Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, а? Няня...

Может быть проблема не стоит выеденного яйца, но тем не менее...
Есть у нас няня, работает в целом, где-то 2 месяца. Бывший садовский работник. Нельзя сказать, что я совсем ею не довольна, но есть вещи, которые меня не устраивают.Н-р, часто бывает выключен мобильный телефон, другой связи с домом нет и я сижу переживаю на работе. много раз уже писала и объясняла ей как с ним обращаться, а она до сих пор не может с ним разобраться. Делает исключительно то, что я попрошу, личной инициативы нет абсолютно. Всегда спрашивает из каких продуктов нужно приготовить обед. Мне конечно хотелось бы, чтобы она сама контралировала, что если сегодня он ел на завтрак рисовую кашу, то на вечер надо сварить другую, если этого не сказать, то может накормить дважды рисовой, если не сказать, что надо сходить на молочную кухню, то забудет ( надо ходить через день).
Расклеила я объявления, стала искать замену... Вроде нашла, то что искала. Но это вроде только по первому взгляду, ведь поработать надо, чтобы человека получше узнать. Так надоело начинать заново, да и где гарантии, что она надолго задержится, а наша вроде надолго.Сейчас откажусь от ее услуг, а если шило на мыло неняю, тогда опять все заново? Или попробовать ее на выходные?
Скажите мне пожалуйста свое мнение, очень важно.Все дело в том, что видела я не очень хороший сон, который означал, что меня будет преследовать полоса неудач, а причиной будут мои необдуманные действия. Вот так. Может меня переклинило?
10.09.2002 10:39:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже кажется что няня вполне нормальная. Пользоваться телефоном вы ее конечно научите быстрее, а остальное она сама все делает правильно. 10.09.2002 15:25:48, Майра
Девченки..., наверное я действительно ее недооценила. Наверное я действительно больше хотела для ребенка бабушку, они лишены у меня внимания бабушек. 10.09.2002 14:35:06, Lija
N a t a l y
А моя няня не умеет машинкой стиральной пользоваться, и что теперь, выгонять ее из-за этого? :-))
По-моему это не те проблемы. Насчет того, что спрашивает, из чего можно приготовить себе еду - это хорошо наоборот.
А насчет того, что ребенку готовить и сходить на молочку, то это решается записями. Заведите ежедневник, в начале недели пишите туда через день на молочку и рацион ребенка. Всем будет удобно. И Вы ничего не забудете, и няне спокойнее и удобнее.
У меня сейчас 2 няни :-)) Работают через день. У обеих есть свои недостаточки (скорее особенности, которые меня не очень устраивают). Об одних, принципиальных, я им сказала (о том, что Жене нельзя сахар и нельзя чтобы она сидела на горшке полчаса например), вроде бы выполняется. На непринципиальные я не обращаю внимания.
И Вам того же желаю :-)
10.09.2002 14:27:29, N a t a l y
=СветА™=
ИМХО, замечательная няня.Вы, видимо, хотите для ребенка бабушку. Инициативную, все знающую и все решающую.Но у вас няня-человек. который ухаживает и присматривает за вашим ребенком и голос у нее исключительно совещательный.
Вам нужетн коандир или исполнитель?
Я поначалу тоже не понимала почему няня у меня сто раз переспросит как и что одеть, как и чем кормить и никакой инициативы не проявляет.Пока сама не оценила это замечательное качество.А у меня( я до сих пор так считаю) была замечательная няня. Если вас устраивает все остальное-не ищите от добра добра. А с мобильным помогите ей разобраться сами.е торопясь и настойчиво.Трудно это людям другого поколения.
10.09.2002 13:56:58, =СветА™=
aaw
у меня ни мама, ни папа, имея уже года два-три подряд мобильные телефоны, не могут с ними разобраться, разве и умеют, что включить и выключить, а так даже смс-ки читать не научились...

думаю, что мы лет через 10-20 тоже будем казаться эдакими дремучими тугодумами, и ничего с этим не поделаешь...

а насчет не проявления няней инициативы, так лично мне гораздо больше подошла бы няня, спрашивающая, из чего приготовить обед, чем та, которая будет делать так, как она считает нужным, в соответствии со своими инициативами...

