Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня

не хочу в сад

Просто кошмар!! Я не думала, что так все будет, когда отдавала младшую в ясли. У меня погодки и старшая в том году пошла в садик очень хорошо, ну покапризничала неделю и все. В группе себя вела нормально, не плакала, плакала только когда я уходила, но это только неделю. А младшая просто ужас. Сердце кровью обливается. Сегодня уже и я плакала. Сначала она 4-ре для ходила абсалютно нормально, ей даже нравилось, что произошло не знаю. Плачет, как только начинаешь ее вести в сад, а когда подходим к группе начинается просто истерика, и эта истерика продолжается весь день. Покрайней мере так говорят воспитатели. Она практически ничего ни ест, очень плохо спит, все ее раздражает, по любому поводу слезы. Принесли бутылку, чтобы она хотябы спала днем, так заведующая на меня так наорала, что просто ужас, до сих пор не могу успокоиться. Сказала, что с бутылкой не пустит, что наш ребенок вообще всех достал, что воспитатели на нее жалуются и говорят либо они, либо наш ребенок. И вообще наш ребенок создает не здоровую обстановку в группе, что якобы родители жалуются. И в конце всего она, сказала, что мне и так делать нечего, так что сидите с ней дома, раз она такая нервная. Что делать не знаю??? Ребенка жалко ужастно, но мне надо на работу, а бабушки тоже работают. Вообщем сижу и реву от безисходности. Может ей воспитатель не нравиться??! НЕ знаю, что и думать, может ее там обидели??!!...
12.09.2002 13:26:47,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну конечно, если такая реакция, что-то произошло или ей просто там дискомфортно:(((Доверяйте ребенку, если ей там дискомфортно, значит, нужно сделать перерыв и сменить садик, ИМХО. Может, няню поискать на несколько месяцев, а потом попробовать опять? 13.09.2002 10:56:55, Мария Гомез
Римма
а чтобы девочки были вместе- так нельзя сделать?? все-таки сетсричка рядом - и малышке спокойней.... 13.09.2002 09:08:09, Римма
соня
Говорят, что у них программа в группах разная. Хотя у старшей в группе есть дети, которые на 2-3 месяца старше моей малдшей дочки. Я думаю, что это дело принципа или денег. 13.09.2002 10:15:09, соня
Ну так и дайте им денег ,вы говорите младшая ваша и говорит хорошо ,и считать умеет,может все еще получиться.
Будут вместе ходить.
13.09.2002 11:41:16, Черныш
Грустно и жалко ребенка. Может ну как-нибудь еще побыть с ней дома? Обязательно надо искать выход из данного положения, а в садик этот я бы не стала больше водить, потому что у воспитателей уже сформировалось отношение к ребенку и я так поняла, не самое лучшее. Да и как можно смириться с таким зверьем в качестве воспитателей. 12.09.2002 23:30:34, Майра
Юля В.
Юля, бедные вы, бедные. У меня тоже погодки, ходят в садик в одну группу.
У нас в саду все можно - и бутылочку, и памперсы, только чтобы ребенку было комфортно.
Разве это воспитатели, которые смеют так тебе заявлять, да еще про какие-то показатели??!!
Они ведь должны индивидуально подходить к каждому ребенку...
Мне кажется, здесь дело не в том, что ей рано в сад, а в том, что ей нужен особый подход, а они, эти горе-воспитатели, не могут его найти. И не хотят, видимо.

И вообще такого не должно быть - жаловаться родителям на их ребенка, что она им видите ли мешает...
Вы уверены, что такие "воспитатели" не наделают беды вашим детям?

А вы не пытались у них спросить, что ,собственно, они делают для того, чтобы ребенок скорее адаптировался.

