Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лакает из ванны :(

Моя мамзель лакает прямо из ванны при купании, весело хихикая... Пластиковая кружка (игрушка типа) тоже ей очень нравится в смысле набирать туда воды и лить себе в рот...
Эх, а я ей всю посуду кипятком обдаю, чтобы она эту гадость из под крана не получала...

Как с этим бороться? И надо ли???
14.09.2002 22:58:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
У нас в Н-ске вода грязная (механически), но бактериологически безопасгная. Мы тоже этим балуемся до сих пор, а раньше, действительно, просто ппросто пил от начала купания и до конца. А как тут поборешься???? На кран тряпочку мостила, чтобы хоть хлопья грязи в ванной не плавали. Потом минут на 30 выпускала прописятся без штанов, иначе памперс бы просто умер... 16.09.2002 07:25:07, Professor
Риша
ну, а мы вот любим душик нежно грызть и пить из него... Тоже зрелище не для меня, слабонервной мамаши, но ничего, вроде, слава Богу, все в порядке. 15.09.2002 20:10:11, Риша
Obet
А кто не пил?!! Рано или позно...... 15.09.2002 14:57:16, Obet
И мы глотаем! Бороться наверное бесполезно. 15.09.2002 14:11:51, Томик
о... пасиб всем!
бум лакать и дальше :)))
15.09.2002 10:22:41, Detka
Егор так же делает :) Ну как бороться? Говорю - нельзя, объясняю, почему. Думаю, через какое-то время если не перестанет, то хоть менее часто будет это делать. 15.09.2002 09:57:37, Лорис
А как с этим поборешься, рот что ли лейкопластырем заклеить :) Нашей, если успеешь сказать, не будет, но если отвернешься, все равно выпьет. Я стараюсь пока не давать в ванну игрушки, которые можно использовать как чашку :), а кипятком мы никогда ничего не обдавали. 15.09.2002 04:21:14, Blossom
Крохотуля
мы тоже лакаем, аки щеночек :) я вроде как ругаю, но не настаиваю - последствий вроде н наблюдается, пусть побалуется пока мелкая
P.S. С прошедшим первым юбилеем! Пусть Настена растет, умнеет, хорошеет, не болеет! Ну и терпенья маме с маленькой хулигашкой.
15.09.2002 00:53:49, Крохотуля
пасиб за поздравлямсы! :)
вас тоже скоро того этого :)))
15.09.2002 10:25:14, Detka
Electra
у нас та же история. Сначала боролась всеми силами а потом перестала. Поноса ни разу не было. Но я ругаю каждый раз, говорю что это кака и будет болеть животик. Не, ничего на этого ребенка не действует. Пускай пьет. 15.09.2002 00:13:37, Electra
Maultasch
Возможно само пройдет. Мой тоже лакал примерно месяц. Сейчас уже забыл что это такое. Видать, надоело. 14.09.2002 23:53:51, Maultasch
Tanyechka
если ребенкин организм нормально реагирует на сырую воду (не поносит, не рвет), то я бы не стала бороться с этим.
А вообще-то я тоже еще до сих пор всю посуду кипятком обдаю.
14.09.2002 23:05:37, Tanyechka
Людуся
мы лакали....потом водой брррррррр делали...теперь перестали...правда иногда подходит к крану - нагибает голову и типа пьет....когда замечаю, говорю что не надо....но ему все-таки перепадает 14.09.2002 23:02:15, Людуся
Типа, это! Больше грязи, шире морда! 15.09.2002 01:13:00, Нюша Кул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!