Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Дети и супермаркет :)

Очень хитрая штука супермаркет. Заходишь туда, что бы купить булочку хлеба, а выходишь, с двумя (как минимум) полными пакетами набитыми разноцветными пачками, брикетами, банками... всем, одним словом, кроме, естественно, той самой булки хлеба.
Выгружая дома содержимое пакетов думаешь: «Ну ничего же толком не купила! Куда деньги ушли?»
Потом садишься, пересчитываешь и понимаешь, что никуда они не ушли, все они здесь... рядом родимые, кровью-потом заработанные.
И каждая баночка, каждый пакетик просятся в тележку. Все это так просто, взял и положил. Похмелье наступает возле кассы, когда содержимое тележки выгружается и переводится на сухой язык цифр.
С вас н-ная сумма. Давайте, выкладывайте. Да и конечно приходите еще, очень рады будем вас снова увидеть :).
Это все здорово, если имеешь золотой прииск какой-нибудь или нефтяное месторождение (что предпочтительней). А еще лучше алмазные копи .
Мне интересно это у меня одной такая мания? Я имею в виду полмагазина скупать?
Впрочем, сейчас я не об этом.

Итак я прихожу в супермаркет. Я одна, детей двое. Таидку сажаем в коляску, Иланка топает рядом. Тааак, ну конечно, она требует себе корзинку. А как же? Будущая хозяйка!
Ладно, даем ей корзинку и дальше толкаем тележку.
А! Нет, золотце мое, не надо нам пять коробок крема для обуви, положи лучше в свою корзинку вот эту губку. Да,да, эту. Нет не надо четыре, нам только одна нужна.
Упс! Ну конечно, пока отвлеклась на Иланку... легким движением руки (Таидкиной) стелаж с сухариками превращается... в принципе, он ни во что превращается, но цветных пакетиков с сухариками на нем уже нет. Они лежат на полу.
Быстро закидываю их на стелаж! О! Ну зачем придумали столько разных видов сухариков? Ну хлеб то он и в Африке хлеб, как его не засуши. Вот задумываешься над этим, когда надо разложить пачки не абы как, а ровненькие ряды, по видам.. Что? (это подошел продавец.. гм.. улыбку дежурную изобразил) Сами уберете? Ах, да, спасибо, спасибо, извините.
Вот и обрадуешься, что рыночная экономика внесла свои коррективы в отношения покупатель-продавец. Интересно, ему нас выпнуть на самом деле хочется или просто сказать.. чего-нибудь?
Упс... Иланочка, зачем ты открыла тюбик с зубной пастой? Тааак. Ну отсюда мы ототрем пасту платочком. Тюбик придется купить. Сколько он там стоит.. СКОЛЬКО???? Как только ты догадалась взять именно этот тюбик? Будем считать, что кариес нам теперь не грозит... совсем..
Нет Таидочка, не надо вываливаться из коляски. Фуххх. Скажи спасибо, что поймать успела, пол то мраморный.
Илана, чудо мое, зачем тебе столько пряников? Нет, мы не возьмем 10 пакетов, нам одного хватит. Потому что не донесем. Нет, поверь мне, ты не сможешь съесть все 10. Просто, не сможешь. Ну поверь моему житейскому опыту. Хорошо, два, но не больше.
Правой рукой автоматически закидываю назад на полку банку скумбрии. Младшая все таки дотянулась. Левой пытаюсь удержать Иланку от посягательства на полку с разноцветными керамическими изделиями.
Все!!!! Не могу больше!!!!! К выходу!!!
Закидываю по дороге молоко, кефир и биос.
Зачем я собственно сюда заходила?
Ну ладно, хоть средство для мытья посуды успела схватить.
А главное!!!!! Ничего лишнего. Ну разве только вот этот тюбик пасты.
