Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

Делюсь эмоциями после похода в поликлинику...

Сегодня решили начать годовалую диспансеризацию. Проходили окулиста и ортопеда. На первый заход к окулисту отреагировали нормально, даже не заплакали на новых теть. Две милые старушки (врач + сестра) сюсюкались и возились с Сашей а она давла себя посмотреть потом закапали глазки для проверки глазного яблока и пошли к ортапеду, и тут началось... Раздеваться нас "попросили" в предбаннике темном и узком не приспособленном для малыша. Дядька с бородой ессно вызвал у нас отрицательные эмоции и мы начали сперва плакать, а потом орать. Ортопед - мясник, проверяя ножки (развод коленочек в стороны) он явно не конителился а развел ей ножки, как буд-то она дрессированная балерина. Саша орет, он требует, что бы она прошлась, ну как она пройдется в таком состоянии. "Ну вы наверное и сами видите что у вас с ногами". Я "??? - вообще-то это мой первый ребенок, а что у нас не так"? На маму идиотку посмотрел ортопед как на полную дуру. "У вас ноги кривые, вам надо пить таблетки". "Что прямо сразу таки и таблетки". "Это вам решать,вы же его мать". Наверное доктор не заметил что это девочка или для него все детки попадают под определение "ребенок". Короче вышла я оттуда без настроения и тут на нас подействовали капельки, Боже моя доча потеряла всякую ориентацию, она конечно успокоилась уже, но вот престала что либо четко видеть и вела себя как слепенький котеночек. Щупала маму, искала меня и услышав знакомый голос реагировала улыбкой или нащупав мой нос пыталась прижаться к лицу, которое не видела толком. Боже, какое это зрелище...Я до сих пор под впечатлением.

