Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДенисКа

Можно и я о нянях

В свете того, что сегодня много тем про няня, можно и я скажу свое слово?

Народ, свершилось. Мы наконец-то нашли няню. Даже целых две. Первые впечатления очень благоприятные.
Обе они воспитатели из садика. Одна методист, вторая воспитатель с огромным стажем. Женщины простые и спокойные. Возраст 50 и 60 лет соответственно.
Дети приняли очень хорошо. Няни наши друг друга подменяют. Вполне справляются и с уроками, и с бытом.
Даже не верится, что после 2-х месячных поисков нам повезло.
09.09.2002 11:35:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем! Мы сейчас в поисках.. Наша готовить еду особенно не любит, да и не особенно внимательная. Если не секрет, они на полставки? Устраивает ли их 50% оплаты труда? 09.09.2002 13:17:30, Lija
ДенисКа
Они одна лругую подменяют, поскольку продолжают работу в саду. Постоянная та что методист, на подмену воспитательница. Оплата у нас 500 рублей в день, за 10 часов. Занятость 3 раза в неделю. 09.09.2002 13:24:00, ДенисКа
В принципе не плохой выход из ситуации. 09.09.2002 14:39:41, Lija
А, так у вас же условия совсем другие! У нас 5-тидневнка, по 11-12 часов работы. Зарплата соответствующая, но не самая высокая. Скажем так, масса людей за эту зарплату очень бы боролись, а няни через полгода наверно вдруг начинают хотеть прибавки или скучно им становится.... 09.09.2002 13:41:04, oh3harriette
ДенисКа
Ань, а какие у вас расценки, если не секрет, конечно.
Есть у нас в Одессе родственница, бывшая учительница, живут крайне тяжело. Среди вариантов по поиску няни мы и ей предлагали к нам в няни податься. Так вот, для нее наши 1000 гривен в месяц, были просто огромными деньгами, но ехать в москву она не решилась.
Мне казалось, что на Украине няню легче можно найти, чем у нас.
У нас конечно и трехдневка, но и детей то двое, т.е. в среднем мы платим столько же, сколько за одного обычно платят на пятидневке.
09.09.2002 14:20:15, ДенисКа
[пусто] 09.09.2002 14:39:51
ДенисКа
Нет, Ань, не получится. Срочно я ее не смогу найти. Все запущено, телефон ее у моей свекрови, которая сейчас в деревне, которая выходит на связь (у них там нет телефона) только в четверг. Не могу не чем помочь сейчас к сожалению. 09.09.2002 14:47:33, ДенисКа
Ладно. Тогда пусть в Натали идет. 09.09.2002 14:51:52, oh3harriette
Мы своей платим что-то типа 600-630, и это считается хорошо. Она за эти деньги должна еще и домом немного заниматься, но не занимается. Просто няне платят около 400 гривень. 1000 - это дорого. К слову, пусть в агентство "Натали" обратится, оно пользуется хорошей репутацией. Телефона не могу найти, находится в конце ул. Чкалова, почти угол Комсомольской. Мы вот туда обратились, обещали срочно найти нам замену. 09.09.2002 14:30:09, oh3harriette
Стомчик
Поздравляем! 09.09.2002 12:46:31, Стомчик
Kalina
Здорово!:) 09.09.2002 12:41:46, Kalina
Поздравляем и завидуем :) 09.09.2002 12:35:07, Лорис
Как хочется порадоваться, но... Поживите полгода - год. По нашему опыту, милейшие высокопрофессиональные няни и вообще домашние помощники начинают борзеть примерно через полгода. Все без исключения, к сожалению, другие нам и нашим знакомым не попадались. 09.09.2002 12:13:56, oh3harriette
ДенисКа
И все же я настроена более оптимистично. Насчет борзеть - не знаю, может быть именно такой срок нужен, чтобы более подробно понять человека. Прежняя няня нас действительно подвела и мы, обидевшись, от ее услуг отказались, поставив себя в очень сложное положение.
Если я буду брать человека, имея предубеждение, что он через год-полгода начнет наглеть, то у нас с ним просто ничего не получится. И отношения детей с няней могут не выстроиться.
На заря нашего обнянивания, мне говорили, что лучшие няня это воспитатели из садиков с большим опытом работы. После Аниного печального опыта хождения в сад, я была очень скептично настроена по поводу воспитателей.
Сейчас понимаю, что сада бывают разные и воспитатели тоже. Просто нам здорово не повезло. Человек, который много лет проработал с детьми действительно становится профи. Через нас прошло 4 няни, так вот нынешние - наилучший вариант.
09.09.2002 12:48:37, ДенисКа
У нас было 2 няни. Одну мы очень захотели выгнать через полгода. Именно из-за того, что обнахалилась, жизнь распорядилась иначе, она ушла сама. Вторая еще есть сейчас, но тоже одной ногой за дверью. Перед этим была у нас домработница. На работе сменилось 3 кухарки. В общем, я действительно не верю в способность нянь проработать более года спокойно, не одно, так другое. Может, я их сама лично распустила, но ... Сейчас ищем, на хорошее не надеемся. 09.09.2002 13:31:34, oh3harriette
Замечательно! Рады за вас.
09.09.2002 11:51:09, Тартинка
Как здорово!!! Поздравляем Вас. Как спокойно когда знаешь, что дети в "хороших руках" 09.09.2002 11:47:11, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!