Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять няня!.. SOS!


Кажется, нашлась для нас няня; не через агентство - это важно!
Замужняя деушка:-), православная, вроде вполне нормальная, на 2 года меня младше.
У самой дочка 2,6 года (ходит в сад); знает, что с дитем делать.
Более того: она уже работала няней через агентство, и сейчас снова через него же начинает работать по 3 дня в неделю. Соответственно - оставшиеся два дня она готова работать еще и у меня, причем за гораздо меньшие деньги!
Вопросец в следующем: они иногородние, без регистрации. Подыскивают квартиру на съем... в общем, жизнь на чемоданах.
Не хочется думать о плохом, но... чего только в жизни не случается (тьфу-тьфу!).
Ну, и... типа, где я ее буду потом, в случае чего, искать?
Могу ли я как-то обезопасить себя от няниного, например, исчезновения без объяснений, и т. п.?
Интересно, решается ли как-то этот вопрос в агентствах, несут ли они ответственность за действия и поведение своих сотрудников?..
Как проверить рекомендации - удобно ли звонить в названное ею агентство с вопросами, не пошлют ли меня там на фиг?!
Подскажите, а?!
Чтой-то застремалась я слегка...
08.09.2002 16:26:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо!
Сегодня мне позвонила еще одна няня, пожилая, живущая с дочерью примерно моих лет, бодренькая, санитарка из поликлиники (с медкнижкой - усе ОК:-) при высшем техническом образовании.
Владелица квартиры на соседней улице (к вопросу, где искать).
Няньского опыта, как такового, не имеет - зато предлагаемые мною минимальные условия ее устраивают:-)!
Договорились пособеседовать в субботу (эта неделя еще занята и у меня, и у нее).
ИМХО, вот с ней-то и стоит попробовать спеться...
10.09.2002 11:17:12, Инанна
=СветА™=
Прости меня, Христа ради, Инанна, но при таком раскладе мне бы больше подошла пожилая магометанка! :-)
Что-то плюса у такой няни, (кроме вероисповедания :-)), я ни одного не нашла. Для меня все, что ты описала, играло бы в "минус".
Я сейчас сама ищу няню.Сегодня начались первые звонки по объявлению в местной газете.Я уже в ужасе не беру трубку!
Люди готовы работать БОЛЬШЕ, чем я прошу за ТЕ ЖЕ деньги!
В основном это пенсионерки.не представляю, как я буду выбирать.
Тут даже врач+ воспитатель в одном флаконе -4 человека!
Может ты недостаточно хорошо искала, что нашла такой, мягко говоря. печальный вариант.
09.09.2002 11:22:12, =СветА™=
Ну, ни пожилая, не молодая магометанка не устроила бы меня в любом случае:-).
Насчет твоих поисков щас отвечу в "Караул, няни!", ежели не возражаешь!
А вообще - рада за Вас, клево... хучь в Зеленоград, блин, переезжай;-))!
10.09.2002 11:10:45, Инанна
ДенисКа
Кать, а через храм ты не хочешь няню поискать. У меня так многие верующие подруги нянь прекрасных себе находили.
А вообще, мне бы няня такая не подошла.
Причин много: возраст (мне очень нравится с 50-тилетними общаться и проблем с маленькими детьми у них нет), иногородняя (понимаю прекрасно все возможные проблемы, жалко, конечно, хочется помочь, но боюсь рисковать, потому как потом, срочно няню искать очень трудно)
Удачи.
09.09.2002 11:01:30, ДенисКа
;-))) Она и позвонила мне по объявлению, вывешенному возле храма (это ответ и на вопросы пониже).
Там мы с ней и встречались побеседовать, перед Поздней Литургией.
А настоятель, благословляя меня на это дело, посетовал, что он сейчас даже своей супруге помощницу не может найти:-(.
Вот, начнется учеба в воскресной школе - тогда, конечно, попроще будет...
10.09.2002 11:08:20, Инанна
Когда я нанимала через агентство помощницу по хоз-ву, мне понравилась одна иногородняя женщина,правда с регистрацией в Москве. Так вот, менеджер из агентства меня отговорила её брась, мотивируя тем,что Москвичам они не советуют брать иногородних, типа а где ты её искать потом будешь,если что случиться? 09.09.2002 09:37:02, Красавица Пипита
Вот-вот, последнее тоже меня убедило, как ни прискорбно:-(...
Хотя, казалось бы, мне ли, считающей позорное явление прописки язьвой на теле общества, грузиться по этому поводу?... Охо-хо... Деть дороже прынципов...
10.09.2002 11:12:58, Инанна
Хм...странно...а че это она у вас будет работать за меньшие деньги, когда может получать ч\з агенство больше?
Наличие такого маленького ребенка для меня лично тоже не плюс.
Ну и иногородняя, я например, понятия не имею, как с иногородними иметь отношения, как их проверять и т.д.....
Если вас все это ааабсолютно не смущает, то в агенства, названные ею, позвоните обязательно!!!
08.09.2002 19:00:36, кактус
скорей всего она установт цену, которую получает в агентсве, сверх того работодатель платит агентсву (кстати, прилично) 08.09.2002 20:17:28, Шин
Имхо, при подборе через агентство работотатель должен заплатить агентству около месячного оклада няни... 09.09.2002 09:24:38, Polett
не знаю, у нас цены агентсва намного выше были, нежели у самостоятельных . 09.09.2002 10:32:22, Шин
Это понятно, если няня получает зарплату через агентство, а не из ваших рук. А если потом платить деньги прямо няне, то услуги агентства обходятся в названную мною сумму. При этом агентство должно заменить няню (от 1 до 4 раз, имхо), если ее работа вас не устроит... 09.09.2002 17:10:14, Polett
Кать, а наличие маленького ребенка у няни не смущает? 08.09.2002 18:06:19, Лорис
ПОчему б не прояснить, в самом деле, в агентстве? 08.09.2002 18:04:16, Корделия
Красно Солнышко
Я бы не взяла такую няню. Во-первых, меня смущает наличие собственного, такого маленького, ребенка. Мне кажется, что что-то не то происходит, когда собственного ребенка отдали в садик и ухаживают за чужими. И что вы будете делать, когда ребенок у няни заболеет? Во-вторых, сидение на чемоданах. Я не люблю рисковать и заранее отметаю ситуации, которые не могу досконально проверить. В-третьих, мне не нравится, что няня одновременно собирается работать в двух семьях. Просто не нравится и все. Может вылиться в различные проблемы, связанные со сменой графика у вас, или в той семье.

