Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

OFF: вопрос к маленьким/худеньким мамам

Знаю-знаю, в конфе есть такие..
Лишний вес конечно не особо хорошо, но вот мало - тоже проблемы свои.. В общем, мне интересно - где вы одеваетесь и какой стиль одежды предпочитаете? А то у меня казус вышел - 42-й размер велик, искала обычные джинсы - и ничего! отправляют в детский мир или предлагают детские модельки, у которых талия и бедра идентичны. Вот сижу я теперь и плакаю - вроде носить джинсы с поясом, кучей складок и отвисшей попой некрасиво, менять стиль одежды со спортивного на что-то другое неудобно.. Если только личного портного искать. А по улицам вроде такие подростки тощие бегают - и ведь одеваются же где-то??
Вот, поплакалась
07.09.2002 14:16:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо ещё, если просто маленький размер, тогда действительно можно что-то найти в подростковой одежде. У меня вот талия 58, а бёдра примерно 92. Вроде и не тощая, и фигурой своей вобщем-то довольна. Но чтобы найти себе джинсы, я бегаю месяцами по разным магазинам. А ещё поплачусь, у меня размер ноги 35, но нога широкая, а туфли я люблю на каблуках (детские отпадают), вот тоже мученье, но в каком-то смысле даже приятно чувствовать себя не такой, как все:)) 12.09.2002 12:05:58, Зема
Сказка
ой, а я у сеструхи младшей джинсы забрала, сеструхе 12, но она крупнее меня раза в полтора уже)) А джинсы классные такие, ну прям на меня шитые, а ей в замен пообещала другие купить) А вообще свекровь у меня шьет, поэтому проблем с одежками особых не возникает... 07.09.2002 21:14:57, Сказка
Крохотуля
да я тоже шила.. до того как мелкая появилась, теперь так, по мелочи 07.09.2002 21:34:18, Крохотуля
Я бы посоветовала одеваться там же где и подростки, тем более что стиль спортивный, только придется более тщательно подбирать одежду, так как у них многое с котятками, с надписями и проч. Я не знаю насчет вашего города, в Москве знаю где покупать, а вот после переезда в Америку одеваюсь практически только в отделах для подростков так как американские размеры для взрослых крупные слишком. Иметь портного тоже выход, хотя бы для того чтобы подшить-ушить-укоротить, я в Москве часто покупала что-то и несла на подгонку в ателье. Не расстраивайтесь, как моя мама говорит " маленькая собачка - всю жизнь щенок" в смысле что моложе выглядеть будете. 07.09.2002 20:34:42, Тюлена
Крохотуля
да я и так.. в свои 25 за школьницу принимают, мужу сигареты не всегда удается купить. Правда, волосы недавно в темный цвет покрасила - вроде чуть посолиднее смотрюсь ;) 07.09.2002 21:32:22, Крохотуля
NATASHKA
Знакомая ситуация :) Сама я вешу 42 кг, рост 159, талия 59 - из 42 выпадаю, найти джинсы или просто брюки меньшего размера, да еще и такие, чтобы не пришлось длину укорачивать, нелегко... Выход есть - я одеваюсь (только не смейтесь) на "Совенке", там же и обуваюсь - размер у меня 35... Правда иногда удается кое-что на ВВЦ найти, в частности недавно купила себе там симпатичные брючки 36 размера... Так что не отчаивайтесь... Если предпочитаете одежду спортивного стиля, загляните в Спортмастер, там я себе покупала летние шорты, маечки, ветровку. Размер XXS там бывает довольно-таки часто. Правда дороговато, но если надумаете, пишите, у меня есть лишняя дисконтка... 07.09.2002 19:56:09, NATASHKA
Крохотуля
Ой, спасибо большое за совет! мы как раз через недельку на Совенок едем, в прошлый раз я все на мелкие вещи заглядывалась, как-то в голову не пришло для себя поискать (и обувка не помешает, я 34 ношу:))
А 36 размер - это круто :)
07.09.2002 21:30:26, Крохотуля
В США точно есть размеры классических джинсов на небольших женщин. Может быть есть и у вас там в разделах для молодежи (подростков)? 07.09.2002 17:52:01, Наташа В.
Юлёк
А какие джинсы меряют такими размерами? Обычно женские джинсы бывают размер от 1 до ...много, я ношу 2 - это и есть42 примерно. Модели унисекс размеры 24 и выше, у унисекс еще и рост так же мериется. Я обычно покупаю себе Levi's 501 - они сидят на бедрах, поэтому талия у них такая же как и бедра :-) размер 26-32. Размер 24 тоже регулярно видела. 07.09.2002 16:34:52, Юлёк
Крохотуля
ну не так выразилась, "на 42" надо было сказать наверное.. а размер 1 я что-то если честно никогда не встречала, темнота :))
придется в столицу податься, у нас levi's-ы 24-го точно не продаются
07.09.2002 16:51:41, Крохотуля
Natulja
Может, действительно, податься в столицу? У крупных производителей одежды часто есть серия Petite - маленькая, для миниатюрных женщин. И брюки малюсеньких размеров где-нибудь найдёте, и всё, что надо. 07.09.2002 17:01:38, Natulja
В основном, шью на себя одежду. А вот джинсы ищу оооочень долго. И всегда их подшиваю. :))) 07.09.2002 15:42:13, Дюймовочка
Natulja
Я тоже всегда подшиваю - короткие ноги. :( 07.09.2002 17:02:22, Natulja
Крохотуля
о, вот насчет подшивать - это да, скоко себя помню, столько этим и занимаюсь :))А вы сами шьете? 07.09.2002 16:49:20, Крохотуля
Maguai
Не знаю, как другие - наверняка есть где-то взрослые модели на подростковые фигуры. Я лично сейчас ношу джинсы и куртку Gloria Jeans (довольно известная торговая марка детской одежды :) - практически ничего не надо подшивать, ушивать.. Маленькая я, мягко говоря - 153см. Вешу в районе 45, но это вроде не предел (в смысле, есть более худощавые мамашки при боле высоком росте) 07.09.2002 15:22:44, Maguai
Крохотуля
да я вроде вешу тоже не катастрофически мало - 45 при росте 157, но вот попа уменьшилась с 85 до 82 совсем некстати.. одна гордость теперь - грудь:)) 07.09.2002 16:53:13, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!