в общем, главный критерий тут, - отношение ребенка к няне... если контакт есть, то, по мне, у вас золото, а не няня :)
10.09.2002 13:35:55, aaw
Мы сейчас няню меняем. Наша была именно такая, и я была ей довольна, т.к. был доволен и ребенок. Меняем мы ее не из-за этого. Я б от добра добра не искала, ИМХО. Еда - дело личное. Не ест - значит, не ест. Сколько спит - сколько хочет, но няня обязана уметь ложить спать раскапризничавшегося ребенка. Пользоваться телефоном и брать трубку я свою так и не научила. 10.09.2002 12:30:30, oh3harriette
Ludmilka
ИМХО, няню нужно менять. Не подойдёт одна - подойдёт другая. Попробовать на выходных - мне нравится идея! Может случиться так, что няня ненадолго задержится, но особо циклиться на этом, ИМХО, не нужно, просто быть готовой к такой ситуации, и всё будет ОК! Насчёт сна и полосы неудач (опять-таки ИМХО) - сны говорят не о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдёт, а о том, что МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ, если мы не изменим своего поведения/отношения и т. п. Ещё, по наблюдениям многих товарищей, всё, чего мы боимся, обязательно с нами случается :-) Может быть, стоит морально подготовиться ко всему, и страх уйдёт? ;-) Зануда я... ну да ладно... Удачи Вам... 10.09.2002 12:28:04, Ludmilka
ИМХО - это действительно не те недостатки няни, ради которых следует рисковать и бросаться в неизвестность... 10.09.2002 11:26:59, Инанна
Она не особенно общительная, спросишь скажет как дела у ребенка, а если нет, то и не скажет.Не хочет спать - она не укладывает, вместо двух раз обычно спят только один. Если во время кормежки начинает ерзать и баловаться кормежка прекращается.
Может это я привыкла уговорить доесть, заставить спать, может я поступаю не правильно, но если так посмотреть,то ребенок никогда не хочет делать, то что от него просят. Его надо уговорить, песенку спеть, поиграть, и.т.д
10.09.2002 11:44:37, Lija
=СветА™=
Ребенку-то с ней комфортно? Это главное, на мой взгляд. 10.09.2002 13:59:20, =СветА™=
aaw
какая у вас хорошая няня!..

а зачем вам спать жва раза? мы уже дааааавно спим один раз, месяцев с 11... и я тоже просто перестала Катю насильно укладывать, она себе такой режим и выбрала...
10.09.2002 13:41:25, aaw
мы просыпаемся 06-30, маму на работу проважаем, поэтому один раз бывает маловато. У меня на выходные спит по два раза. 10.09.2002 14:25:07, Lija
А может просто просят не то, что в данный момент нужно ребенку? Без уговоров все же как-то естественнее... 10.09.2002 12:25:42, мышка на сервере
Хе-хе... Извините, но тут я согласна с Вашей няней:-)!
зачем заставлять-то?! Ребенок лучше знает свои потребности, чем даже мама!
10.09.2002 12:15:23, Инанна
Типа, если хочет, то пусть весь день катается на горке и не стоит уговаривать идти домой? Или хочет стучать кастрюлей, или не хочет есть, а знаешь, что он если не поест, то мало поспит ... 10.09.2002 14:03:24, Lija
aaw
это просто реклама няни!..

а как вы ее нашли? сколько платите? где она территориально живет?..
если соберетесь от нее отказываться, пожалуйста, поделитесь координатами...
10.09.2002 14:18:50, aaw
если в Москве - то и со мной, плиз, поделитесь, ага:-)?! 10.09.2002 14:19:54, Инанна
В Королеве. 10.09.2002 14:47:37, Lija
Может, правда на выходных попробовать новую няню? Тут либо рисковать (т.е. сразу брать вторую, увольняя первую), либо перестраховаться, взяв вторую на выходные. Я бы, наверное, перестраховалась, если бы работала. А то вдруг действительно со второй не получится - с кем тогда детей оставить, чтоб на работу ходить... 10.09.2002 11:09:34, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!