Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить к горшку

Малышу уже год и 11 мес, а он за всю свою маленькую жизнь на горшок сходил 5-6 раз. И ничего не помогает. Ходит просто писяет по квартире. От памперсов днем отказались в 1год. и 3мес. Ходит или голый или в трусах, памперсы только на сон и прогулку. Не просится вообще. Объясняли, уговаривали, единственное чего добились - стал при нас сдерживаться: писнет чуть-чуть и уходит. почки проверяли - там в порядке. То есть это психология. Вот сейчас (после того как увидели, что он сдерживается) оставили его в покое - опять ходит писает по квартире - мы не ругаем. Незнаю что делать, если у кого-то такое было подскажите как вышли из этой ситуации. Спасибо
04.09.2002 19:15:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я читаю такие сообщения, то меня они приводят в шоковое состояние, я не понимаю, как это так: мы отказались от памперса уже забыли когда, а ребенок испражняется по квартире. Кто и зачем от них отказался? Почему вы их обратно не оденете? Не готов ребенок испражняться в горшок или унитаз, так не готов, придет время. Вы же его за это время сами приучили гадить где не попадя. Странно такое читать, ей Богу. Я не могу себе представить, что кто-то просто так, походя, испражняется на пол. Даже кошка у нас так не делает. А почти двухлетний ребенок - это нонсенс. Оденьте его в памперсы-трусы и забудьте, надолго. 05.09.2002 12:30:09, oh3harriette
У нас примерно так же. Ничего не делаю. Жду. В горшок пописал один раз: сам вдруг уселся в штанах и написял. Еще пару раз багажник велосипеда в качестве горшка использовал. А обычно в штаны дует. Встает, ноги пошире и ... Потом требует прибрать лужу и сменить штаны. 05.09.2002 00:24:36, sima
Мы когда показали Егору горшок реакции не увидели. И пользоваться он им не захотел. Тогда мой муж стал брать его в туалет, так сказать на личном примере. И сработало очень скоро. Ребенок стал ходить по маленькому на унитаз, все остальное-на горшок. Сейчас уже ему все равно куда. Но дома такая схема и осталась: сам идет, открывает крышку унитаза, делает дела, закрывает, спускает. С умным видом:))) Кстате, мы ваши ровестники:) 04.09.2002 21:42:02, Иришка
Maguai
И достает? :)) 05.09.2002 00:02:53, Maguai
Естественно нет:))). Мы приставляем к унитазу подставочку из ИКЕИ, которая не скользит и очень удобно. Раньше я на нее ноги ставила, когда кормила, а теперь вот так используем. Хотя он ее может взять, если чего достать надо, а потом на место возвращает:)) 05.09.2002 07:04:29, Иришка
Нам два года, на горшок ходим только утром. Вот отдали в садик, надеюсь там и отучат:-)) 04.09.2002 20:24:24, NichkA
Elen
Настя до 2-х лет всегда ходила в памперсах, за 2 недели до 2-х летнего юбилея стали выпускать дома в трусах... на горшке только сидели, писала-какала на пол. А потом, вдруг дошло... и все - ходит на горшок, предупреждает. С сентября пошли в сад - тьфу-тьфу, без проблем. Просто, ребенок должен "дорасти" до понимания этого процесса)). А когда это случится - у каждого по разному. 05.09.2002 10:37:15, Elen
Девушки, нет, я не понимаю. Я не светоч педагогики, Богдан не гений. Но ему 1.9, приучение к горшку выглядит так: Утро. Даня всегда в памперсе, проснулся и идет на горшок. Получилось - ОК, нет - не страшно. Одевается памперс. Днем через 40 минут, час Даню приглашают на горшок или в ванну пописать, а покакает - спасибо. Одевается памперс. Вечер - на горшок, что сделал, молодец. Одевается памперс. В трусах он ходил только летом, при этом мы не забывали его пригласить пописять. Если не какал, памперс не снимали. С таким же успехом можно и в месяц гордо сказать: МЫ отказались от памперса, а толку? Ну как ребенок может писять-какать по квартире? Вы считаете, что это нормально???????? 05.09.2002 12:36:45, oh3harriette
ну почему обязательно так, а не иначе? Мы тоже с начала лета сняли памперс днем - жалко ее было, жара началась. Тогда нам было 1,3 и на горшок ходили крайне редко.Если подловишь- с удовольствием, сама же- никак. Зачастую были лужи на полу, да и не только. Сильно не ругали,говорили "ай-ай-ай, как нехорошо Маша поступила, а горшок ждет..." и все в таком роде. Вскоре она сама начала проситься какать- просто находила горшок и несла к тому, кто был дома. Сейчас она писает в трусы очень редко, намного чаще просится сама( 1,6), но бываю проколы, особенно когда заиграется, тогда она бежит за тряпкой на кухню и вытирает лужу:-)))), но одевать памперс обратно дома я не собираюсь. Зачем????? Уверена, что скоро и это мы пройдем. Памперс- ночью. Да! и снимать пока не собираюсь, хоть мне и советуют два-три раза будить детеныша, сажать на горшок... Нееееее, на такие подвиги я не способна, на клеенку не положу.
Да, на улице уже опять через раз памперс- прохладно становиться, переодевать не удобно, можно не успеть словить, но .. как-нить будет:-))))
05.09.2002 13:19:40, ИрМашка
дело вкуса. Для меня экскременты на полу - дикость. 05.09.2002 13:31:09, oh3harriette
:-))) А если трусы надеть или колготки опять же.. Почему НА ПОЛУ??? а лужа... поругаем, но стерпим:-))) 05.09.2002 14:27:34, ИрМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!