Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох, посоветуйте чего-нибудь..

Привет! Я уж тут недавно жалилась, что у Сашки какое-то раздражение появилось на писюне.Причем больше внутри, только с одной стороны,на внешней стороне совсем чуть-чуть.Пятнышко в размерах не увеличиватся, выделений никаких нет, анализы в норме..Врач сказала- что это не пищевая аллергия..Памперсами Хаггис мы с рождения пользуемся,все всегда было хорошо.Единственное изменение - перешли на памперсы с 10 до 16.Предполагали, как я писала, что это может быть - от грязной воды (ну что поделать, несмотряна двойные фильтры, вода из под крана идет безобразная), несколько дней пользовались Памперс, а не Хаггис.Чего делали- купаем в кипяченой воде с отварами череды, коры дуба. ромашки.Мазали Бепантеном (розовым)..Всю неделю было отлично - то есть пятнышко не исчезло окончательно, но стало почти незаметным.Потому как на неделе Сашу и гулять без памперса водили, и дневной сон был без памперса,Надевали только вечером и на ночь.В выходные с Сашей гуляем долго, одна прогулка тоже нянина - и вот, получите.Вечером ТАКОЕ покраснение. что Сшка даже заплакала, когда задели случайно..Бепантен - что слону припарка.Не помогает, то есть.Ни сладостей, ни цитрусовых не даем.Набор фруктов-овощей стандартный,рацион даже беднее стал- ягоды уже не даем...все остальное - стандартно..Какие травы еще можно заваривать? Какие кремы-мази использовать..И следующий вопрос- как технически осуществить прогулки без памперса.Сейчас то ладно, сейчас тепло.Сашка и не писалась практически на улице - ну, одно передевание максимум.А будет холодать..как быть- постоянно домой возвращаться на переодевание?На какой температуре допустимо переодевать на улице? Летом то хорошо- трусики переодел и ладно..а теперь трусики-колготки-штанишки..Не то, чтобы мне лень стирать, только сколько же надо иметь штанов-колгот?? И сколько вообще выдерживает ребенок на прогуке без памперса осенью-зимой? Подскажите , а ? С врачом разговариваю, она говорит - надо искать, на что идет раздражение, пробуйте,говорит,от памперса вообще отказаться..Вот, придется пытаться это осуществить..Есть такие, у кого дети ВООБЩЕ без памперсов обходятся (ну, за исключением ночного сна)? Извините за многословность, но я уже чумею малость..
09.09.2002 15:14:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Мы Драполеном пользовались 10.09.2002 10:47:22, Maxi
А вы уверены что это просто раздражание а не зараза какая - нибудь?или врачи однозначно заявляют?off:как там Света - работает у вас?если да ,то привет передавайте от меня. 10.09.2002 09:25:19, ИМА
да, Я уже выше написала.Работает уже месяц, все хорошо (ТТЧНС).Анализы недавно только сдали - ну, проскочили соли какие-то в анализе мочи, но врач сказала, что это вариант нормы.Кровь в порядке, стул тоже..Врач сказала. что можно съездить к детскому гинекологуНо что вот она (врач)считает что нет необходимости..выделений нет никаких, не грибок - это точно..Вот, вчера целый день без памперса были, травкой подмывали- сегодня намного лучше (ТТЧНС). 10.09.2002 15:31:14, Евра
Мы отказались от памперса на ночь. Больше боялись - это совсем даже не сложно (нам 1,5) Просыпается три-четыре раза пописать, в постель не мочится вообще (после недельной тренировки :-) Обычно так: он начинает хныкать, когда чувствует желание пописать - я его высаживаю. Самое главное: очень заметно, каким облегчением для ребенка стал отказ от памперса!!! Сейчас хочу и от прогулок в памперсе отказаться, заходить в общественные туалеты, когда станет холодно. 09.09.2002 19:12:49, Корделия
ладно.соберусь с силами и рискну.А Вы нагоршок высаживаете, да? извините за тупость.Просто, вдруг различия какие у мальчиков и девочек.. 09.09.2002 19:33:00, Евра
Мы памперс одеваем только на ночь. От него пока не готов отказаться. 09.09.2002 16:36:14, Иришка
А если ночью попробовать без памперса? 09.09.2002 16:17:25, НастяАл
боюсь, что будет часто просыпаться..и что разгуляется, а потом не заснет..Спать хочется - вот основная причина..На работу ведь утром..Или у страха глаза велики? Я вообще-то только к следующему лету планировала на ночь без памперса (то есть к Сашкиным 2,2)..вроде бы это считается нормальным - отучить от памперса на третьем году. 09.09.2002 16:24:02, Евра
Ret
Велики, я на ночь памперсы не одевала вовсе и ничего. И на работу тоже надо, да просыпается, но не всегда, а может уползти во сне с мокрого и спать дальше, а мама потихоньку пеленку меняет. А от памперсов раздражение на писе бывает, но не кидайте камнями мазала спасателем, через пару часов и следа нет. 09.09.2002 17:46:50, Ret
Ну прям чудо-крем какой0то..ладно, жду еще неделю ..без памперсов..если и дальше не пройдет, то Применю чего-нибудь. 09.09.2002 18:24:30, Евра
Мы где-то с июня перестали надевать памперс на ночь. Но летом проще. Летом жарко и частенько Сашка утром просыпался сухим. Да и пьёт на ночь он немного (от 50 до 100 грамм).
