Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто когда начал читить зубы? В журналах

Кто когда начал читить зубы? В журналах пишут с первого зуба. Но нужно чистить 2 раза в день, или пока достаточно одного?
05.09.2002 10:53:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Ох, больная тема. У нас с 15 месяцев 16 зубов, и я, заглядывая доче в рот, вижу этот жуткий налёт, но чистить она не даётся. Вопит, а насилие я не приемлю. Щётку любит, с ней играет, моёет её облизать, а вот чистить... Поддержите меня что ли :( 05.09.2002 17:06:21, Natulja
У нас тоже самое, к сожалению :-((( Я только переживаю, но ничего поделать не могу :-((( 02.10.2002 17:41:50, Яблочный пирожок
Заец
А мы со щеткой бешаем по квартире все утро, причем требует, что ей зубной пасты положили и чистит сама водит по своим 14 зубам. 05.09.2002 14:57:24, Заец
леночкин
А чем можно чистить зубы ребенку?
Мы пока не чистим, потому что мне кажется, что он будет пасту есть и воду для ополаскивания пить, хотя у нас уже 11 зубов (1,10г).
05.09.2002 14:05:51, леночкин
Есть специальная Chicco, ее есть можно 05.09.2002 23:54:56, Женя
Оказывается, щетки есть с 6 мес (OralB), паста без указания возраста. Мы купили Дракошу апельсиновую, Даня сам так захотел. Думаю, что она предназначена для съедения :) 05.09.2002 14:16:20, oh3harriette
леночкин
Ну может быть попробуем, а то щетку как увидит, пытается ее в рот засунуть. 05.09.2002 14:23:52, леночкин
Kalina
Купили в год щетку у нас уже восемь зубов было , потихоньку чистим, но не каждый день и без пасты пока. 05.09.2002 13:45:35, Kalina
Как зубки появились в 6 месяцев, пальчиком, раз в день, потом (где-то с 10-ти) - после каждой еды щеточкой на пальчике. А сейчас (примерно с 1г и 2м) - после завтрака, обычной щеточкой, но пока без пасты. 05.09.2002 13:31:57, Umka
Я пробовала, ничего не получилось. Купила щетку, ходит грызет ее. Чистить будем позже. 05.09.2002 13:06:24, NichkA
VeriKo
Купили детскую щетку, когда НАстёне было только 8 мес. Т.к мне она чистить не давала, то чистила сама. Когда купались, я просто вручала ей эту щетку и она с удовольствием волтузила ею по зубам. Но это была скорее забава, нежели полноценная чистка.
Правильно чистить зубы мы стали только с 2-х лет. В это время она уже научилась полоскать ротик.
Сейчас чистим зубки 2 раза в день, утром перед садиком и вечером перед сном.
05.09.2002 12:24:46, VeriKo
LubaM
начали чистить пастой, когда дочка поняла, что воду и пасту надо выплевывать, это где-то лет с полутора, с года и семь (точно не помню), а до этого чистили без пасты, просто щеточкой и водичкой
сейчас Аня чистит зубы 2 раза в день любой детской пастой (Ане 2 года)
занятие это ей очень нравится
05.09.2002 12:21:43, LubaM
rozmaita
Не чищу, и пока не собираюсь:))) Ребенку неприятно, когда ему не то, что в рот лезут, а просто смотрят:))) Кричит невероятно, а это сродни насилию. 05.09.2002 12:11:41, rozmaita
ИМХО, чистить первый зуб ребенку сродни чистке зубов кошке. Я б в журнала рекомендовала потренироваться на кошке, у кого выйдет без травм и нервных потрясений - может смело подступаться к ребенку. А реакция у них одна: закрывают рот, кусаются, в итоге дело заканчивается скандалом и рвотой. Мы дожили с грязными зубами до 1.9, зато теперь Богдан почитает это за удовольствие и готов круглосуточно предоставить рот в распоряжение чистящего. 05.09.2002 11:46:37, oh3harriette
Чистим с 7-8 мес. Сейчас в 2 года делать это намного сложнее, чем тогда. Просто иногда у Дани нет настроения. Чистим в две щетки (одна у меня, вторая у Дани) с детской пастой (совсем чуть-чуть, без пасты отказывается), один раз вечером во время купания. 05.09.2002 11:21:01, sima
Нам почти 1 и 1. Зубов 6.Неделю назад купили зубную щетку, но пока с процессом чистинья ничего не получается. Мне засовывать в рот не дает, сам может засунуть и просто покусать. Пока все, но терпеливо жду, что научится.
05.09.2002 11:13:50, Джульетта
Если честно, то мы и чистим с первого зуба. Но получается только один раз в день вечером, т.к. утром я ухожу на работу, а Леська еще спит. в выходные-2 раза. Ей очень нравится, правда пополоскать рот пока не выходит и мы часто глотаем воду. 05.09.2002 11:03:24, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!