Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: Идти или не идти?

Вот сижу весь день и думаю идти или не идти?
Друзья пригласили на свадьбу, очень бы сходить - но нет финансов ни на цветы ни на подарок. Зарплата на след. неделе.
Как думаете пойти без цветов и подарка - некрасиво, а не прийти - друзья обидятся.Пробовала сегодня вильнуть - мол работы много позвонила приятельнице - а она нет, мол и все. Приходите, а то очень обижусь.
Вот, вопрос не по теме конфы, но здесь все такие знакомые и родные, что в другую конфу идти с этим вопросом не хочется. Да простят меня модераторы!
Что делать????
12.09.2002 17:49:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Денежку нашли, но подарок купить не успели и подарили просто деньги в конверте. Ну и цветы, конечно :))
Друзья были очень рады. Ну и мы за них тоже :)))
13.09.2002 09:52:56, Тартинка
Скооперироваться с кем-то еще. Купить подарок вскладчину. 12.09.2002 22:59:52, oh3harriette
Занять денег у каких-то друзей или родителей. До зарплаты. 12.09.2002 20:14:27, Алена Як.
Кстати, есть и еще один выход. Мы, например, иногда на свадьбу дарим оператора, поскольку муж у меня журналист. То есть не самого оператора, он просто снимает свадьбу - просто супер! Все-таки лучший оператор на канале. А потом уже обговариваем с оператором. как правило, он по дружбе берет с нас 50 долларов. Можно отдать и позже. В среднем же его работа стоит 300 долларов. Как правило, всем такой подарок нравится, поскольку люди получают профессионально сработанное кино с интервью и пр. 12.09.2002 20:19:17, Алена Як.
Однозначно искать где-то деньги. Или уже искать что из дома можна подарить... 12.09.2002 20:03:52, NichkA
Кстати тоже скоро идти на свадьбу:-))) 12.09.2002 20:04:17, NichkA
VeriKo
Заняла бы денег и купила хороший подарок и цветы.
Вообще не люблю приходить в гости с пустыми руками, обязательно тортик, бутылочку коньяка(если знаю, что хозяева это уважают), детям гостинец. А уж на свадьбу сам бог велел.
Если зарплата на след. недели, то с долгом быстро расквитаетесь. Это лучше, чем сидеть, краснея на свадьбе, когда все будут поздравлять молодоженов.
12.09.2002 18:11:26, VeriKo
Раз такое дело, то пошла бы. А деньги бы заняла у кого-то, без цветов совсем уж как-то... 12.09.2002 17:54:55, Лёлик
Без подарка б прийти не смогла...заняла б денег 12.09.2002 18:35:33, кактус
Maguai
Денег занять на букет - никак?.. 12.09.2002 17:53:42, Maguai
В том-то и дело, что все без денег сидят перед зарплатой как обычно :((
Но заняла 1000 руб. подарим, а букет купим, на букет деньги есть.
12.09.2002 18:13:34, Тартинка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!