класс, все родственники разбросаны по разным странам, на нянь у меня параноя.
- второго в перспективе мы оба хотим, думаю, справимся. Планируем как только первый подрастет хотя бы до садика и вылезет из коляски. Т.е. лет до 3-х.
16.09.2002 17:08:39, Maultasch
а по ночам в основном он и встает.Он умеет это делать на автопилоте..то есть не просыпаясь.Если же встану я- все, можно считать, что не ложилась.Уже не усну.Ну ничем этого мужа не пробрать!!он конечно не сжигает публично презервативы с криком "даешь второго", но зудит..зудит..И приговривает, что сейчас он не сильно настаивает, потому что меня жалет.О как.А я на самом деле вообще не представляю, сколько же нужно зарабатывать, чтобы и двое детей, и себе не отказывать в одежде и т.д.и чтоб какрьере не мешало (средне-нормальной карьере, чтобы и учебнфе команлировки по месяцу,и диссер писать , и спортом заниматься..И с одним то ребенком проблема - а с двумя то как ?? А у мужа в голове это все как-то умещается. 16.09.2002 17:17:40, Евра
Ольга Оводова
Двухкомнатная, дача есть, но не ездим туда, работаю два раза по полставки, вторая работа не окупает няню на это время, но зато для души. На доход не жалуюсь, по здешней выборке пожалуй маловат, но я скромная. Досуг - чтение, вышивание и шахматы, они же вторая работа. Бабушка по соседству, няня есть. Без оных не работала бы, но детей меньше не хотела. Есть ощущение, что двух нам маловато - трудностей мало, а без трудностей семье плохо. 16.09.2002 15:58:02, Ольга Оводова
Lerusя
1. 2х комн. квартира с 3мя комнатами; 2 дача есть; 3 работаю пол года; 4 зарплаты мало, но выжить можно (на самое необходимое хватает, а без новой шмотки можно обойтись); 5 семья на первом месте, для интересов вне семьи чаще нет желанья (какие-то мы домоседы стали после рождения сына); 6 досуг ограничен финансами, вернее их отсутствием; 7 отношения хорошие (беременность была долгожданной, совместное пребывание в роддоме - яркая страница в семейной истории); 8 бабушка одна (работает), дедушек нет (не помогают), есть отличная няня (уже можно сказать была, тк деть пошел в садик и няне осталось работать считанные дни);
9 да счастлива;
Вообще хотелось бы иметь 3-4х детей, когда первенцу исполнился месяц муж захотел второго(ю), я захотела через пол года (но врачи сказали минимум 2 года до след. беременности), теперь можно, перешли к активным действиям:-)
16.09.2002 15:38:40, Lerusя
MaMarata
Как имеющая троих детей, не имеющая собственной квартиры, дачи, бабушек в одном со нами городом, работающая, имеющая кучу разноплановых интересов и насыщенный до предела досуг отвечу, что вопрос 9 (про счастье) с предыдущими напрямую не связан. Я счастлива!:) Чего и вам от души желаю 16.09.2002 15:15:41, MaMarata
1.жилплощадь очень маленькая, к тому же служебная
2.дачи у нас редкость:) Но каждое лето детей увозим на юг
3.работаю, если напрячься, получу повышение,но на это просто нет времени, муж работает и учится
4.ближе к среднему классу
5.время на интересы есть, нет возможности
6.на досуге брожу по инету, вышиваю, читаю
7.с мужем отношения хорошие:) тоже очень хочет продолжение:)
8.бабушки -дедушки ближайшие за 3000 км., выкручиваемся сами, но все это лето дети были у родителей мужа
9. наверное счастлива
Но если сама бы не хотела, рожать категорически не стала бы, третьего собираюсь родить, но только когда будет бОльшая жилплощадь.Останавливает еще отсутствие помощников, с грудным ребенком на руках, и мужем, который работает вахтами, долго я не протяну:)
16.09.2002 15:03:21, GalaNTka
Ну надо же! Я вот (честно!) пока еще ни разу не встречала мужчину, активно настаивающего на втором ребенке (да, собственно, и на первом). Видела согласившихся с желанием жены, видела радующихся залету жены, но проявляющих инициативу в этом деле пока не встречала (а так хотелось бы!).
Желаю, чтобы Ваши возможности в скором времени пришли в соответствие с желанием мужа.
