Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Няня..Можно ваши соображения?

Няньская эпопея у меня в разгаре.

Выбор ошеломляюще велик, но это чужие, незнакомые люди..

А тут сотрудница мужа-чУдная, милая и очень щепетильная женщина порекомендовала свою приятельницу.Отрекомендовала, как исполнительную, кристально честную, аккуратную женщину.

Живет она одна-дети и внуки выросли.
Сегодня она приходила ко мне первый раз -познакомиться и вместе погулять.Все, вроде, неплохо, но...возраст.Ей за 60.Совсем бабулечка.

Но, бабулечка, конечно, выносливая.Из породы московских дачниц.Окучивает свои 6 соток, трясясь в электричках 100 км от Москвы , таскает на себе тонны навоза , а потом центнеры кабачков.

Нюра, вроде, ее приняла, и бабушка ее не испугалась,несмотря на то, что все прогулку Нюра была то, "кошка Сима" и бежала за нами на четвереньках,то "золотогривый конь" и ела осоку в лесу , то многими другими такими же непотребными зверями с отвратительным поведением.Бабушка эмоций не выказывала-заинтересовано наблюдала.

Она ушла, а я вся в раздумье.

Телефон по прежнему раскален.И врачи и педагоги, и молодые и старые выражают горячее желание работать.

А муж говорит, что для него личная рекомендация гораздо важнее все няньских регалий.Тем более, что я в основном дома, а няня мне помощь в недолгое мое отсуствие или во время работы.

А для вас рекомендация имеет решающее значение? Мне, кстати, бабуля тоже понравилась в основном.И работы она не боится, согласна по первому зову и сколько нужно за те же деньги... Если бы не возраст...
10.09.2002 15:30:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мама за 60, совсем не бабулечка - мне бы столько сил и энергии как у нее.
А личная рекомендация хорошо знакомого человека - палка о двух концах, "строить" проще совсем незнакомых людей, не связанных никакими с Вами отношениями, кроме деловых.
11.09.2002 10:26:20, мышка на сервере
И все-таки, я бы предпочла рекомендацию... Зачем обязательно строить, если можно по-хорошему?
Жаль, что мне никто никого не рекомендует:-(...
12.09.2002 20:09:08, Инанна
60 лет в общем ,не так уж и много.Если она бодрая и здоровая.Если ребенок не будет оставаться с ней сутки напролет,то наверно подойдет.
рекомендация знакомых для меня ,честно говоря ,тоже значит больше ,чем все "регалии" ,которые можно,кстати и подделать при желании. Если няня вам лично приятна ,и вам кажется,что она разделяет ваши взгляды на воспитание - то ИМХО, от добра добра не ищут. Кстати ,у нас в Израиле большинство нянь именно пенсионного или предпенсионного возраста, так как молодые на эту работу редко идут- небольшие это деньги,как прибавка к пенсии хорошо ,а так - не прожить. Так что 60 лет у нас считается еще огого:)девочка совсем:)ну зависит конечно от здоровья ,и настроя общего .Бодрая или уже "хочет на покой". Моя свекровь ,дай ей Бог здоровья ,в свои 67 гораздо бодрее меня%)и год назад она мне сидела с младшим ,правда не каждый день и не целый день.Но была готова и целый%) Но дом она ведет прекрасно ,целый день бегает ,моет - убирает = готовит,успевает гораздо больше меня. Так что от человека зависит. Как вы ее описываете - нравится она мне:)но вам виднее конечно.
11.09.2002 09:33:50, ИМА
MaMarata
У нас у Глеба, в его года три, была няня "за шестьдесят". Так вот она сама отказалась - уставала за ним бегать. А, когда он в темное зимнее время спрятался от нее в какой-то подворотне, и бабуля по голеледу бегала в холодном поту от страха его потерять, с ней случился сердечный приступ. Вобщем, она звонит иногда, предлагает посидеть с Маратиком (наивная, думает, что это легче!), но я не хочу брать грех на душу.:)
А вообще мне рекомендации знакомых прибавляют спокойствия, поскольку не хватает наглости дотошно допрашивать чужих теть, переписывать данные их паспортов, посещать их квартиры и т.п.
10.09.2002 23:03:07, MaMarata
Возраст понятие относительное, моему отчиму например за 70, так он молодым 100 очков вперед даст и по уму, и по памяти и по энергичности (тттчнс!!!), а тетке нет и 60-развалина. Так что это такое дело... Тут мне кажется главное навести справки о здоровье. У нас была няня-золото, но с давлением. А ну как бы это давление шибануло во время прогулки с ребенком? 10.09.2002 22:42:14, Korovka
aaw
моей свекрови 63, сейчас у нее сломана рука, - неудачно прошла какой-то там поворот на горной реке, а сейчас уже готовится к следующему походу, каждый год 2-3 недели она то в карелии, то за уралом гребет, сплавляется на байдарках... еще она работает часов по 14 в день, причем на любимой работе, где ее ценят и уважают... а выходные она проводит в дачных трудах... и несмотря на такую занятость дома у нее чистота и порядок, а еще и куча свободного времени...

