Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

О чудо!!!

Нам сподобилось всеми правдами и неправдами добыть на дегустацию Агушу: творожек фруктовый и сливки.
Нам все понравилось, только вопрос - можно ли эти сливки после года просто пить дать. А-то по рекомендации - вместо масла в кашу или пюре 30-50 грамм, так остальное выливать жалко (я молоко не пью вообще):) Тем более на вкус ничего, мы так в кофе утром вылили - понравилось, хоть и не гурманы.
05.09.2002 12:40:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот везет. А у нас не продают, хотя я честно ищу! 05.09.2002 15:11:44, Джульетта
А зачем оно нужно? Нет специализированно-детских продуктов, есть рекламные трюки, мелкая расфасовка, красивая детская упаковка. Если внимательно читать этикетки, можно прекрасно обойтись молочными продуктами "Билосвит", "Галактон" и иже с ними. 05.09.2002 15:22:54, oh3harriette
CTEPBA
Вам хорошо выбирать, а у нас из творожков только Растишка, Утренний, Даниссимо и Эрми-творожек.
Утренний и Даниссимо моя на дух не переносит. Ещё хуже дело с самоготовленным творогом или базарным.
05.09.2002 15:39:16, CTEPBA
Только... У нас не все из этого есть, но я такое ребенку и не дам. Сама готовлю творог, сама с фруктами или пюре блендерю, знаю, что там внутри получается, а на вкус - готовые отдыхают. Я имела в виду молоки, йогурты и иже с ними. 05.09.2002 15:57:27, oh3harriette
CTEPBA
Моя получается типичная горожанка, как и я:) Только магазинное...
Меня от натурального воротит, молоко допустим не люблю вообще, но если дойдет дело по какой-то причине - только не больше 1.5 жирности и т.п.:)
05.09.2002 17:17:43, CTEPBA
Kalina
Я делаю Неженку со сливками. Яблоки отвариваю в воде с сахаром ( минут 5-7), потом взбиваю в блендере , добавляю сливки довожу до кипения и остужаю, Вся семья кушает:) 05.09.2002 13:33:09, Kalina
В чем смысл? Ребенок хочет ЭТО пить? Или куда деть остатки? Жирность нормальных сливок начинается от 30%, детских - не знаю. Полагаю, что количество сливок 30 грамм ребенку действительно не повредит. А 100 повредит, печень у него не казенная. Попробуйте сами выпить поллитра сливок(ну так, примерно, в пересчете с детского веса на свой). А то, что упаковка у них большая, как я понимаю, так это их желание вынуть из вас ваши деньги, если сливки 2-3 дня не хранятся. Вам на день нужно до 50 грамм, а продают больше. Или покупайте для всей семьи. 05.09.2002 12:53:56, oh3harriette
CTEPBA
Вроде не против:)
Понимаешь там упаковка 100 грамм, но это детское питание с 6 месяцев и именно жирности 10%.
Для 6-месячных написано как раз добавлять в кашу или пюре 30-50, но я думаю после года-то можно и больше и даже пить? :)
05.09.2002 13:13:05, CTEPBA
=СветА™=
" даже в той же Москве.."-обидно как-то.
:-))
А сливки пить, думаю, что можно.Не по 200 грамм за раз, конечно, но пачку в два дня, например.Масло жирнее.
05.09.2002 13:49:40, =СветА™=
CTEPBA
А чего обидного:)
Мы же типа на Европу ориентируемся, которая нас посылает с этими ориентировками обратно. А про Москву скоро и не так говорить будут, смотри что б нас русскоязычных не стали отстреливать:)
05.09.2002 14:12:00, CTEPBA
Когда я еще пила молоко, то больше 3% пить не могла. Пробовала 6, но это было уже очень тяжко. Не экспериментируй, а? 05.09.2002 13:30:08, oh3harriette
CTEPBA
Придется теперь папе с мамой переходить на кофе со сливками:)
Хотя пришла идея - почему бы не потушить в них цветную капусту, может понравится:)
05.09.2002 13:49:04, CTEPBA
Тушкан
А где вам удалось найти? Оно в Минске в продаже появилось?:)) 05.09.2002 12:52:39, Тушкан
CTEPBA
Ну, я так растрепалась о том что в Минске приходиться пичкать бедных детей Растишками и Эрми, и о какой Европейской стране речь идет, когда даже в той же Москве....и дальше по тексту, что фирма, у которой я детское питание покупаю - закупила пробную партию (пока совсем немного сливок, смеси и творога) :))) 05.09.2002 13:09:41, CTEPBA
Тушкан
Эх - а я то надеялась:)) 05.09.2002 16:50:20, Тушкан
CTEPBA
Так-так-так, ну-ка ну-ка...
А где это мы сейчас?:)
05.09.2002 17:19:02, CTEPBA
А почему бы и нет? Они ведь и предназначены для детей с 8-ми мес. кажется.
Наш пьет с удовольствием.
05.09.2002 12:45:09, Тартинка
CTEPBA
С 6-ти:)
Поэтому насчет после года ничего не написано:)
05.09.2002 13:14:24, CTEPBA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!