Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стыдно мне и противно:((

У нас тут история неприятная вышла. Месяц назад подруга привела свою знакомую по поводу покупки у нас кроватки детской. Им
она очень понравилась, цена устроила, впридачу мы отдали бесплатно коляску. Попросили они отсрочку на пару недель, пока
декретные не получит жена, мы были не против. Прошел месяц, в воскресенье я попросила подругу напомнить им о деньгах, она
позвонила, сказала, что мне перезвонят, договорятся о времени. Через два дня мне действительно позвонили, сказали, что
кроватку купила им мама, наша им не нужна и цена ей 500 р. в базарный день, матрас- насквозь описанный (в заводской
полиэтиленовой упаковке), все ободранное и куча оскорблений в ответ на просьбу привезти деньги. Мне ставить кроватку даже в
разобранном виде некуда, жилплощадь у нас маленькая,детям купили новую мебель, поэтому я настаивала на возврате денег, а
потом пусть перепродают сами, тем более что месяц они продержали ее у себя. Чего я только не выслушала по телефону, угрозы,
хамство, бросила трубку. Оказывается мы хорошо живем, и 100 долл. у нас лишние, жаба нас давит, могли бы и бесплатно все
отдать. Вчера привезла их мама эту кроватку, и тут меня прорвало, орала я как баба базарная (нарвались они на мой ПМС),даже
не помню что, стыдно теперь, соседи повыскакивали и быстро спрятались. С мужем моим они разговаривать не хотели, мужчина из
этой дебильной семейки ретировался, как только выглянул мой муж. Оказалось, что я дура и крохоборка. До сих пор стыдно и
противно, не могла сдержаться. Домашние мои надо мной теперь прикалываются, все мои знакомы уверены, что я и голос повышаю
раз в году, а тут... Так что соседи и муж теперь боятся будут меня:)) А мне все равно противно, сделай людям добро
называется:((
11.09.2002 11:27:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся, я уже успокоилась, вчера весь день за вышивкой просидела:) 12.09.2002 07:05:17, GalaNTka
Maguai
И поделом! На хамство нужно хотя бы отвечать иногда. 11.09.2002 23:49:02, Maguai
Я бы тоже не сдержалась. Да не переживайте сильно, все правильно сделали. 11.09.2002 23:19:50, Томик
Ret
Знаете. а наверное так лучше. Нельзя эмоции в себе держать, вы потом могли на детей сорваться, и было бы хуже. Для меня уговор - это свято. Я обещала, должно сделать. Если меня кто-то подводит, потом просто не обращаюсь к этому человеку. Всякие конечко обстоятельства бывают. А если неприятно, то в другой раз не повторите же. 11.09.2002 16:04:19, Ret
Фяка-Пфяка
Подозреваю, что под настроение я бы тоже душу отвела, если бы напросились. Вообще пришла к выводу, эмпирическим путем, что отрицательные эмоции сдерживать вредно, надо их выливать на автора - иначе они могут вылиться совсем не в тот момент и не в том направлении.:)) 11.09.2002 13:48:18, Фяка-Пфяка
Kalina
Ну и хамство:(, и я бы не стала держать гнев в себе , не расстраивайтесь все все забудут:) 11.09.2002 12:51:13, Kalina
И правда противно... Просто некоторые считают, что если им отдают коляску, кроватку, детские вещи, то должны это делать БЕСПЛАТНО. То есть, мне кажется, что они считают, что Вы не правы и из-за этого весь сыр-бор.
С такой точкой зрения меня познакомила подруга, когда я ей сказала, что мы купили у знакомых коляску и кроватку за 300 дол. Подруга мне сказала, что знакомые - жмоты и должны были всё отдать бесплатно. А я так не считаю. Кроватка и коляска хорошие, почему они должны отдать бесплатно?
11.09.2002 12:13:53, НастяАл
Римма
ой, я бы за такое хамство тоже высказалась!!! как же можно так - договариваться, а потом ТАК откатываться?? Разобрались бы у себя там внутри с мамой и кроватками, а потом уж других людей беспокоили... а насчет вспышки - да ладно, может никогда и увидеться с той семейкой больше не придется, переживут!!! :-) 11.09.2002 12:04:51, Римма
Веста
согласна с oh3harriette:)) необязательно держать гнев в себе, есть смысл время от времени выпускать его наружу. Тем более, со строны покупателей наболюдалось такое откровенное ненавязчивое хамство:)
Я, в принципе, тоже человек достаточно выдержанный, но если меня довести, то обидчикам мало не покажется:)
11.09.2002 11:52:16, Веста
Стомчик
не думай о том что они не правы, и что сама как-то не так себя повела - просто забудь и все... 11.09.2002 11:48:03, Стомчик
rozmaita
От добра добра не ищут:-/ Сочувствую и советую забыть))) А подруге своей попеняйте. 11.09.2002 11:38:20, rozmaita
Бывает. Что, лучше сидеть в дерьме по уши, тихо обтираясь? ИМХО, нельзя ТАКОЙ гнев держать в себе. Детей не напугала? Взрослые отойдут. А им зачтется, есть хорошая поговорка - Бог не фраер, он все видит. Грубо, но утешительно. 11.09.2002 11:37:56, oh3harriette
:-)))))) Ну и что ты в детстве по телевизору смотрела? Ведь ясно же всем еще с детства- Кто людям помогает- тот тратит время зря....:-)))))))
Расслабся и постарайся сделать то, что все твои домашние- переведи все в анекдот для себя, хотя, конечно, попасть в такой переплет я бы не хотела ни с какой стороны. А представляешь, каково теперь твоей подруге-инициатору!!!
Желаю следующих покупателей более благодарных:-)))
11.09.2002 11:34:14, ИрМашка
И обидно, что на следующий день приходили покупатели с деньгами уже, но вроде они еще не купили кровать, в пятницу придут смотреть 11.09.2002 11:40:14, GalaNTka
Ну вот видишь- все будет нормально! А то, что выкричалась, так может это и к лучшему, горе-покупателям "легкий" стресс не помешат, а ты вернулась " в норму". а то бы держала все в себе или на домашних выливала по чуть-чуть...:-))) 11.09.2002 11:46:43, ИрМашка
Неприятно... Но я бы молча забрала, нервы свои дороже. 11.09.2002 11:33:33, мышка на сервере
Если бы они вежливо извинились и попросили забрать, я бы поняла, а когда тебя два вечера поливают грязью:(( 11.09.2002 11:41:17, GalaNTka
Хамить в ответ на хамство - это никогда не выход, Вы просто встаете на один уровень с такими людьми, чем им же облегчаете задачу. Они с более сложным не могут справиться, а в хамстве - виртуозы. 11.09.2002 11:46:53, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!