в общем, я никогда в жизни не была такой выносливой и энергичной...

а вот маме моей чуть за 50, так она не то что с ребенком, она с полностью себя обслуживающим взрослым не справится, тяжело будет...

в общем меня возраст сооовсем не пугает...
10.09.2002 20:02:10, aaw
У нас няня 56 лет. Я довольна: они вместе с Дашкой много гуляют, книги читают...вообщем с ребенком в контакте, и очень много я няню по хозяйству загружаю. Пока справляется , работает уже почти год. 10.09.2002 17:58:01, Komariki(Алена+дочка Даша)
Березка
Знаете, у меня бабушке (моей маме)больше 60 лет, с ребенком она справляется отлично, получше меня иногда. Правда, я работаю дома. Но летом он с ней был один - и нормально. Хорошо бы посмотреть, как она будет с дочкой играть, читать ей. Если то, как она общается с ребенком Вам понравится, то я бы предпочла человека по рекомендации. 10.09.2002 17:25:03, Березка
Бери хорошую бабулю на подхват, но не на постоянку. Вот, токи шо разместила заявку в агентство, отдельно уточнила - ребенок с шилом в попе, за ним нужно бегать и по первому требованию брать на руки 15 кг. Сколько дней в таком режиме выживет бабуля? 10.09.2002 16:24:53, oh3harriette
CTEPBA
Ой, а многих ли ты без этого самого шила в попе знаешь:)
Я про вес и шило даже не упоминаю, это подразумевается.
10.09.2002 16:32:34, CTEPBA
знаю. где посадишь, там сидит - в полтора года. 10.09.2002 16:41:25, oh3harriette
CTEPBA
Флегмы...Нам холерам не понять:)
10.09.2002 16:55:52, CTEPBA
CTEPBA
Близкая рекомендация - всегда плюс.

Что касается остального...У меня на данный момент вторая няня (предыдущая просто уехала). Первой было за 60 лет, вторая как ни странно почти моих лет - 25. Вы не поверите, но если мне придется нанимать третью - ни в жизть больше не возьму бабушку. Да и малая будет очень даже против теперь.
Бабушки - идеальные няни, но для маленьких детей, для которых на первом месте уход, забота и ласка. А моему ребёнку после годика простите уже помимо всего этого нужен участник для её игр и забав, и никакая бабушка не будет кататься с ней с горки, на качелях, строить песочные замки, "купаться" в воздушных шариках и много чего остального, что делает моя няня (даже у меня столько фантазии не наблюдается). А благостно наблюдать за ребёнком, сидя на скамеечке с книжкой или кося с дивана в телевизор (как делают очень многие) - до свидания!
Плюс эти старые стереотипы...Например, постоянная борьба с первой няней за форточки, которые она все равно закрывала после нашего ухода...
Ни за что!!!

Исключительно мое мнение:)
10.09.2002 16:15:03, CTEPBA
В принципе у нас была няня 62 года, проработала у нас 3,5 мес и нас разлучил только дачный сезон.Она должна была уехать на 3 мес., а мы не могли ждать. Самое главное, чтобы не было проблем с давлением. 10.09.2002 15:50:29, Lija
У нас была няня 58 лет. Тоже вроде бодрая, сильная. Но .. я вышла на полный день и предупредила няню - если вам тяжело - говорите, не молчите. Так она - нет, мол, все нормально, а потом узнала, что всем соседям жаловалась, что мы ее Эксплуатируем, а у нее давление, нервы и пр. Так что лучше няню искать помоложе, ИМХО.
Хотя личная рекомендация это хорошо, ведь все же пускаете чужого челоека к себе в семью.
10.09.2002 15:47:22, Тартинка
Котенок!
А почему так возраст пугает? Если она выносливая:) Мне кажется, муж прав тут - все-таки рекомендации знакомых немаловажны. Тем более что вы не на целый день ее с ребенком остявлять будете пять раз в неделю. Я думаю, вполне она выдержит. Если вам и ребенку понравилась, попробуйте. 10.09.2002 15:36:56, Котенок!

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!