16.09.2002 14:50:55, мышка на сервере
ну вот - встретили.Только одно дело- хотеть.Другое дело- реально себе представлять ситуацию.то есть- мой мужно на своей шкуре испытал все радости укачивания младенца при коликах, прогулки с орущей Сашей в коляке, газоотводки и поездки на прививки.Но он, похоже, как то себе все равно не очень реально ситуевину представляет.У него масса интересов - что меня не может не радовать.Но на ребенка то времени почти нет.Даже на Сашу.А на второго откуда время?Ой, ну я то до бесконечности могу причины придумывать.Вот сейчас хочу попробовать нарисовать ему картину жизни с двумя детьми. 16.09.2002 14:59:04, Евра
Надеюсь, и Ваши проблемы когда-то улягутся до принятия мысли о втором ребенке, а там и желание появится. 16.09.2002 15:09:37, мышка на сервере
да я то осознаю, что ищу причины, а не возможности.И с Сашей так же было.Я как старуха из сказки вещала- подайте мне трехкомнатную квартиру, да то, да се..И все появилось:)) (ну не как в сказке, конечно, с моими усилиями тоже, но появилось же).Просто желания нет.. 16.09.2002 15:13:58, Евра
Ну, тогда желаю, чтобы муж Ваш не упорствовал в своем желании... 16.09.2002 15:30:17, мышка на сервере
Мой муж. Он принимает решение о вступлении в брак, когда осознает свое желание стать отцом. Так было в первом (неудачном) браке, так было и во втором, со мной. Первым его ребенком стал наш сын. Т.е., вступая в брак, он уже хотел детей, не хотела я. И сейчас то в шутку, то всерьез, он дает мне понять, что хочет еще детей. И не только хочет, но и делает все, чтоб они были, с точки зрения жизни и быта. 16.09.2002 14:56:48, oh3harriette
да мой то тоже делает ..все , что нужно с ЕГО точки зрения.Вот хочу ему другие точки зрения показать.Он почему то считает, что можно иметь детей, не меняя при этом ритма и образа жизни.Типа - ну чего ты, дорогая, колотишься.Ну надо тебе прийти домой в час ночи - ну и хорошо.Хочешь в ресторан - ну пойдем.Типа жить надо так, как хочется и появление ребенка ничего не меняет. 16.09.2002 15:02:38, Евра
1.Размер квартиры - теперь большой. В двушке я размножаться дальше не собиралась.
2.Наличие своей дачи(загородного дома) - бабушкин.
3.Работаете ли и чего достигли - сама знаешь, многого. Стаж работы уже лет 12-13, ведущий юрист известной юридической фирмы. Публикуюсь в деловых и прочих изданиях.
4.Совокупный доход семьи - upper middle class
5.Ваши интересы вне семьи - мало, времени нету
6.Ваш досуг - ремонт п.1, и так еще на полгода
7.Ваши отношения с мужем - разные, теперь, когда сын вырос, гораздо лучше.
8.Есть ли няни-бабушки - есть няня, полностью освобождает нас от ребенка на рабочее время 6 дней в неделю. С одним.
9.Вы счастливы - фиг его знает, пожалуй, да :)
Меня удерживает от рождения второго незаконченность ремонта и необходимость отдавать долги за покупку квартиры, может, желание еще немного поработать. Поскольку я в своем городе достигла почти что предела карьеры, а уезжать не собираюсь, я могу только пойти в судьи, когда устану практиковать. Судье нашего возраста двое детей не помеха :) есть такая знакомая :)
16.09.2002 14:04:07, oh3harriette
я не совсем поняла: пост судьи - это ступень вверх или это ступень , которой двое детей не помеха? А нет желания перебраться в другой город , где возможностей больше? У меня вот муж, несмотря на настойчивые пожелания иметь второго, еще и предлагает перебраться в Москву.Там мол, возможностей больше.Ну здесь то я могу его сдерживать- потому как Питере тоже возмодностей немало, и предела пока не видно:))Опять же - жилье.За нашу Питерскую треху там едва однокомнатную можно будет купить..Вот удивительный человек - мой муж.Как то может объять необъятное.Хотя бы теоретически. 16.09.2002 14:47:22, Евра
Пост судьи - это я воспринимаю типа пенсии, непыльного занятия для меня, бросившей практику. Нет, совершенно нет желания ехать в Киев, абсолютно. Я уверена, что я там работу найду легко, после совместных процессов с тамошними коллегами. Но всех денег не заработаешь, практика - она везде практика, экология у нас лучше... Мне хорошо тут. Я хорошо чувствую себя наемным работником, наша контора известна и котируется, ну чего мне менять шило на мыло? 16.09.2002 14:54:23, oh3harriette
Вам, наверное, действительно стоит отложить все эти разговоры о втором ребенке как минимум до первого дочкиного класса... 16.09.2002 14:02:32, Инанна
Инанна, да я бы отложила:)).Муж же разговаривает..ну просто птица говорун - я раз тему перевела,два перевела..И все равно- дай да подай второго. 16.09.2002 14:16:58, Евра
А вы не пробовали с мужем в открытую поговорить? Выслушать, зачем ему второй ребенок, сказать, почему сами не хотите второго? 16.09.2002 14:33:55, Т_Яна
да пробовала, конечно.И окольными путями, и в открытую..ему все как с гуся вода.Уж насколько я себя вела безобразно,и самого ведь шатало просто от усталости, и времени не хватает - нет.Надо второго.Почему - а просто хочется, "чтобы побольше было таких мелких".Вот и пойми его:)) 16.09.2002 14:41:17, Евра
Катерина Кузовкина
Обычно в семьях мужчины переводят разговор на другую тему :-) Так что - переводите разговор смело :-) Они ж переводят и не мучаются... Мой муж пять лет держался :-) 16.09.2002 17:45:05, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!