А трудно поменять сад или нанять няню для младшей?
12.09.2002 23:04:53, Юля В.
соня
Сад поменять сложно, по той причине, что он специализированный. Для детей с ортопедическими отклонениями, лечебный. Таких в Москве всего три. Конечно можно нанять няню, массажистку, водить в бассеин и делать все остальные процедуры, но где взять столько времени и денег.А в этом садике все есть. Конечно мы отдельно еще делаем массаж раз в год и водим в бассеин, но чем больше, тем лучше. Ведь мы любим своих деток и хотим им всего лучшего. 12.09.2002 23:25:59, соня
Юля В.
А вот какой вопрос - нельзя водить девочку только на процедуры??? Может, это возможно за отдельную плату. Было бы хорошо... 12.09.2002 23:35:11, Юля В.
Юля В.
Понятно.
Может, как-то договриться с воспитателями обо всем по порядку. Прямо список составить: Бутылочка, памперсы, плач, сон и т.п.
Объяснить им свою ситуацию так, как сейчас нам написали - про то, что сад понменять сложно, про то ,что у вас двое детей, и это еще сложнее.
Наконец, спросить их мнения - что вам делать ? они ведь тоже люди, тем более с детьми работают..
12.09.2002 23:34:17, Юля В.
соня
Вчера ходила. Вроде бы как на бутылку уговорила, правда только на сон. Говорят,что с бутылкой засыпает нормально, но просыпается рано, а так во второй половине дня спокойная. 12.09.2002 23:50:04, соня
Я ровно 1 день была в 4 года в яслях. Села на стуле в коридорчик и сказал, что мне сказали, что за мной скоро придут. Чтобы я пошла спать воспитатель заявила "Или идешь спать или пойдем в туалет и намылим тебе глазки мылом, чтобы щипало" Я спать пошла, но это был первый и последний мой день в яслях. 12.09.2002 16:00:00, Касяся
Юля В.
К чему здесь эти страшилки? 12.09.2002 23:06:26, Юля В.
К чему???? Да Вы СВОЙ ответ выше причтите, все к тому кто и как может ПРОФЕССИОНАЛЬНО в садике обидеть((( 13.09.2002 09:21:11, Касяся
Никто ее скорее всего не обижал. Вот вам моя история: маленькую, лет около 3, меня отдали в сад. Я сама помню, как висла на сетке забора и рыдала вслед уходящей маме.... Разрешили принести подушечку для сна, все равно не помогло. Забрали меня, не мучали, хоть и длилось это не долго. Потом ближе к 5-6 снова отдали, и это был совершенно другой коленкор. Но, очевидно, ваша девочка, как и я, склонна к какой-то форме нелюбви к коллективам, типа агорафобии. Меня очень напрягает и раздражает необходимость делать что-то в коллективе более 5 человек, я не люблю шумных сборищ, в детстве детей сторонилась. Зато любила общество близких и взрослых. Выросла не общительной, но вполне успешной. 12.09.2002 15:18:14, oh3harriette
соня
В этом вы правы, она не очень любит шумные сборища. Даже когда приходят гости она быстро устает и очень радуется, когда все уходят. Но группа всего 10 человек, а ходя от силы 5. 12.09.2002 15:52:03, соня
Все равно. Мне было плохо в садике не потому, что там было много/мало людей, а потому, что я там была СОВСЕМ одна! Меня все бросили. 12.09.2002 16:41:02, oh3harriette
Ой, бедняги, вы, бедняги :-((
Мне кажется, раз заведующая и воспитатели себя так некорректно ведут с родителями, то с детьми они себя точно не сдерживают... Может детка чувствительная и ранимая, но хороший педагог и воспитатель подход все равно должен найти, а когда вот так...
Если уж действительно уходить из сада двоим проблематично, то может действительно для младшей няню пока?
12.09.2002 15:15:39, Птичка
rozmaita
Мне сразу мое детсво вспомнилось: ни садов ни пионерлагерей на дух не переносила. Все время ревела. Мне очень к маме хотелось. 12.09.2002 14:35:16, rozmaita
Юля В.
Ну и что ? И я ревела, да яне знаю никого, кто бы не ревел и рвался в детсад или пионерлагерь. Это уже профессиональная задача воспитателей успокоить и занять детей. 12.09.2002 22:47:49, Юля В.
Римма
я очень любила садик лет с 4-х, хотя ходила с 2.5 и пионерлагеря!!! :-)) Ездила по два заезда в лето в течение 6 лет.. ох, как вспомню чего мы там только не придумывали!! Очень веселое и раздольное время было!!:-) 13.09.2002 11:05:59, Римма
Professor
Я! Я рвалась в пионерлагерь :о)))!!! Потом мы рвались с сестрой!!!

