Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю сюда ли вопрос....

У моей подруги дочка наша ровестница. Вместе лежали на до родовом, родили с разницей в5 дней. Только у меня здоровый ребенок, а у них серьезнейшие родовые травмы (по халатности врачей), но суть не в этом. Ностенке (дочери моей подруги) уже 1,9 почти, а головушка совсем лысенькая. Встречали ли вы раньше, чтобы у таких больших деток не было волосиков? Самые первые волоски вытерлись и теперь буквально 3 светленьких волосинки. мама Насти очень переживает. Если что-то можете сказать по этому поводу ответьте пожалуйста.
04.09.2002 13:05:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у моего родственника была проблема - какие-то гормональные нарушения?? не знаю что было, но он был лысым как колено и после длительного и продолжительного лечения на голове вырос пух. Ему сейчас под 30 лет, а все с таким же пухом ходит. Я бы к врачу обращалась, а то что мы сейчас пишем просто гадание на кофейной гуще 05.09.2002 05:59:21, Тюлена
Моя подруга до 3 лет лысая ходила. Сейчас шикарный волос. 04.09.2002 20:04:05, NichkA
Спасибо большое за ответы. Просто с Настей и так очень много проблем и ее мама естественно приписывает и воловики к огромному списку, но по Вашим ответам я вижу, что вполне может быть и другое объяснение. Еще раз спасибо, успокою подругу. 04.09.2002 14:24:37, Anchik
Встречала. Мой брат был лысым до 2 лет, а теперь и сын его к году имеет три волосины. 04.09.2002 14:14:36, Ира
Мой муж до трех лет был абсолютно лысым. Даже ежика никакого не было.
Зато потом начали активно расти - и до сих пор. :)) Стрижется раз в три недели.
Мне кажется, это от наследственности зависит.
04.09.2002 13:49:31, Дюймовочка
У моей знакомой у старшей дочки начали расти волосики только в 2,3, но БЛИН КАКИЕ:), густые и вьющиеся, а до этого была с так называемыми зачатками волос:(.
Её младшей сейчас 1,5, волосом на головке и не пахнет:( Видимо будет та же песня, что и со страшей
04.09.2002 13:24:58, Касяся
Irra
Моя троюродная сестра до трех лет была лысая как коленка, а сейчас такие кудри. Успокойте Вашу подругу, волосики обязательно появятся. :) 04.09.2002 13:14:34, Irra
надо ,надо мне муживою детскую фоту выложить:)))) прическа ,как у слона - 3 волосины. не скажу, что у него сейчас - львиная грива, но вполне терпимо...надо бы поинтересоваться у его мамы про родовые травмы:) это бы много объяснило
пусть не расстраивается подруга, такое бывает. я вот уверена, что если б у нее был мальчик, а не девочка она бы так не переживала.:)
04.09.2002 13:13:22, Сантехник Потапов
:)), родовые травмы:)), объяснило бы многое, ну .....:)) 04.09.2002 13:26:28, Касяся
угу..;( 04.09.2002 13:38:03, Сантехник Потапов
Elen
Может быть с наследственностью как-то связано? У мужа в семье волосы у детей только после года появляются, вот и у дочки: 2 года, а только-только первые кудряшки. Еще ни разу не стиргли. Хотя, ИМХО, лучше спросить у врачей. 04.09.2002 13:10:39, Elen
Kalina
У нас девочка на площадке гуляем ей годик и 7 месяцев так вот волосы у нее только только стали расти а так была совсем лысенькая. Ей мама витамин Д не давала с рождения, а стала давать вот в июне по 2 капельки и волосики стали расти, но эту дозировку прописал им врач, был рахит. 04.09.2002 13:08:55, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!