Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeriKo

Мы заболели.... не понятно чем :-((((

Мы заболели, непонятно чем..
Пришли в пятницу из садика. Заметила ,что глазки у нее какие то красноватые. Заподозрила конъюнктевит. На утро это подтревердилось. Начали лечение. Проблема не в этом.
Дочка проснулась ночью пописать и ее вырвало.
При этом до сна она сходила по большому. Стул был нормальный. Выпили активированный уголь, легли спать.
В субботу не было ни поноса, ни рвоты, ничего. Единственное. Она практически ничего не кушала, только яичко на завтрак, да яблочки/печенюшки в течении дня. Ночью ее опять вырвало. Что меня насторожило, так это то, что вышло яичко да кусочки яблок практически непереваренные. Как будто их только скушали.
На утро поднялась температура 37,4-38 С.
За весь сегодняшний день она съела только кашу манную с утра, да пару печений. Состояние вяло-сонное.
Врача можно вызвать будет только завтра и меня эта неизвестность очень пугает. Что это??? Почему только рвота??? Если отравление/расстройство, то почему нет поноса?? А температура??
Подскажите что нибудь.
08.09.2002 19:11:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ацетон проверяли????? Как по мне- похоже:-(((((( 09.09.2002 11:42:24, ИрМашка
Из личного опыты и мнение нашего педиатра:
если была рвота- ацетон ОБЯЗАТЕЛЬНО в той или иной еонцентрации будет в моче. Более того, если ребенок продолжительное время не ел- ацетон тоже найдут! Так в утренних анализах мочи если ребенок рано поужинал будет ацетон*-)
То есть болезни "ацетонизация"*-) (хотела написать нормальное название, да выциклило что-то*-((((( ) не существует самой по себе. Это как бы побочный эффект от рвоты, поноса......
09.09.2002 18:23:36, Ласточка
VeriKo
Ацетона в доме нет. Ни грамма. 09.09.2002 15:31:28, VeriKo
У нас недавно было t-ра два дня 38. рвота в процессе кормления была несколько раз, поноса не было. Прошло через три дня, был плохой аппетит. 09.09.2002 11:27:34, Lija
VeriKo
Похоже на нас....
Сегодня получаеться уже 4 день и все симптомы прошли сами собой, как будто их и не было.


09.09.2002 15:30:31, VeriKo
Может кишечная инфекция? Понос не сразу бывает. Смотри - что бы не было обезвоживания. Давай ей понемножку боржоми или регидрон. Обязательно давай, даже если отказывается. 08.09.2002 20:52:37, ЭлинаAc
VeriKo
Обезвоживание вряд ли будет. Эту ночь переночевали спокойно. Ни рвоты, ни поноса, ни температуры. Ребенок проснулся как огурчик, даже каши уже навернула целую тарелку. В садик не пошли сегодня. Будем ждать... Врача тоже вызывать видимо не буду... Или надо?
Что это было то???? Кишечная???
09.09.2002 09:10:22, VeriKo
Мы пережили то же самое на прошлой неделе: были все те же самые симптомы. Но..через день, друг за другом этим же страдали я и мой муж. Мы свалили это на какую-нибудь желудочную инфекцию, не на отравление - т.к. случилось это со всеми в разное время и, к тому же, муж был в командировке в др. городе.
Врача я не вызывала, ребёнок оклемался за 2 дня.
08.09.2002 20:27:42, elsa
Veric
Э-эх.... у нас рвота была 5 часов подряд каждые 20 минут и горло красное - инфекция такая сейчас бродит. Вроде бы только оклеймались, а сегодня опять всю ночь на живот жаловался. Кто что дает малявам при жалобах на живот и предрвотном состоянии, поделитесь, а? 09.09.2002 08:48:49, Veric
VeriKo
У нас оврота была только 1 раз. На живот не жаловалась. Спрашивала у нее, говрит, что не болит.
А зачем давать противорвотное???
Я так думаю, что если есть какая кака в желдке так пускай она с рвотной массой выдет. Или как?
А от животика можно смекту.
09.09.2002 09:12:43, VeriKo
Veric
Смекта - это уж кишечник когда барахлит, а он именно на желудок жалуется. Да и втдно, что его желудок тревожит. У меня у самой когда так, я аллохол, фестал глотаю. Но ему как-то не решаюст все это давать. 09.09.2002 09:20:54, Veric
VeriKo
Вера, а у вас аська сейчас он-лайн???
09.09.2002 09:24:21, VeriKo
Veric
Ага...91800999 09.09.2002 09:38:04, Veric


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!