Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы укладываете малышей спать?

У нас, например, это стало большой проблемой:(. Нам 1 г 3 мес. На ночь еще куда ни шло. Надо просто лечь рядом, дать бутылочку с чем-нибудь, минут 10-20 и ребенок спит. А вот днем просто беда.До недавнего времени спали 2 раза днем. По 1-1,5 часа. Укладывались почти также как и на ночь, или надо просто укачать было. А сейчас ничего не помогает. Ни укачивания, ни лежание рядом. Попробовала его укладывать один раз в день, получше конечно, но зато вечером ребенок просто никакой. Потом решила оставлять в кроватке одного, у ребенка истерика минут на 20, но потом засыпает быстро. Так мы засыпали 4 дня (и все с истерикой). Но сегодня он научился вылезать из кроватки, каким образом у него это получилось не знаю (кроватка стоит посреди комнаты, дно низко опущено). После 10 минут истерики слышу стук в дверь из его комнаты, мне аж поплохело. Как теперь его укладывать просто не представляю...
Есть еще один вариант - в коляске на улице. Но это после 2-х часового гуляния, в тихом месте и с бутылочкой в руках:(. Ладно сейчас - тепло, светло, а как быть поздней осенью, зимой. Гулять до изнеможения, а потом еще и спать на морозе :( Может он повзрослеет к тому времени или надо все-таки как-то приучать засыпать самому?
А как с этим делом у вас?
04.09.2002 11:22:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
А у нас, тьфу- тьфу, наладилось. Кладу в кроватку с соской и любимым одеяльцем. Желаю приятного сна и выхожу из комнаты. Заглядываю через 15-20 минут - спит. 05.09.2002 17:29:25, Natulja
Помню у нас тоже был период из нелегких, когда малыш переходил на один сон. Вроде бы два сна и много для него и в тоже время один сон мало. Это все пройдет, нужно немного потерпеть. А вообще я укладывала тогда когда он хотел спать. Захотел спать в 11 утра укладывала. Потом бегал до часов 7 и отрубался. Вставал правда в 6-7 утра. Постепенно мы перешли на нормальный режим. Сейчас сон в 13 часов. Минута в минуту. Засыпает с бутылкой и если кто-то рядом. 04.09.2002 19:58:14, NichkA
Ku+ku=sya
нам 1.11. раньше с сисей и потом в коляске. сейчас только в коляске, 04.09.2002 16:35:32, Ku+ku=sya
Kalina
Утром встает в 8-30 ( как часы :) в 11 мы идем гулять в в час он так спать всегда! хочет , что просто приходим моем руки в кроватку, соску и все уже через минуту он спит сам. Вечером немного сложней, иногда конечно он засыпает так же как и днем, но а иногда приходится сказку рассказать, погладить по волосикам, диск послушать перед сном иногда любит со звуками леса. 04.09.2002 13:05:00, Kalina
Marie
Привет! НАм 1г.1 мес. Спит 2 раза в день, засыпает сам, главное дать бутылку, соску, любимую игрушку - собаку и после недолгой возни он засыпает сам, главное меньше внимания обращать.
Сложно чего-либо посоветовать, когда ребенка уже вылезает из кроватки. Но скорее всего ему уже много 2 раз. Попробуйте все-таки переводить на 1 раз сна днем, т.к. в яслях с 1г 4 мес. уже детишки спят 1 раз.
Удачи!
04.09.2002 13:03:33, Marie
Моей год и 8, днем укладываю спать при полностью опущенных жалюзи, сразу выхожу из комнаты, закрываю за собой дверь и стараюсь не шуметь. Темнота и тишина - сразу вырубается. иногда минуты 3 повякает недовольно, если не сильно устала.
На ночь - тоже самое.
04.09.2002 12:51:23, Лангуста
Лёлька
мы раньше тоже укладывались проще - стоило сунуть соску или грудь, полежать рядом - минуты через 3 Сашка спала, после пребывания у бабушек засыпаем только на руках, правда, без укачиваний и тоже обычно быстро... но спит днем очень мало - 1 раз максимум час, второй раз не уложишь:( а месяца 2 назад спала по 3 часа... 04.09.2002 12:29:16, Лёлька
Я, наверное, вряд ли смогу помочь Вам. У нас Егор всегда засыпал без проблем, единственное - ночью просыпался поесть пока кормить не кончила. В 20,5 мес. закончила кормить - и стал спать полную ночь. Вечером купаемся, кладу в кроватку, целую, гашу свет и выхожу, закрывая дверь. Или засыпает сразу, или может чуть-чуть полежать, но тихо, а потом заснуть. 04.09.2002 12:28:33, Иришка
Эх, для нас это фантастика! :)) 04.09.2002 12:52:07, Тартинка
Засыпаем сами в кроватке и днем и на ночь. Днем вырубается сразу, на ночь кладу и ухожу, иногда зовет меня несколько раз, я прихожу и снова кладу, если она , допустим, сидит, а иногда и на ночь сразу вырубается.. 04.09.2002 12:12:27, Anchik
rozmaita
У нас с этим просто. Как-то так сложилось, что при соблюдении режима дня, дочка засыпает в одно и то же время, к примеру 13.30. Просто с ней рядом нужно немного полежать. 04.09.2002 12:11:50, rozmaita
Веста
Мы Ваши ровесники. Ночью засыпаем со сказочкой. А днем тоже проблематично. Раз на раз не приходится. МОжем заснуть на улице в коляске, можем в кроватке дома, или рядом с мамой. ПОд настроение:) надеюсь, с возрастом придем к чему-то одному. Хотелось бы, чтобы малыш спал в кроватке. 04.09.2002 12:08:22, Веста
Тушкан
Укачиваемся в коляске.(-) 04.09.2002 11:52:44, Тушкан
Igla
Аналогично. Уже ноги давно вытянуть не может, коляска мала, но днем только с ней. Раньше только на улице, а где-то в 1 и 5 перешли на одни сон и дома. Зато как спать, ребенок туда сама залезает, ручку под щечку и через 5 минут уже спит. Даже и не укачиваю. 04.09.2002 11:57:46, Igla
Тушкан
Ага - я уже тож все меньше и меньше укачиваю, теперь уже просто чуть толкаю. А с коляской нам повезло - там еще запас в см 10 есть:) 04.09.2002 12:29:22, Тушкан
Igla
что ж это за чудо коляска? -))) 04.09.2002 13:39:28, Igla
Тушкан
Бертини универсальная - танк эдакий:) Дорогая заррраза - но я ее уже большем чем на 100% использовала. 04.09.2002 14:49:13, Тушкан
Professor
Днем у меня засыпает сама, как-то привыкла... Сначала со шнурочком, потом - с подушечками кунцевскими, теперь - с мишкой плюшевым. Вечером я падаю в кровать вместе с детьми (летом я их в 10 укладываю) в полном изнеможении, часто засыпаю раньше их :о))). У нас одна комната наша - так что как они там дальше засыпают, понятия не имею. 04.09.2002 11:50:43, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!