Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Немного глупый вопрос..:)

Мы тут решили к след. декабрю родить Миленке "конкурента", тем более, что она сама хочет "мааль ляля". Вопрос, собственно в том - а стали бы Вы сейчас продавать стул-стол, трость и всякие такие громоздкие вещи (безусловно необходимые впоследствии), если бы знали точно, что еще, как минимум, года полтора, а то и все два с половиной они Вам не понадобяться?
ЗЫ Переезжаем в двушку, места, соотв. маловато, а тут еще Милеке надо "расширяться" - спорткомплекс, стульчик высокий...%)
08.09.2002 14:11:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все такие большие вещи достаточно дорогие и новые (ну т.е. мы ничего юзаного не покупаем). Поэтому я ничего продавать не собираюсь, а как раз планирую использовать еще и в дальнейшем. 09.09.2002 23:05:17, Руфина
Сказка
Да продавайте конечно! Потом детке новый купите, ведь это здорово когда можно новое купить и свежее и красивее:) 09.09.2002 16:41:55, Сказка
Если вам позволяют средства,продавайте. Но дорого вы не продадите,а потом за эти деньги ничего не купите. Хотя, мы коляску новую для второго покупали-надоела старая, да и не удобная была. Манеж давали на прокат, забрали, когда понадобился. Стул для кормления в сложенном состоянии не занимает много места,хранить можно на балконе. 09.09.2002 09:43:09, Красавица Пипита
VeriKo
Я бы продала.
Если есть возможность купить новую вещь именно для новорожденного, то я бы себе в этом удовольствии отказывать не стала.
Если нет желания бегать по магазинам и нет лишних денег, то тоже хороший выход - отдать попользоваться знакомым. Но опять же неизвестно в каком состоянии вам это вернут. Я накололась один раз уже. Отдала знакомой свою тросточку покататься, пока мы в садике, так она мне ее через неделю вернула такой грязной, что страшно смотреть. Извинилась, типа мы вот тут ее мороженным испачкали, сок пролили, да фрутелла приклеилась.
Зато честно предупредила, чем измазала :-(((((
09.09.2002 09:39:47, VeriKo
Natulja
По прочтении предыдущих сообщений у меня возникла идея. Зачем продавать? Зачем хранить? Наверняка у Вас или вашего мужа какие-то знакомые имеют грудничка или "на сносях". Одолжите эти вещи им, а потом ещё кому-то, но держите вещи "под присмотром". А потом, когда понадобятся, к вам ваши вещи вернутся! 09.09.2002 05:04:37, Natulja
Natulja
Я бы всеми силами не продавала. 09.09.2002 05:00:15, Natulja
aaw
я бы продала, во1х, не люблю проблем, связанных с хранением больших вещей, - оставляю все только самое дорогое, во2х, мне кажется, что не очень хорошо, когда младшее дите будет все вещи допользовать, может это и не правильно, но по мне лучше купить б/у-шную коляску, стульчик и пр., но чтоб она была именно этого ребенка, а не доносок... 08.09.2002 23:43:48, aaw
Ku+ku=sya
я оставляю абсолютно все после Симы. даже если и не рожу(хотя врядли), тогда раздам. но я покупаю все дорогие и хорошие вещи, поэтому может и для внуков оставлю:)) как сделала моя мама 08.09.2002 22:57:50, Ku+ku=sya
Катер'ОК
Наташ, если тебя интересует компактный спорткомплекс, мыль, как раз продаю... :) 08.09.2002 21:29:36, Катер'ОК
Я бы кому-нибудь напрокат вручила. У нас третий ребенок еще в таких далеких мечтах, но самые дорогие мне вещички я даю подругам напрокат:) 08.09.2002 20:21:12, GalaNTka
Если разница будет такая небольшая, продавать не имеет смысла. Может быть есть где это хранить? Может быть кому-то немного заплатить за место хранения? 08.09.2002 19:21:35, Наташа В.
Не стала бы продавать. Ситуация очень похожа, за исключением того, что второй карапуз вот-вот появится. Бегать по магазинам-рынкам и искать что-то нет ни сил ни времени (со СТАРШИМ(!) ходим на занятия, много гуляем, а на сад и няня так и не решились), хорошо что почти все есть, сейчас очень жалею, что успела продать коляску :( - единственное, что будем покупать из крупных вещей (занимала массу места вот и решили избавиться - поторопились, как выяснилось). 08.09.2002 18:39:40, Аля
Не продавайте! Слишком много суеты за несколько месяцев относительной пространственной свободы, а потом - опять по новой морочиться. 08.09.2002 18:06:59, Корделия
Ни за что не стала бы продавать (но это если разница, которую вы потеряете при продаже подержанных и последуюшей покупке новых, для вас существенна). Может лучше просто отдать хорошим людям попользоваться с договоренностью вернуть, когда они вам снова понадобятся? 08.09.2002 15:36:26, Маша и Даник
Зависит от качества вещей. 08.09.2002 15:17:49, Женя
Lita
Еще небольшой нюанс: часть теперешних нужд Миленки (типа спорткомплекса и т.п.) мы могли бы удовлетворить именно за счет продажи этих вещей, не привлекая дополнительных средств (у нас сейчас ремонт, ну и мебель требуется кой-какая и т.п.). Собственно вопрос можно было бы сформулировать и так: что лучше иметь немного денег сейчас и расстаться с цещами или держать вещи, но не иметь денег?..:) 08.09.2002 14:56:31, Lita
опять повторюсь- а будет вам позволять экономия купить эти же вещи на след год?? 08.09.2002 15:00:29, Cinderella
Lita
Не на след. год, а через два-три - мне ведь еще предстоят исследования, возможно, превентивная терапия...
Если бы год, то я бы, наверное, не "возникала бы".
Думаю, да, доходы мужа позволят. Хранить нгам действительно негде - к родителям ничьим нельзя, гаража нет, на даче воровство процветает пышным цветом.

Да и начинаю я думать - а так ли надо было покупать Чикковский стул (ИМХО не так удобно для нас оказалось, половиной предоставляемых функций и не пользовались)...
08.09.2002 16:50:45, Lita
Фунтик
Я б продала, если хранить особо негде. ПОтому что сейчас все это купить секондовое, но приличное - не проблема. Опять же - выставки Мир детства и Игры и игрушки - там все дешевле:))) 08.09.2002 14:37:07, Фунтик
На вашем месте я бы не продавала. 08.09.2002 14:34:57, Медвежонок
если позволяют финансы , то по настроению , скорее всего б отдала , а потом купила
но знаю многих в россии , кто все разбирает вновь по частям , перевозит на дачу или родителям для 2го малыша))
ps- а не тасно вам на след год в 2х комнатной будет всем вместе???
08.09.2002 14:32:10, Cinderella
Lita
Может быть и тесновато, но со временем найдем решение - если все пойдет так и дальше, лет через пять купим трешку...:)
Мне еще и по мед. показаниям врачи советуют рожать сейчас...
08.09.2002 14:35:19, Lita
Я все упаковала и гараж. отвезла:-). Ведь когда понадобится, мало ли как с финансами будет, может я новый переговский стул и не куплю, так зачем этот продавать? По той же причине не раздаю ползуны-пеленки. Может следующему ребенку и смогу все новое купить, а может и нет. Так пусть лучше за сестрой дошивает.А продаю я все, что следующий ребенок точно донашивать не будет. Коляски. 08.09.2002 15:18:37, Татьяна Г.
удачи!! я б не продавала)) 08.09.2002 14:45:42, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!