Сейчас он писает где-то в 2 часа ночи, а потом в 6.30-7.00. Иногда утром просится до того, как пописал.
Когда ночью меняю и переодеваю, он не разгуливается, а спит дальше.
А перестала я надевать памперс на ночь, потому что, во-первых, он сам не очень-то хотел спать в памперсе, во-вторых, было жарко и у него была потничка, а в-третьих, ну ИМХО удобнее ему спать без памперса.
Как вариант, можно после первого пописа надеть памперс. Всё меньше будет в памперсе. Ведь получается, что попа днём проветривается, а потом целых 10 часов опять укутана.
09.09.2002 16:54:23, НастяАл
Деситин -мы им с рождения спасаемся и еще адвантан. За ночь все раздражения и пятна проходят. 09.09.2002 16:09:04, ЭлинаAc
У нас было раздражение под памперсами и врач сказала что это дерматит. Назначила целестодерм 2 раза в день (перед тем как надевать памперс), а в остальное время, пусть бегает с голой попой и постоянно промывать травками - череда, ромашка, дубовая кора. За 5 дней сошло, но у нас было не пятнышко, а два больших очень красных и воспаленных пятна. Сначала тоже говорили что аллергия, но как оказалось дерматит, а на что непонятно. Хоть прошло. 09.09.2002 15:51:57, ЛенаКиев
ну вот, мне тоже сказали. что дерматит, я просто путаюсь с определениями..Как то я себе уяснила, что дерматит- это тож аллергическая реакция.Ладно, про это тоже спрошу.Спасибо!Бум дальше промывать.И попу проветривать. 09.09.2002 15:56:16, Евра
Дерматит - не совсем аллергия. Мы давали кларитин - не помог (первый врач такой "грамотный" был. Попробуйте травки и спросите за целестодерм. Выздоравливайте :))) 09.09.2002 16:53:28, ЛенаКиев
Велена
Свет, у нас любое раздражение снимается маслом Бюбхен (очистительное), можно еще отвар лаврового листа. А без памперсов мы с 2-х месяцев (не писала она в них, терпела). Зимой одевали в качестве предохранения комбеза иногда памперс, иногда непромокаемые трусы с марлевым подгузником. 09.09.2002 15:21:20, Велена
Везет Вам, а мы пару раз пробовали марлевый подгузник - когда опрелости были, так он за 30 сек. из него выкручивался :) 09.09.2002 15:41:17, ЛенаКиев
во даете!! ..но разве лучше марлевый подгузник с непромокаемыми трусиками?? Получается компресс из пис..(это я теоретически рассуждаю, не обижайтесь, пожалуйста).Да, если говорить о защите одежды(а это , длин, тоже важно- зимних то комбезов у нас никак не 20 штук..и даже не 2), то это выход..Может, ей просто женские прокладки с супер-впитываемостью подкоадываеть..все меньше преть будет.А с другой стороны, НУ НА ЧТО может быть такое раздражение ..- на крем -смазку памперса? так это может быть и на поокадку тоже?..порошок ? так уже месяцев 8 порошок не меняли.. 09.09.2002 15:28:19, Евра
Велена
Дане обижаюсь я, это именно как защита комбеза использовалось, поскольку когда моя дочь писить хотела - это было видно невооруженным взглядом. Просто зимой можно не успеть домой вернуться и раздеть ребенка, а стирать-сушить долго и хлопотно. 09.09.2002 21:35:27, Велена
Поищите мазь Вундахил, очень мощное заживляющее. Спасатель отыхает. Но осторожно - в ней пчелиные продукты. Могу вам с поездом передать, если не найдете. 09.09.2002 15:16:24, oh3harriette
Спасибо, Аня!! Я еще у врача уточню про этот крем.Чтоб зря не просить.Навтра нас еще один педиатр смотреть будет - прививка у Сашки завтра.Посмотрим, чего скажет.Может, вообще до прививки не допустит.Хотя вряд ли..Не знаешь, через какое время после ..мм.. ликвидации раздражителя должна кожица в норму прийти? 09.09.2002 15:30:12, Евра
У нас за неимением влагалища преет и раздражается попа. От вспухших красных натертостей (прикоснешься - истерика) до приличной практически здоровой кожи Вундахил 2 дня, Спасатель 3-4. Очень нежная у мелочи попа. Есть еще очень хорошие просто детские кремы, тоже могу поискать. 09.09.2002 15:56:57, oh3harriette
дый в том то и прикол, что кремов вроде как и много, а вот что попробовать..Я уж и маз с календулой пользовала, и просто детский крем, и фенистил-гель..Я просто не представляю, что выбрать..Понять бы - в чем причина этих покраснений..тогда было бы проще определиться. 09.09.2002 16:06:21, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!