Ножки наши это последствие рахита. Ортопед сказал, что мы не должны поддерживать стремление ребенка ходить... хотя Саша уже бегает, и ей это очень нравится. Что же мне теперь ее привязывать что-ли??? А как же она будет развиваться, а самостоятельность и прочее ????? Посоветуйте что нить.
04.09.2002 13:30:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сегодня два часа в очереди к хирургу просидели, детский в отпуске, дяденька вообще ни задал ни одного вопроса, поставил печать и мы ушли:(( Завтра пойдем к ортопеду... 04.09.2002 15:36:06, GalaNTka
Вот, блин врач называется :((( 04.09.2002 14:48:11, Тартинка
Вот ... врач называется. Таких надо гнать в шею. Даже если хороший специалист, но без души - то ему нельзя работать с детьми.
А вам я хочу посоветовать успокоиться и не переживать - уродов, простите, на свете полно, а вы у себя одна и ребенок у вас единственный любимый.
Не переживайте и все у вас будет хорошо !
04.09.2002 14:45:42, Тартинка
Kalina
Доктор .. хм.. нет слов... Я уже давно поняла что в поликлинику можно не ходить:( и не хожу туда. У нас тоже рахит и ножки слегка поехали. Были у ортопеда, рекомендации такие: Витамин Д 2 капли в день с сентября, Массаж общий 12-15 сеансов с акцентом на грудную клетку,,живот, ягодицы. Далее делаем гимнастику , много гуляем. Обувь ортопедическая. 04.09.2002 14:44:31, Kalina
Веста
Светик, привет:)
Я думала, у нас одних эти проблемы с рахитом. Как я его ненавижу, этот рахит. Мы тоже витаминчики попиваем, обувку ортопедическую и т.д., и т.п. Будем надеяться, что вытянем наших малышей.
04.09.2002 17:57:08, Веста
Послать такого доктора далеко и надолго. И не мучить ребенка. Нам тоже ставили последствие рахита и кривенькие ножки(я бы даже сказали колесиком:)). Наш дед орал, что я ужасная мать, если не бросаюсь лечить ребенка. Он, наверное, тоже был готов его куда-нибудь привязать. Короче, ничего мы не делала и тем более никаких таблеток не пили. Сейчас Егору 1год и 11мес. Можем продемонстрировать наши ножки. Перед садиком были у ортопеда, все супер. Не волнуйтесь, тем более, что Ваше состояние чуствует дочка. 04.09.2002 14:11:09, Иришка
Наташа и Саша
Да уж, пожалуй на очередное обследование мы забьем, по крайней мере у этого дохтора. 04.09.2002 14:14:28, Наташа и Саша
Веста
Наташ, ну что скзать:(( ПОчему же вам так не везет, то соседи ненормальные, то доктора доводят до морального изнеможения:(( ПО поводу ортопеда, знакомая история. В таких случаях, мы приглашаем платных докторов по рекомендации знакомых. по крайней мере, по человечески все объяснят. Если есть проблемы, дадут хорошие советы. 04.09.2002 14:05:46, Веста
Наташа и Саша
Свет, а у вас тоже были ножки колесиком? 04.09.2002 14:15:46, Наташа и Саша
Веста
Колесиком не были. Но тот первый ортопед запугал рахитом, неразводящимися ножками,хромотой и т.д. и т.п. Короче, он сказал, что я родила больного ребенка. После этого мы к нему больше не ходили. А отправились в ЦИТО, это рядом с нами, и там наблюдались. ПРоблемы кое-какие есть, но не в той степени, в которой было расписано.
ПРосто еще раз хочу сказать, что то что вам наговорили не обязательно является непреложной истиной. ПРоконсультируйтесь еще со специалистом.
04.09.2002 14:35:30, Веста
Наташа и Саша
да, похоже надо нам контракт заключать 04.09.2002 14:44:39, Наташа и Саша
Веста
заключите, Наташ, и не будет никакой головной боли. в любое время суток вам ответят, к вам приедут, вас осмотрят и грамотно пообщаются:)) И ребенка никто истязать не будет:)
Мне, кстати, очень понравились доктора из Здоровья и материнства.( Есть телфончики, если заинтересуешься, поделюсь)
04.09.2002 14:49:50, Веста
Наташа и Саша
Спасибо, странно я думала ты в Питере живешь 04.09.2002 17:13:30, Наташа и Саша
Веста
:))) Бывает:) 04.09.2002 17:53:01, Веста
Тушкан
А можно я тож попрошу телефончик ортопеда - мы эт диспансеризацию не пройдем никак - не хочу я к нашему поликлиничному вести:( 04.09.2002 16:09:35, Тушкан
Веста
тел.915-23-23, 915-1454.
разовое посещение специалиста рублей 700. В принципе, Вам все объяснят подробно. Я приглашала лора и педиатра. Мне они очень понравились . В общем-то, их консультации стоили этих денег. Буду рада, если и Вам это на пользу пойдет:)
04.09.2002 16:37:53, Веста
Тушкан
Спасибо! 04.09.2002 16:57:55, Тушкан
Веста
Ошибка!!! правильный тел: 915-2313, а второй верно написан. 04.09.2002 16:40:37, Веста
LubaM
жуть, конечно...да, вот такие вот у нас врачи...
а Вы не хотите в платный центр обратиться? или вызвать нужного Вам специалиста на дом (чтоб детке в домашней обстановке спокойно было)...
04.09.2002 13:56:15, LubaM
Наташа и Саша
я подумываю над тем, что бы вообще заключить с какой-либо компанией договор, вот все хочу выбрать время и поискать инфу. Но дело вот в чем, последствия рахита ведь есть практически у кажого ребенка, мой муж, например слишком рано пошел сам и у него были в год таааакие кривые ноги, а сейчас все в норме, :)))) даже следов не осталось :))) У нас в принципе неплохая поликлиника, но специалисты, сами понимаете на вес золота, так вот наверное этот ортопед скорее исключение для нашей поликлиники, чем правило. Сегодня в коридоре встретила врача, которая нам приглянулась и у нас неплохие отношения, она тоже сказала, что мы неправильно ножки ставим и нам надо массаж пройти и опять витамин Д принимать. В свое время я ей предложила быть нашим врачем (очень опытная тетька) она почему-то отказалась :((( (даже про условия не стала говорить) сказала тогда, что в нашей поликлинике очень хороший штат. 04.09.2002 14:09:30, Наташа и Саша
Наташа, если есть проблема, лучше ее решить, тем более не один врач обращает внимание. Другое дело, в какой форме.Хорошие ортопеды в спец. клинике Зацепина, если не ошибаюсь, на Преображенке. Раньше в ЗП на Шаболовке принимал оттуда один из главных, очень милый дедушка и не перестраховщик. А насчет последствия рахита у всех детей -это перебор, конечно. Ни у меня, ни у мужа, ни у ребенка и многочисленных знакомых не было.Это часто, но не у всех. У моей племяшки были кривые ноги, в год все были в ужасе. Она очень рано пошла при большом весе. Долго занимались ЛФК. Исправили только к 4 годам (есть какая-то ортопедическая норма к 4-м). Сейчас, в 5 лет, ноги идеальные.Здоровья! 04.09.2002 14:32:26, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!