Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема

Скоро нашей сладкой девочке годик!!!
Но вот какая проблема возникла. Празднование дня рожденья... Решила я устроить чаепитие с тортом, а не пьянку - праздник то у ребёнка.
Но проблема - звать мою маму или нет. Дело в том, что когда мы с мужем только сошлись - она не была особо этому рада, и причинила нам некоторые неприятности, не важно какие, но мужу она дала понять, что не доверяет ему и не уважает (теперь и он её тоже).
Я ему свои планы про чаепитие сказала, и коротко о гостях, а про маму не заикнулась.
Мы к ней вместе не ходим. Очень редко (по какому-нибудь делу) захожу с дочкой. И для меня важно, чтобы равновесие, которое не так давно появилось в нашей семье, не нарушалось. Вот и не знаю - то ли совсем её не приглашать, то ли поговорить с мужем об этом и попробовать убедить его, что надо её позвать. Как это сделать, чтобы он во мне не засомневался и не подумал, что я поддерживаю его, а не её?
Думаю, вы меня сейчас камнями закидаете - так со своей мамой. Но вы ведь всего не знаете.
04.09.2002 12:43:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не пригласила или пригласила бы отдельно без мужа. У меня такая же ситуация. После рождения дочки, мама себя очень нехорошо повела, рассорилась с мужем и его родственниками, не приходила к внучке целые полгода, сейчас строит из себя любящую бабушку. Я ее в том скандале не поддерживала. Недавно нашей дочурке исполнился год и я ее пригласила. Муж рискнул и остался, ничего хорошего из этого не получилось. Зареклась сталкивать их вместе. 05.09.2002 12:04:12, РЫЖИК
Мои родители не общаются с родителями мужа из-за некоторого конфликта, который вышел год назад на даче. Не так, чтобы бросаются камнями, просто если их посадить за один стол, будет напряженное молчание. Когда мы отмечали Дашин д/р в ноябре, мои родители пришли к нам в гости, а потом мы с Дашей поехали к свекру со свекровью. Все были довольны и лишних конфликтов не было. Прежде всего стоит спросить мужа, что он думает про д/р. 05.09.2002 09:25:15, Polett
aaw
в прошлом году я Катино др отмечала дважды: в 12:00 - мамашки с детками, в 18:00 - бабки-дедки...

например, вы можете устроить детское чаепитие вообще без родственников, но решать вопрос о том, как отметить дочкино др с бабками-дедками, все равно придется... вот пусть муж и придумает, как лучше это сделать...

может не приглашать домой вообще, а встретить в "мире детства", "зоопарке" и т.д. и т.п., но со всеми бабками сразу, не выделяя, а то все еще больше усложнится...
05.09.2002 00:20:58, aaw
Агата
А как смотрит на риглашение Ваш муж - для него ее появление не будет ли сюрпризом? Думаю, что надо с ним обсудить, а там и само решится. Если он будет против, то зайдете к бабушке на следующий день на пару часиков. 04.09.2002 16:36:29, Агата
Наташа и Саша
Думаю надо звать маму обязательно. ИМХО это же ее внучка. Если она равнодушна к ребенку, то Вы не должны поддерживать это и со стороны девочки. Бабушка пусть сама решает, какие у нее отношения сложатся с маленькой. 04.09.2002 13:43:25, Наташа и Саша
Igla
Не надо усугублять конфликт. После того, что вы ее не пригласите на день рождения внучки вам уже и изредка заходить к ней будет не удобно. 04.09.2002 13:38:39, Igla
Я про чаепите взрослых
Была у меня такая попытка, фигушки через 3 часа прикончили все что было в баре (правда там не очень много было) и побежали в близлежащий супермаркет. Короче от пирожных и тортиков осталось много, а вот закуски типа колбасы и мясных деликатесов, напрочь исчезла из моего холодильника:)
Так что проблема будет у Вас не только с мамой:) (это я Вам настроение пытаюсь поднять)
04.09.2002 13:30:23, Касяся
У меня тоже большие проблемы с родителями и гадостей тоже было сделано предостаточно. Но как Вы сказали праздник у ребенка, так почему же не пригласить бабушку, она же внучке гадостей не делала? Не маму, не тещу, а именно бабушку. Это праздник вашего ребенка и если она любит бабушку, то бабушка должна быть, ИМХО. 04.09.2002 12:51:41, Иришка
Крысик
Мне кажется-звать, но не настаивать. Мужу сказать обязательно, но как факт. 04.09.2002 12:51:35, Крысик
Marie
С днем рождения вашу Дочурку! Думаю, что на день рождения дочки можно пригласить бабушку, ведь как-никак, но она ведь бабушка. Единственное, нужно поговорить с мужем отдельно, и отдельно с мамой, чтобы никаких семейных выяснений не было, все-таки это день рождение, да еще и ребенка.
Удачи!
04.09.2002 12:48:59, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!