В агентство можно позвонить, меня бы не послали, точно. В конце концов, можно сделать вид, что вы хотите привлечь эту няню с их помощью. Запах возможных денег тут же активизирует почти любого менеджера. Лучше даже не говорить, что вы уже на нее вышли, а, например, сказать, что вам ее рекомендовала ваша подруга, которая смотрела ее через их агентство, но по каким то причинам в результате им няня не потребовалась. Только я очень сомневаюсь, что они что-то там у себя фиксируют и систематизируют и вообще способны что-то серьезно рассказать о своих нянях, кроме банальных анкетных данных.
08.09.2002 16:46:04, Красно Солнышко
:-(((Большое спасибо, Солнышко, за веское и аргументированное мнение!
Наверное, я все-таки к нему склонюсь... хоть и не очень хочется.
Почему? Объясню.
С почти ровесницей, мне кажется, легче найти общий язык и подружиться, чем с пенсионеркой. Вон, как Ель от своей няни недавно в "...до года" тащилась (тьфу-тьфу;-).
Нашла я эту девушку в храме, а если человек туда ходит - для меня это, извините, серьезный аргумент в его пользу.
Почему ее ребенок в садике, я тоже понимаю: для иногородних никакая копейка лишней не будет - по себе знаю (а значит, и мама должна работать... иногда и на двух работах). Муж у нее - простой охранник, а не бизнесмен...
А няню я уже замучилась искать:-(! Денег предлагаю немного, на агентство их и вовсе нет...
Ну, и т. д., и т. п.
Может быть, все-таки можно как-нибудь заключить договор через ее же агентство (исходя из того, чтоб не платить за подбор персонажа:-) - я ведь ее сама нашла!)... чтоб тока за документ какой-то заплатить, ответственность обозначить - ну, что там еще у них делается?
Или все равно не стОит связываться?... Эхе-хе-хе (грустно)...
08.09.2002 17:55:25, Инанна
Не хочу тебя расстраивать, но есть люди, которые используют чью-то религиозность в своих целях. Смотри на человека в комплексе, не выделяя ее вероисповедание. В церковь ходят разные люди... 08.09.2002 19:19:49, Наташа В.
Красно Солнышко
А для меня еще было бы важно, кто к кому подошел в церкви. Только не пинайте - береженого, бог бережет, а в счастливые случайности в этой жизни, я не верю. Если она ко мне, то я бы сильно поостереглась. Предположим, что это профессиональная мошенница, пришла со своей целью, нашла жертву, нащупала нужную струну в нужную минуту, быстро сориентировалась, ну и так далее...

08.09.2002 20:26:36, Красно Солнышко
Я об этом же.:-) 09.09.2002 07:09:23, Наташа В.
Красно Солнышко
Да, кстати, у нас работала пенсионерка, молоденькая девочка и, сейчас, женщина постарше меня, лет на 10. Мы уже четыре года с нянями. Со всеми отношения сложились и у родителей :), и у ребенка. С обеими первыми хорошо расстались по объективным причинам.

Но, могу заметить, что у всех возрастов есть свои, пусть и разные, достоинства и недостатки :)
08.09.2002 18:44:55, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Судя по преведенному описанию, имхо, тем более не стоит. Но здесь каждый для себя решает сам, руководствуясь своими приоритетами. Для меня, наличие у няни проблем (а их, очевидно, в данном случае, немало), это обязательно (по опыту) мои проблемы в будущем, а мне они не нужны, хватает и так. Я не благотворительностью занимаюсь, мне нужен человек, который будет заниматься с моим ребенком с полной отдачей. Который меня во всем будет устраивать и которого мои условия будут устраивать. Возможно, это жесткая позиция. Но, что делать. Зато эффективная :)

По поводу поиска, где и как искать, как проверять, тут могу, в очередной раз, сослаться на написанную когда-то давно статью. Опыт у меня теперь еще больше, но мнение практически не изменилось. См. ссылку.
08.09.2002 18:36:39, Красно Солнышко
Катя, у нас с тобой смотрю одинаковая проблемма сама не знаю как ее решать и как завтра быть на этом собеседовании 08.09.2002 18:05:02, Кася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!