05.09.2002 20:38:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер! Мой малой слава богу пока не тащит все подряд. Он как-то еще не созрел для этого что ли. Но вот зато я просто ошалевшая. Я бы точно скупила бы все в супермаркете. Обычно вот иду за сырочками малому. Там всегда свежие и выбор большой, да еще дешевле чем в обычном гастрономе. Захожу в супермаркет и вот хоть печенье, хоть шоколадку надо купить еще. В конечном счете расчитывала на одну сумму, в чеке в два раза больше:-( Меня даже муж одну не пускает или всегда говорит Ника будь внимательна, ничего лишнего. А он мне все не лишнее, даже таже цветная губка:-( Как плюшкин какой-то. Вот два наркотика супермаркеты, точнее трата денег и интернет:-)) 06.09.2002 18:42:37, NichkA
Велена
очень знакомо, правда в два раза легче)), т.к. ребенок один. Мы тут в Самаре такую классную тележку видели: автомобильчик, в который сажаешь ребенка, а сзади к нему тележка для покупок приделана, КЛАСС, даже попуток покуситься на прилавки не было. У меня в альбоме 1-ая фотка в этом автомобильчике) 06.09.2002 12:10:56, Велена
Меня в магазины вообще пускать нельзя, особенно на голодный желудок в день зарплаты :-)) Иду с полными пакетами и сетую: "У всех мужья как мужья, по выходным жен на машине по магазинам возят, а я как лошадь все на себе пру..." А по шкафам и в холодильник все разложишь, глянешь и думаешь, ну что я отвечу мужу на вопрос "Где деньги, Зин?" :-)) 06.09.2002 11:58:51, Polett
Блин, как же все точно!!!
Мать, табе печататься надо:-)!
06.09.2002 10:25:27, Инанна
Римма
Написано так увлекательно!! .. впрочем, как всегда:-)))
а про супермаркеты - с трудом представляю себя там с двумя любознательными детишками:-), но с Мишкой уже можно ходить спокойно.. Он берет то, что я ему посоветую, еще и укажет сам "мам, сыра еще надо, вон туда поехали" или "мам, а кефир ты взяла? вдруг я захочу кефира, а его дома нет?".. Хозяйственностью Михин отличается с годовалого возраста:-))
У нас только две проблемы - он всегда берет банку зеленого горошка (уж очень его любит), хоть два раза в день заходи - берет все равно и еще одна любовь - овсяные печеньки. Без этих покупок выйти из магазина невозможно в принципе:-))))
06.09.2002 08:59:20, Римма
У нас тоже самое, правда последнее время Викушку стараюсь туда не водить, так как она еще в 10 месяцев сидела на тележке, только я отвернулась, эта тележка покатилась к прилавку и Вика там уже хозяйничила вовсю, слава богу стеллаж был с макаронами, а не с какими-нибудь банками. Сейчас нам уже год и три и если ее брать с собой, от магазина вряд ли что-то останется. 06.09.2002 01:27:07, Томик
Какая у Вас на фотографиях красота!!! И девочки, и цветы - чудо! 06.09.2002 00:48:58, Ноябрёна
Написано классно, впрочем, как и всегда:))) А я вот в Питере видела классные такие тележки для деток - совсем как взрослые, только размером рассчитаны на рост ребеночка, цвета разные веселые и на каждой тележке на высокой такой мачте прикреплены разные картинки (они не повторяются), так что мама всегда может видеть куда же забрел детеныш. В том супермаркете я была без детика, так что на собственном опыте это чудо не оценила, но встреченные детки рассекали с этими тележками с гордым видом, не нанося окружающим полкам практически никакого вреда, вот и поделилась с вами наблюдением:)))) 06.09.2002 00:46:59, Иртим
Как знакомо! Я, правда, с одним "кошмаренком" справиться толком не могу :) 06.09.2002 00:06:02, Зайца
:)). Да уж, тут с одним -то сплошные приключения, а с двуми, по -моему, вообще героизм:)) 05.09.2002 22:10:10, Иришка
Тушкан
Здорово:))))) пишите чаще:)
А в супермаркеты я хожу с ограниченной суммой в кармане - отрезвляет;)
05.09.2002 22:06:23, Тушкан
Irra
:))) У нас тоже самое, только у меня один деть. Кстати, ваша младшенькая и наш сынишка в один день и год родились. Здорово! Мы в 8.00. А Вы?
А коллажик в реге оочень красивый.
05.09.2002 21:52:54, Irra
Тебе надо писать!!! :)))
У меня оба сидят в тележке, когда я одна иду без мужа - и тележку я стараюсь держать вдалеке от рядов.
05.09.2002 20:57:21, Пелагея
Я такая же, особенно если с мужем пойдем, так вообще такую кучу набираем:) Он потом на работу уезжает а я это все ем! Наша пока еще не освоилась, тележку только толкает:)) 05.09.2002 20:56:45, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!