Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу вопрос. Ковровое покрытие

Есть у кого-нибудь информация/опыт по данному вопросу? Я имею в виду ковровое покрытие как ТО, что лежит на полу в детской. Какова экологичность данной продукции? Как оно (покрытие) реагирует на всевозможные "казусы", которые ребенок, несомненно, будет устраивать в своей комнате (написал, пролил, раскрасил и т.д.).

Ну очень хочется положить Ваську покрытие с нарисованными на нем дорогами, чтобы машинки возил :)))

Спасибо!
09.09.2002 12:56:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
положиьте, только не под плинтуса. чтобы иногда вытаскивать на улицу, выбить его. и вообще не советую, пока дите не просится на горшок 10.09.2002 14:24:55, Ku+ku=sya
Ужасно оно реагирует. Если есть возможность мыть пылесосом постоянно - то это будет сносно. ТО есть не ХОРОШО, а сносно.
Хотя если у вас в семье алергий нет, то, возможно, и переживете.
10.09.2002 00:04:06, Пелагея
У нас весьма печальный опыт с покрытием.
На нашей последней съемной квартире хозяйка постелила новое покрытие специально перед нашим туда въездом. Темно-голубовато-серого цвета.Причем мой супруг, весьма одаренный во всяких ремонтных делах, ее предупреждал и просил этого не делать. Но она настояла на своем.
Через 3 года, когда мы оттуда выехали, цвет этого покрытия отдавал желтизной. Плюс никуда не деваемое огромное темное пятно от пролитого кофе. Плюс мелкие пятна от всяких там детских забав.А ребенку еще и полутора лет не было, когда мы оттуда уехали. И никаких пописов в свободном пространстве еще тоже не было.
И это все осталось - после профессиональной чистки!
В итоге, хозяйка сменила покрытие на ламинад.

Мы сейчас живем в собственном доме, так ни в одном из помещений у нас на полу нет ни единого коврика:) - плитка, ламинад и паркет. Очень счастливы по этому поводу:)

Кроме того, покрытия на полу могут вызвать аллергию или ускорить ее возникновение.
09.09.2002 14:56:54, Лангуста
Ellen
Не застилайте целиком, а либо купите в Икее ковер с тем же рисунком (домики и и дороги), либо в магазине закижите кусок понравившегося покрытия и обшейте каймой как ковер (в магазинах же и заказывают). Ему же удобнее играть будет. 09.09.2002 13:15:07, Ellen
А где можно обшить кусок покрытия? В каких магазинах это делают?

Спасибо!
09.09.2002 15:49:59, Just
вроде в любом, продающем ковры. за отдельные деньги. мы обшивали в Хоттабыче. 09.09.2002 15:57:07, Данилкина мама
Ellen
КОгда были такие мысли (купить кусок и обшить) смотрела в Хоттабыче. Покрытие 201р за кв.м; обшить в зависимости от материала - лента или чего-то там не помню 40 и 35 руб за метр. Делают примерно 2 недели. Покрытия с дорогами для машинок в Хоттабыче 2-х видов (шириной 5 и 2 м с разными риснуками!), и два варианта покрытий с железной дорогой. Но я купила готовый ковер 1.4 на 2 м. в Икее (у них были на них скидки с 1600р до 999р). Возиться и заказывать было лень. Детеныш счастлив и доволен (подарила ему на 4 года). 09.09.2002 16:02:03, Ellen
В ИКЕЕ этот ковер больше не продают :((( 09.09.2002 15:30:43, Just
У нас покрытие из той же серии, но с медведями. Правда, кроме пролитой на него воды оно ничего не знало... пока. Я довольна, ребенок вроде тоже не жалуется. 09.09.2002 13:13:18, мышка на сервере
Извините, но мне кажется,что застилать всю комнату таким покрытием не стоит. Комната-то наверно не очень большая. А покрытие слишком пёстрое. Это будет раздражать и возбуждать ребёнка. Может, действительно, купить такой коврик? Надоест-скатал и убрал. 09.09.2002 13:11:30, Красавица Пипита
А мы купили в Икеа детский ковер, на нем город нарисован с домами и зверушками, и дороги. Очень здорово. 09.09.2002 13:05:27, Marusay
хм. наше покрытие на пописы реагирует однозначно- воняет:( 09.09.2002 13:01:57, Данилкина мама
Хотите узнать? Приезжайте к нам и посмотрите как французское нежно розовое покрытие постепенно превращается в покрытие похожее на авангардный рисунок с желтыми пятнами (не оттирающимися ничем)в самых разных местах.
Но вообще-то я бы все равно постелила, очень тепло, да и ходить ребенку удобней, у нас в остальных комнатах везде паркет, так там сейчас сплошное фигурное катание))
09.09.2002 13:01:00, Касяся
ехидная Велена
А я предупреждала. насчет покрытия то))) 09.09.2002 15:12:57, ехидная Велена
Kalina
Вывешивай фоту:))) 09.09.2002 13:02:46, Kalina
Ковра?) 09.09.2002 13:10:13, Касяся
Kalina
Ага:) еще бы конкурс провести На Самую лучшую.... я бы продемонстрировала стену в кухне ( 1,5 года назад был ремонт:) в лучшем виде:) 09.09.2002 14:41:12, Kalina
Есть и у нас такая стеночка) около кладовочки) 09.09.2002 15:12:32, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!