Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кому сосисочки...

"
Сосиски в полимерной оболочке:
45% - эмульсия.
25% - соевый белок.
15% - птичье мясо.
7% - просто мясо.
5% - мука, крахмал.
3% - вкусовые добавки.

Сардельки:
35% - эмульсия (сведения о составе см.выше).
30% - соевый белок.
15% - просто мясо.
10% - птичье мясо.
5% - мука/крахмал.
5% - вкусовые добавки.

Шпикачки:
Аналогично сарделькам, только вместо птичьего мяса идёт
ферментированная свиная кожа, нутряное и некондиционное
подкожное сало.

Колбаса варёная:
30% - птичье мясо.
25% - эмульсия (сведения о составе см.выше).
25% - соевый белок.
10% - просто мясо.
8% - мука/крахмал.
2% - вкусовые добавки.


Эмульсия - кожа, субпродукты, отходы мясопроизводства - всё это
размолотое и уваренное до состояния светлосерой кашицы.
Птичье мясо - происхождение сего продукта мне выяснить не
удалось, поскольку приходило оно на склад в плоских и широких
коробках типа окорочковых, однако внутри был монолитный брикет
серовато-розового цвета.
Просто мясо - мясо крс/мрс и свинина. В подавляющем большинстве -
английская брикетированная свинина. Отсюда возникает вопрос - а
где наше?
Мука/крахмал - кукурузная/картофельная мука и крахмал. Очевидно,
некондиция.
Вкусовые добавки - загустители, краситель, "вкус мяса", консерванты,
соль, сахар, перец по вкусу.
"
13.09.2002 22:24:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Беее :((( 16.09.2002 05:33:29, Natulja
О, ужас!!! То-то, я все это дело ненавижу и крайне редко дома держу:-(... 15.09.2002 16:58:20, Инанна
Anlazy
Эх, значит, мне не зря муж твердит каждый раз, когда я покупаю свою любимую прессованную ветчинку, что "если б я только знала, из чего ЭТО состряпано!.."
Мда, про дите я даже не упоминаю, у меня в рационе этих суб-продуктов теперь точно поубавится! Спасибо, пробрало!
:)
15.09.2002 06:50:54, Anlazy
К сожалению это относится не только к сосисочкам. И если все рассматривать в этом свете - есть вообще не захочется или все придется выращивать на приусадебном участке:))) 14.09.2002 21:10:36, Томик
А вы поделитесь подробностями. ;)
Кстати, за цену хороших сосисок (в магазине) можно купить (на рынке) живого мяса. :)
14.09.2002 22:19:27, Жданова Наталья
Ольга Оводова
только дети рыночному мясу, любовно приготовленному, предпочтут сосиску. Обидно ужасно :-( 14.09.2002 23:52:20, Ольга Оводова
А если деть вообще не знает, что такое сосиски и колбаса? ;)) Мой вот не знает пока, и слава Б-гу. :) 15.09.2002 10:58:32, Жданова Наталья
=СветА™=
ну, если все по молекулам разобрать..
Вот ацидофилку ( Ну, Агушку кислую, например) на закваске из мекония заквашивают.тоже не розы, хотя, конечно, натурально.

А ароматизаторы, которые везде и всюду, в Растишке той же в йогуртах я видела и нюхала.С тех пор предпочитаю био-йогурт.Беленький такой.
в детской баночке мясной , да и в мясоовощных почитаешь, тоже скулы сводит от соевых белков и прочей нечисти.
В деревню и то не уедешь.Норовят то сорняки потравить, то овощи удобрить.Никокой экологической чистоты.
А сосиски тут мало у кого в осонове рациона.
А вобще,ИМХО, есть и пострашнее вещи, если покопать.
14.09.2002 23:48:59, =СветА™=
Риша
А еще есть такая удивительная штука как копченое мясо, пастрома и прочие "вкусности", которые тоже готовятся удивительным образом, когда сию эмульсию с очень мизерной долей нормального мяска дооооолго в какой-то фигне, напоминающей дикую ступу бабы-Яги меееедленно так утрясывают с соей. В итоге получается "деликатес"... 14.09.2002 20:15:32, Риша
Страшно конечно, только я вареную колбаску Докторскую всю жизнь ела, ем и боюсь дальше буду есть-))) 14.09.2002 16:39:41, Майра
А я вот не буду больше. :) я впечатлительная. %) 14.09.2002 20:35:37, Жданова Наталья
Ой, нет :((( 14.09.2002 11:59:34, Маша и Даник
Ужас какой........ 14.09.2002 09:54:36, Марьяшкина мама
Ой, мамочки.... 13.09.2002 23:07:16, Korovka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!