Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

Гуляние в холод и памперсы.

Уже целый месяц ходим на горшок. И на улице гуляем без памперса.
А как быть осенью - зимой?
Уже прохладно, пописать на улице становится сложновато. И что, теперь одевать снова памперс?
11.09.2002 13:48:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не я свою буду в памперсах водить на прогулку, хотя она все лето без них пробегала, но подстраховаться не мешает. 11.09.2002 23:22:16, Томик
Если ребенок просится сам, а не Вы ему постоянно напоминаете, значит он уже может контролировать свои пописы. В этом случае, я бы просто водила его в туалет перед выходом и сразу после прогулки (если вы конечно гуляете не по пол дня). 11.09.2002 20:19:51, Любчик
У нас та же ситуация. Знаю точно, что к памперсам мы не вернемся. Перед выходом писаем и соответственно незадолго до прогулки не пьем. Пока вроде ничего. На крайняк песочница наша недалеко от дома думаю если приспичит потерпит пока добежим. 11.09.2002 20:19:38, Майра
Нет. Уже если отучились, то искать выход. 11.09.2002 19:49:41, NichkA
Ludmilka
Я заметила, что в последнее время Димка ни разу не ходит в туалет на улице. Терпит до дома, даже когда гуляем долго. ТАк что, точно к памперсам возвращаться не будем... 11.09.2002 17:31:52, Ludmilka
нет, мы не будем возвращаться. после нашего перелета, когда данилка стал требовать пи-пи на визовом контроле, а дверь вот она, но через границу, мне ничего не страшно. 11.09.2002 16:00:31, Данилкина мама
VeriKo
Никаких памперсов!!!
ПЕред выходом на улицу пописали, пришли после улицы - пописали!
Сколько вы зимой гуляетее? 1 -1,5 часа? За это время врядли ребенок резко захочет писать, а даже если и захочет, то уже в состоянии потерпеть.
Или вы собираетесь до 10 лет каждую зиму памперс напяливать и в школу, что бы не дай бог, во время урока не захотел.
Поражаюсь я иной раз!!
Это же элементарно. Пописать перед улицей! Сами то это делаете, так почему это не делать ребенку?

11.09.2002 15:19:38, VeriKo
леночкин
А если перед этим попил, а гуляем долго? 11.09.2002 22:37:12, леночкин
Веста
мы все лето проходиил без памперсов, но с наступлением осени все-таки памперс на прогулки стали надевать. 11.09.2002 14:39:13, Веста
К©ЕНИЯ
Я так и собираюсь делать. Думаю, что это не "отучит" от горшка. Кстати, моя, когда в памперсах, говорит, что собирается писать. Я ее успокаиваю, что в памперс можно :) 11.09.2002 14:04:56, К©ЕНИЯ
Мы уже большие для памперсов ,но в прошлую зиму ,когда мы уже год как ходили на горшок,я одевала на улицу памперс,для своего успокоения,хотя Настя ни разу в него так и не пописала. 11.09.2002 14:32:13, Черныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!