Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiord

Какие вопросы задавать будущей няне?

Девочки! Подозреваю, что этот вопрос обсуждался здесь неоднократно, но, не сочтите за труд, повторите хоть чт-нибудь!! Объявления по поводу няни я уже развесила, вот теперь жду, что кто-нибудь позвонит (очень надеюсь!). Но ничего в голову другого, кроме как задать риторический вопрос из известнейшего мультика: "Вы любите детей?".. не приходит. Разумеется, могу рассчитывать только на подобный же ответ: "БЕЗУУУУМНО":))) А на самом-то деле, какие вопросы надо задавать будущей няне? Что, действительно, важно? Чтобы потом локти-то не кусать, что вот ЭТО не спросила, а именно отсутствие ЭТОГО сильно напрягает.. А? Спасибо заранее за помощь!!
06.09.2002 09:49:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на мой взгляд, надо выяснять совпадения ваших позиций (помимо описанных ниже)
например, а что вы будете делать, если ребенок плохо поел (докармливать самой или оставить)
а что вы будете делать, когда ребенок пошел в лужу, залез на спортивную стенку, сел на песок, подобрал камешек
будет ли она приучать к горшку и так далее. если у вас позиции совпадают, то это хороший знак :)
06.09.2002 13:37:34, Шин
=СветА™=
Ну не при первом же телефонном разговоре это выяснять! :-)
Если человек устраивает в принципе-отношением к ребенку, возрастом, местожительством, чистополотностью,то частностей, которые обговариваются потом великое множетво.Но это частности.Их можно обговаривать на втором туре конкурса.
06.09.2002 14:33:46, =СветА™=
вполне, но дело не в обговаривании, я не очень верю в то, что при разности наших взглядов, няня будет выполнять все мной сказанное 06.09.2002 15:47:45, Шин
fiord
Да, действительно, это тоже очень важно! Иногда начинают раздражать даже мелочи, о которых сразу-то и не подумаешь.. Нууууу:)) теперь звонящих нянь буду встречать во всеоружии:))))))) Спасибо!! 06.09.2002 14:02:19, fiord
Ludmilka
1) Где живёт (нужно, чтобы не дальше чем в получасе от дома, в крайнем случае, 40 минут)
2) Сколько лет (старше 60 брать не рекомендую - силы уже не те с ребёнком управляться...)
3) Свои дети (нужно, чтобы были взрослые. Маленькие дети болеют, а отсутствие детей настораживает)
4) Когда последний раз обращалась к врачу. Вообще, здоровье, часто ли болеет...
5) Любит ли гулять
6) Как себе представляет обязанности няни
7) Положительные и отрицательные стороны работы няни (по её мнению)
8) Умение петь, плясать, рисовать... Вообще, чем она собирается занимать ребёнка. Я ещё и наблюдала при личной встрече, как она себя ведёт с ребёнком (ребёнок, понятное дело, её стесняется), что она делает, чтобы ребёнок почувствовал себя с ней получше...
9) Опыт работы и рекомендации (в общем-то, не обязательны, особенно, если деть на неё хорошо реагирует).
10) Питание (за ваш счёт, за её счёт) - что она хочет
11) Зарплата, график работы, что делать, если она заболеет, что делать, если она соберётся перейти на другую работу
12) ...
06.09.2002 12:15:34, Ludmilka
еще обговорить, чтоб минут на 10 раньше приходила - переодеться там, руки помыть, чтоб смогда без Вас врача принять, посидеть с заболевшим ребенком. 06.09.2002 16:53:50, SLok
fiord
Класс!! Сейчас все скопирую и прямо по пунктам буду вести беседу!!:)) Спасибо огромное!!!!!! 06.09.2002 12:51:37, fiord
Ludmilka
На здоровье :-)) Все вопросы выстраданы личным опытом... 06.09.2002 13:09:05, Ludmilka
а может просто долго поговорить о том, сем, у кого работала, как деток к горшку приучала, во что играли, что за семьи были (если начнет о них все выкладывать и ругать - ей минус), есть сдержанно - плюс, и т.д. на все нужные темы: кормление, сон, игры. 06.09.2002 11:11:42, Шаня
Могу только сказать, чем мне нравится наша няня: 35 лет, замужем, сыну 15, живет в другом городе. По образованию воспитатель-учитель младших классов. Изначально не нищая, но деньгами не избалована. Здоровая и спокойная. Любит ли детей? А Бог ее знает. К нашему относится ровно и спокойно, держит его в строгости. Не кричит и не бьет. Что еще нужно? 06.09.2002 11:00:22, oh3harriette
Я искала няню без "ПЕДАГОГИЧЕСКОГО" прошлого и чтобы не было в семье своих маленьких детей (в любом случае будут сравнения в ту или другую сторону). 06.09.2002 10:53:00, Женя
Крысик
Я также придерживалась именно этих взглядов. 06.09.2002 10:55:36, Крысик
зря. Если ей до 40 лет, то они вполне уместны. 06.09.2002 11:01:33, oh3harriette
Крысик
Не уговаривай меня - дети болеют и в это время с ними должна быть мама. А кто, спрашивается, с моей будет сидеть, когда нянин ребенок заболеет - или мне вторую нанимать и переплачивать?
06.09.2002 11:47:41, Крысик
Не, я про педагогов :) Не вижу ничего дурного в ненавязчивом и современном профессионализме :) 06.09.2002 12:03:58, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!