Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Грудное вскармливание

Нам 12-го будет год и 11 мес. Мы все еще едим грудь. До года и 10 я не представляла, как онможет заснуть без сиси. С 8 августа он засыпал днем у мамы, она его укачивала в коляске. Он у нее даже не просил. Стоило мне его укачивать - вопли. крики.
Ночью всегда засыпал с сисей.
Так вот после 2х недельного укачивания мамой я тоже попробывала сразу положить его в коляску и покачать. В итоге- за 2 недели ни разу не дала днем. И не просит.
С 31-го августа я решила попробывать укачивать перед ночным сном. Получилось с первого раза. За неделю ни разу не ел перед ночным.
Получается что на данный момент ни днем ни вечером сисю не ест. Одна проблема - он ест ее всю ночь. Просыпается через каждые 2 часа. если не больше.
Таким образом остались только ночные кормления. Убирать по одному - не представляю себе, как это. Нужэно сразу все и навсегда. Что делать?
И если шанс все это закончить за пару ночей, если он не вспоминает уже о ней целый день?

07.09.2002 13:41:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Молодцы, какой прогресс!
Про ночь лишь только скажу - у нас такая же ситуёвина. Весь день может без сиси - а ночью - вынь да полож.
Надежда только на папу.
Значит будт обмен - папа с сыном пеезжабт в одну спальню, а ясдочкой - вдругую. Вот и будет он к нему ночью вставать, пока охота к сисе не пройдет...
Кстати, мой тоже просыпается каждые два часа, а то и чаще. Мне кажется, что за неименеем сиси будет просыпаться реже, по крайней мере, я надеюсь, а там кьто его знает...
09.09.2002 00:23:33, Юля В.
Кукуся, я как минимум поздравляю тебя с тем, что уже достигнуто! А то мы еще и не приступали, все тянем :0)
Ну, и мне кажется, нужно все повторить тем же макаром, что и с дневными кормлениями: сначала "подставить" бабушку (с поильничком или бутылкой, конечно), а когда она все обкатает, и самой попробовать. Бабушке, конечно, при этом устанавливается прижизненный памятник :-)))
Слушай, я буквально обзавидовалась, пока читала, как вы ловко расстались с дневными кормежками, мы тоже так хотим!!! А я боююююсь и начинать!
Ну, удачи вам всем!!! :-)
08.09.2002 17:51:46, Корделия
Ku+ku=sya
спасибо! если есть желание - я тебе может что-нибудь подскажу дельное. ты его как укладываешь? качаешь? под сисей? 08.09.2002 23:02:46, Ku+ku=sya
У нас поросенок не укачивается, мы ложимся с сисей - и все.... Вот ведь :-) 09.09.2002 06:38:37, Корделия
Кукуся, замените ритуал ночных кормлений на что-то другое от воды в чашке до массажа и поглаживаний. Можно чтобы не ты это делала, а муж. Самое главное - спокойствие и уверенность в своих действиях. 07.09.2002 20:39:48, Наташа В.
А само не получится, да? Я так надеялась... Летом он у меня засыпал с грудью, а ночь спал, ни разу не просыпаясь... Я думала, так и отвыкают. Сейчас засыпает на ночь тоже с грудью и пару раз ночью сосет, мы пока отказываться не собираемся, но я честно думала, что это само собой происходит :(((( 07.09.2002 17:56:31, Маша и Даник
за 3 ночи, заменять водой. 07.09.2002 16:56:58, Шаня
Сказка
А моя воду на дух ночью не переносит, только видит кружку- сразу ор... только сисю давай. 07.09.2002 21:16:48, Сказка
Умка
Я своего красавчика кормила до 2 лет и 4 месяцев, и поверь мне, с таким опытом, лучше заканчивай срвзу, мой две ночки поорал а потом и не вспомнил. 07.09.2002 14:13:16, Умка
Ku+ku=sya
а до 2.4 сколько кормила? и каково было его отношение к груди? можно было уговорить не сосать? 07.09.2002 14:44:08, Ku+ku=sya
Кто-то уже в конфе писал про уговоры (не Галантка ли?), и мне очень понравилось. Суть в следующем: она объясняла, что титя стала совсем-совсем маленькой (а ты уже большой/ая!), и молочка в тите уже совсем и не осталось, и она теперь отдыхает/спит.... Короче, что-то в этом роде. Я своему тоже попробовала такую тему задвинуть (ему 1 и 5, в принципе, соображает уже) Так он расстроился, всплакнул. Ну и время от времени я ему это все говорю, чтоб вникал и привыкал к этой мысли. 08.09.2002 17:57:56, Корделия
Professor
:о))) Это я писала! У нас эти разговорчики не менее полугода происходили - то есть я давала рассматривать грудь и рассказывала, как Ангелина была маленькой, а титя - большой, потом Гелечка кушала титю, кушала, и вон какая выросла, ну а титя стала маленькая. Она до сих пор иноглда спрашивает - я все молочко скушала из тит? Я отвечаю - все, все до капельки? И титя стала маленькая - Очень маленбкая! А я выросла? - очень выросла!!!

На том и успокаиваемся. Я даже иногда спрашиваю - а что, хочешь пососать? ну попробуй. Она отказывается, смеется.
09.09.2002 12:54:36, Professor
Умка
Отказать было не возможно, он подбегал и орал "Сися". Кормила столько сколько он просил, он сисей всю еду запивал.
Так что, если он у тебя днем уже не сосет, то пора завязывать. И так уже большой.
07.09.2002 16:28:07, Умка
Сказка
Мы конечно на много младше описуемавого вами возраста, но ситуация та же, поели и орем сися, спать- сися и похоже, когда отучать надумаем, придется тже раз и навсегда... 07.09.2002 21:18:24, Сказка
Мы шли тем же путем. Когда остались только ночные кормления я поробовала в одну ночь когда Маня проснется дать ей попить из поильника( нам 1,4 было)молока, а она спросонья и не заметила подмены, и все. Потом молоко заменила на сок, или компотик, и перевела в кроватку спать. А потом мы уехали в отпуск,и началось.....Но это другая история.
Да, я решила сразу для себя, нервы ребенку не мотать и постораться более безболезненный переход сделать. Вроде получилось.
07.09.2002 13:58:10, Марьяшкина мама
Сказка
А мы подмену сразу чувствуем и орем(( 07.09.2002 21:19:06, Сказка
И вы не одни такие :)) 08.09.2002 16:49:01, Ксена
От ночных кормлений мы отказались за пару ночей- с Лизой лег спать папа, и не пускал ее ко мне, предлагал воду. Первую ночб поплакала хорошо, вторую уже меньше, на третью уже решила не просыпаться:) 07.09.2002 13:50:30, GalaNTka
Maguai
У нас пока нет опыта, но мне кажется, у вас получится быстро. 07.09.2002 13:47:17, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!