Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irra

Опрос про детские садики

Мы пока еще маленькие (1.2). В садик собираемся минимум с 3-х лет. Но я уже начинаю присматриваться к близлежащим садикам и рассказам мам о них. Поэтому прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. За какое время до похода в садик Вы туда записывались?
2. Сколько платите за садик?
3. Имеются ли какие-нибудь развивающие занития (Монтесори, спорт, рисование, танцы, лепка и т.д)?
4.Как готовили ребенка к походу в садик?
5. Довольны ли Вы своим садиком (воспитатели, занятия, мед.обслуживание, игрушки, мебель и т.д.)?
Большое спасибо Всем за ответы.
04.09.2002 13:11:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
Младшая еще не ходит (планируем начать со следующего сентября, когда ей будет 2,3), расскажу про страшего
1. записывались в начале января (дальше в нашем районе уже поздно куда бы то ни было записываться), чтоб пойти с сентября
2.платим 150- садик, 75-охрана, 50 - физкультура
3.физкультура, рисование, лепка, аппликация, муз. занятия - уровень средний
раньше была еще изостудия с опытным педагогом-художником - за отдельную плату, сейчас нет:(
4. в Зеленую Дверцу ходили, в мини-школу с 2-х лет, рассказывала много, перед тем как пойти - сходили в садик "на экскурсию"
5.воспитателями довольна, а в целом - обычный средний муниципальный садик. Конечно, можно было бы побольше и поглубже заниматься с детками, прикупить развивающих игрух, но у нас каждый раз родители такой вой устраивают, когда собираются деньки на нужды группы:((
04.09.2002 23:04:27, Лёлька
Фабьен
1. За полгода.
2. 500 р + 350 уе вступительный взнос.
3. Спорт, музыка, английский, информатика - с октября, по выбору.
4. Не готовила. Дочка сама в 3,9 года начала говорить, что хочет в сад, хочет к деткам. Сейчас 4,4 - пошли.
5. Пока да, очень довольна. Воспитательница хорошая, в группе уютно, спальня вообще шикарная, игрушки, кормят очень прилично.
Да, у нас детсад-школа, муниципальный, так что, надеюсь, вопрос школы мы тоже одновременно решили:-)
04.09.2002 22:38:07, Фабьен
1. Когда ребенку было полгода (пойдем с трех - т.е. сейчас)
2. Вступительный взнос - 5000 - это все:) Садик муниципальный. остальное - ежемесячно что там полагается (охрана+жировка?)
3. Хорошие спортивные занятия (сад с бассейном+физкультура на улице часто+зимой лыжи), не считая ритмики и прочих хорегографий. Кроме того, сад "при Третьяковке" - специалисты оттуда занимаются с детьми (где-то со средней-старшей группы)+свой сильный препод ИЗОстудии (сад часто занимает призовые места на различных рисовательных конкурсах).
На хорошем уровне занятия по развитию речи, сильный логопед.
Знаю, что после этого сада к школе дополнительно готовиться не надо (даже к гимназиям и проч).
04.09.2002 15:04:10, Katenka
А вот мы нашли дет.сад, набирающий детишек 2000года рождения в группу неполного дня (с15 до 19часов)
Очень интересные развивающие игры.
Мне ооооооочень понравились работающие там люди - с каким интузиазмом и любовью они подходят к детям. Но, именно детей нашего возраста (2года) они еще не добрали. И я очень боюсь, что нашу группу все-таки не откроют, потому что не доберут еще 6 детишек.
Дет.сад находится на ст.метро "Теплый стан" Его телефон 338-27-00
Или мой 330-3510
04.09.2002 14:16:29, Maxa
Жалко, что от нас далеко. Я тоже искала что-то подобное, на неполный день, и возраст у на подходящий. А сколько это стОит? 05.09.2002 00:25:27, Ноябрёна
Irra
Мы к сожалению очень далеко от вас :( 04.09.2002 14:50:21, Irra
1.В мае папа написал заявление
2. 400 р.(сад ведомственный)
3. спортивные занятия, рисование, лепка, театр- хорошие педагоги, танцы, ин.яз.-за до.оплату
4. В принципе не готовили, просто проходя мимо садика, рассказываю, что это такое
5. В этот сад ходил старший, была довольна как слон:))
04.09.2002 14:13:55, GalaNTka
Привет,мамы!
Ко мне в выходные приезжает детский психолог. Она согласилась поговорить на тему "Как избежать ревности старших малолеток, когда появляется младший" (я жду второго малыша, первому через 2 недели будет 2года).
Так вот, я приглашаю заинтересованных мам на такой разговор. Хотелось бы набрать еще несколько мам, чтобы выяснить побольше вопросов.
Кого это интересует, лучше позвоните по телефону 330-3510 Ольга
04.09.2002 13:56:57, Maxa
1. Узнали о садике 14августа 2002г. В садик пошли вчера, 3сентября 2002г.
2.Точно пока не знаю, где-то 400-450р.
3.Сейчас пока идет адаптация, через две недели начнутся занятия. Будет музыкальные, физ-ра, лепка, рисование и развитие сенсорики(что-то типа того). Это пока то, что я знаю.
4.Рассказывала ему, что там с детками будет играть, ходили вместе смотрели.
Специально никак не готовила.
5.Пока да, очень.
04.09.2002 13:49:59, Иришка
Anitobus
Отвечаю, как сходившие сегодня первый раз :))
1. Записались в июне, пошли в сентябре. Итого за 3 месяца
2. 150 рэ
3. Будут музыкальные занятия, спорт - обязательно, рисование и лепка со след. года
4. Рассказывала про садик, показывала...
5. Пока - да, что дальше будет - не знаю.
04.09.2002 13:48:39, Anitobus
Поздравляю с первым днем!!! Привет Анюте от Егоки:))) 04.09.2002 13:53:37, Иришка
Anitobus
Спасибо! :) Я попозже позвоню, чегой то я без сил :)) 04.09.2002 14:52:05, Anitobus
Мурзя
1. За год, были одни из первых.
2. 150р + 1900р.
3. Имеются :) Все не вспомню, вот некоторые: занятия по Монтессори, рисование/лепка/аппликация, конструирование, музыкальные/ритмика, вокал, театр (мне и ребенку очень не нравится педагог, сын "балду гоняет"), основы православной культуры, физкультура (номинально, т.к. уже год нет преподавателя). Еще проводят профилактику простудных заболеваний (вит. С, дибазол, кислородные коктейли), раз в год минимум делают массаж (в прошлом году нравилось, а в этом др. специалист, с ребенком "не справился" :(( ) Примерно так.
4. Весь год рассказывала про садик, смотрели на деток в саду, но восторгов не питал и не рвался туда.
5. Воспитателями довольна, даже очень :) Занятий частенько бывает меньше, чем декларируется (то болеют преподы, то еще что-нибудь). Мед. обслуживание нормальное, прививки от гриппа силком не делают :) Игрушки/мебель хорошие, хотя сад старый (60-х годов).
04.09.2002 13:35:30, Мурзя
Ой, а где это такой садик с основами правосл. культуры?! 05.09.2002 16:06:52, Инанна
Elen
1. Записывались за год... тяжелый был процесс "уламывания" заведующей.
2.150 руб/мес + 150 руб род.комитет/мес.
3. Развивающие занятия есть соответственно возрасту, т.е. рисование, лепка, немного танцев.
4. Сходили вместе с ребенком раза 3-4 - надо было отнести справки и т.п. Специально не готовила, но и Настя пошла в 2 года в сад.
5. Пока да))
04.09.2002 13:19:36, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!