В детсаду ревела, вероятно, но те восспоминания, что остались, в основном благоприятные, хотя есть несколько мрачноватых эпизодов - у меня очень развита "отрицательная память", к сожалению.
13.09.2002 10:00:52, Professor
Я тоже когда в сад шла то ревела. Зато потом вытащить нельзя было. Мне всегда трудно было в коллективе первое время, зато потом просто не вытащишь. Меня и в школу со слезами вели:-))) 12.09.2002 19:59:34, NichkA
=СветА™=
Какой кошмар!
Ребенку так плохо, а эти гадюки вместо того, что бы помочь...
А вы еще говорите, "может там обидели"..Мало что может меня вывести из себя, но когда над детьми измываются.

На мой взгляд, нужно делать оттуда ноги и искать другие варианты.На самом деле их немало.
Удачи вам и сил вашему бедному ребенку.
12.09.2002 14:13:12, =СветА™=
соня
Спасибо за поддержку! Я бы с радостью прямо сегодня ушла бы из сада, но я работаю. А найти в данное время сад, когда уже все группы укомплектованы очень трудно. А мне ведь надо сразу двоих переводить. Ведь, кто будет за ними ездить в разные сады. Да и дело в том, что сад то лечебный, для детей с ортопедическими отклонениями. А таких в москве очень мало. 12.09.2002 14:33:03, соня
Никта
А няня? 12.09.2002 19:41:44, Никта
Lerusя
Сочувствую, детку жалко, и воспитателей тоже. Может что-то произошло, раз она так резко отказывается идти в садик.
Насчет не здоровой обстановки это факт, когда один ребёнок плачет другие заводятся и тоже реветь начинают. У нас в группе есть мальчик, ни разу не видела его не плачущим: всю первую неделю - плакал, на вторую заболел и так тихо стало, никто не плачет.
Насчет заведующей, если бы на меня или моего ребёнка наорали в этот садик мы больше бы не пошли.
В вашей ситуации если очень на работу надо найдите няню или попробуйте другой садик через какое-то время.
12.09.2002 14:11:57, Lerusя
Профессионализм воспитателей и заключается в том чтобы отвлечть плачущего одного ребенка, а не дать ему завести всю группы, не может? не ту профессию выбрала или просто в лом ей индивидуальный подход к детям искать 13.09.2002 09:22:48, Касяся
соня
Она последнее время плачет, только первую половину дня, а после сна нет. Да и других проблем с ней нет, она не писается, как другие дети, сама ходит на горшок, сама одевается и раздевается. Но только нервно на все реагирует, т.е. плачет по любому поводу. Отняли игрушку, не дали чего-то делать и т.д. Мы для этого дали бутылку, что бы она была по спокойнее. 12.09.2002 14:39:54, соня
леночкин
А может поменять сад?
Нам наоборот сказали, что бутылочку можно, чтоб постепенно отвыкал.
12.09.2002 13:50:12, леночкин
соня
А нам заведующая сказала, что мы ее показатели портим, т.к. у них в группе все без памперсов и без бутылок, хотя я помню, что в прошлом году, был ребенок, вместе с моей старшей, он и с бутылкой и с памперсом и так до лета. А сейчас нормальный ребенок. Это же ясли, а не тюрьма. Да еще была девочка в прошлом году, которая весь год всех царапала и кусала, да и вообще была очень агрессивной. Но мы, родители ничего не говорили, т.к. понимали, что дети разные. 12.09.2002 14:45:59, соня
леночкин
Наверное денег хотят. 12.09.2002 15:32:34, леночкин
соня
Наверное, моя мама так и сказала. Сначала за поступление заплатили, а теперь еще хотят все мало. 12.09.2002 15:38:22, соня
Что значит "ваш ребенок всех достал",они воспитатели ,за это зарплату получают,так вот, должны найти к вашему малышу подход,заинтересовать ее чем-то,а то что вы сидите дома их это не должно касаться.
А бутылку почему нельзя ,если она будет себя чувствовать с бутылкой спокойней ,так и пусть сосет себе.
А нельзя ее в одну группу со старшей сесторой ,может так быстрее привыкнет?
12.09.2002 13:49:51, Черныш
соня
Ни бутылку нельзя, ни с сестрой нельзя, ничего нельзя. Хотя по развитию, она бы вполне со старшей сестрой могла быть, но заведующая уперлась. Она и считает до десяти, и буквы знает, и говорит очень хорошо, а главное знает чего хочет, а чего не хочет. Наверное это все раздражает. 12.09.2002 15:49:07, соня
Юля В.
хоть на прогулке она с сестрой встречается?? 12.09.2002 23:08:15, Юля В.
соня
Да. На прогулке Ульяна к ней подходит. Они обнимаются и целуют друг друга. Да и вообще Вероника рвется к страшей в группу. Мне кажется, если бы они были вместе, то младшая вообще бы не плакала. 12.09.2002 23:15:07, соня
Юля В.
КОнечно, конечно! И у нас то же самое - младший за старшей просто гоняется, им гораздо лучше вместе. А вы попробуйте прямо настоятельно поговорить с воспитателем, чтобы они хотя бы на некоторое время брали младшую к старшей! Объясните, что у вас погодки, это им необходимо. Ну, а если хуже будет, они всегда смогут все вернуть на свои места... 12.09.2002 23:37:58, Юля В.
соня
Все время веду эту беседу, даже психолог им объяснял это, но заведующая ни в какую, говорит, что группа и так переполнена. Хотя Вероника ни сколько не отстает в развитие от Ульяниных сверстников. 12.09.2002 23:52:43, соня
Lerusя
Зарплата у них смешная (у меня сестра в саду работала), может доплачивать персонально за дополнительный подход. Чем можно заинтересовать ребёнка который ещё дома начинает плакать, а в саду у него непрекращающаяся истерика и единственное что ему нужно - это мама. 12.09.2002 14:20:20, Lerusя
Но ведь никто никого не заставляет идти работать в сад. Врачи, медсестры, учителя ...вся социалка получает мало, так что ж теперь надо становиться таким зверьем из-за зарплаты? Грустно все это(( 12.09.2002 23:24:00, Майра
со старшей не желательно ИМХО, потом невозможно будет перевести, а уровни занятий разные. Бутылочку может обсосать вся группа и любой ребенок придя домой будет требовать у мамы бутылку. А ведь в яслях они настроены на то. чтобы ходить на горшок, пить из чашки....В яслях у дочки был мальчик,который ходил в сад с пригрошней конфет, а моей дочке есть сладкое нельзя, а там естесственно начинается дележ или едят одну конфету дружно. Воспитатель запретил родителям давать ребенку конфеты. ПРосто надо дома подготавливать к саду, пить из чашки, ходить на горшок, засыпать самостоятельно и.т.д, ходить на дневные прогулки именно в этот садик, и тогда ему не будет так страшно.
12.09.2002 14:00:36, Lija
соня
Она у нас давно пьет из чашки, с 11 месяцев, но когда нервничает или не может уснуть, то просит бутылку. Это как любимая игрушка, она ее и зовет не бутылка, а моя "булочка". 12.09.2002 14:28:46, соня
А взять няню? Ведь так можно арушить психику у ребенка. К сожалению н все дети одинаковые. Я тоже со страхом жду, когда сынишку надо отдавать будет в ясли (2,2). Но он у меня с 8 мес. с няней, а она бывший воспитатель в саду. Может вам для начала попробовать оставить ее в домашней обстановке, но с чужим человеком (няней), а потом уже отправить в ясли и теперь уже желательно в другие, дабы не будить воспоминания. Может так будет легче? 12.09.2002 13:47:25, Lija
соня
Спасибо, но она одна дома совершенно другой ребенок, спокойно остается с кем угодно. Все это время мы думали, что с ней не будет таких проблем, да и в сад она сама захотела, т.к. сестра туда ходит, да и с детками хочет общаться. 12.09.2002 14:35:50, соня
переоценила свои силы :) 12.09.2002 15:18:38, oh3harriette
соня
Наверное, а вообще она очень чувствительная. Мы ее даже шутя с мужем зовем экстросенс. Когда у меня либо у кого-то из родственников чего-то болит, то она, как кошка ложиться на это место, а если я или муж, либо кто другой плохо себя чувствует, или просто не в духе, но скрывает это, она это чувствует и начинает общаться только с этим человеком. Наверное, чтобы поднять ему настроение. 12.09.2002 15:43:55, соня
Это ребенок не для садика. Полагаю, она и в более взрослом возрасте будет отличаться от сверстников. Готовьтесь и удачи Вам! Постарайтесь нанять ей хорошую, душевную няню. Для таких детей очень важно понимание. 12.09.2002 16:42:42, oh3harriette
соня
Спасибо!! 12.09.2002 23:15:59, соня
Рано еще ее в садик. Попробуйте няню найти. 12.09.2002 13:44:26, Тартинка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!