Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО: высокая т-ра!!!

Вот и с нами произошла эта не приятность. Вчера вечером у Артема поднялась т-ра 38. Сбили детским калполом. Вроде все было нормально, даже игрался, хорошо поел. А ночью простулась оттого, что ребенок по кровати мечется. Беру его, а он горит. Померили температуру, а там 39,3. Дала Калпол, сделала оптирание водой с уксусом и поставила Выбукол. Дальше полуспал, полу дремал. Вдруг начил вздрагивать всем телом. Это продолжалось минут 15 с переодичностью каждые 2 минуты. Я готова была кричать от бессилия, я ничего не могла сделать. В 6 утра уснул, то ли устал, то ли температура упала. А утром опять 39,3.
Поехали в поликлинику. Врач обсмотрел: все в норме, реакцией на прививку по ее словам быть не может (мы в прошлый четверг делали корь+краснуха+свинка). Отправила к ЛОРу. Та тоже посмотрела, вроде все нормально. Легкое покраснение горла, и ничего более. Отправила к стамотологу, чтобы проверились на стоматит. Не подтвердилось. Вообщем никто нам ничего толком сказать не смог. Педиатор предлагала выписать направление в стационар. Я отказалась. Колоть его и дома можно. Вот такая печальная история.
Большая просьба, вы тысячу раз писали, напишите еще раз, чем еще можно сбивать температуру? Спасибо.
03.09.2002 12:24:06,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если дошло до судорог, то я обычно без колебаний - анальгин с димедролом колю, взрослым по кубику, ну а малышу наверное и полкубика хватит, тем более что уже 39.5.Вреда не будет, а температура очень быстро сбивается, будет потом где-то 37. А если до 38, то нам помогают свечи с парацетомолом. 04.09.2002 15:50:38, TatkaGreen
А почему не может быть реакцией? Очень даже может. 03.09.2002 16:01:03, Наташа В.
Я вроде ответила давно, а ответа здесь не вижу..так что повторюсь.Свечи с парацетамолом.Нам не помогли.Свечи с анальгином - более эффективну..только в Питере, например, фиг купишь..У Саши краснуха началась с такой температуры.% дней температура держалась.И именно так и было.Температура, красноватое горло...Пили чай с ромашкой и просто отвар ромашки.Жаропонижающее давали.Еще курс Виферона.Потому как в первый же день написали ОРВИ.Ну, потом дописали, что краснуха.Скорая вколола анальгин с супрастином на температуру 39,6.Сказали - если ножки-ручки холодные, то дать ношпу..но вот про это точно не помню. 03.09.2002 14:39:56, Евра
ПыСы. Боюсь, вылезет у вас какая-то ангина.... У нас через неделю после такой же прививки пышным цветом расцвела на 5-й день температуры гнойная ангина со стоматитом. Правда, температуры такой высокой не было. 03.09.2002 13:16:33, oh3harriette
у Саши краснуха так началась,именно 5 дней температура и держалась. 03.09.2002 14:41:46, Евра
Джульетта, у нас (малышу 1год и 10мес) неделю назад тооже было 39,2, сбивала "неотложка", но на следующий день. когда температура поднялась опять, я дала 1/3 таблетки аналгина (по рекомендации врача) температура 38,6 упала в течении 15 минут. Но это средство на очень крайний случай, им можно 1-2 раза сбить температуру, постоянно использовать нельзя! Объясню почему, аналгин убивает все симптомы и снимает боль. поэтому после аналгина непонятно ( в течении 5-6 часов) что с ребенком. А что касается вздрагиваний обязательно сходите к нервопатологу, расскажите ему, пусть он на малыша посмотрит. Кстати у нас температура выше 38 держалась 4 суток, и так никто и не скзал что это было - стоматита нет, инфекции нет, кашля нет и т.д. Сказали вирусная инфекция. а какая не понятно. Обязательно выздоравливайте :)))
03.09.2002 13:15:50, ЛенаКиев
Вот у нас такая же инфекция была в 4 мес. А после года - вылезла ангина после прививки. 03.09.2002 13:22:11, oh3harriette
rozmaita
У нас все єто вылезло в фарингит, а так все очень похоже. 03.09.2002 13:20:30, rozmaita
Только этим. Зачем уже сразу чем-то колоть? Пока ничего не проявилось? У нас так было, 3 дня температуры и ничего. Тоже 39,5 было. Перемежать Вибуркол-парацетамол, раз в 4 часа. 03.09.2002 12:45:36, oh3harriette
а судороги? или то, что описано - это не судороги? 03.09.2002 13:04:38, Сантехник Потапов
А я откуда знаю? Меня тоже это смутило.... Я, слава Богу, никогда судорог не видела, они далеко не у всех случаются. Кажется мне, что если это не судороги, то все равно нервный глюк.... 03.09.2002 13:14:06, oh3harriette
ну если судороги, тогда отказываться от уколов не стоит. 03.09.2002 13:22:27, Сантехник Потапов
Дык никто еще не решил, чем колоть. Если антибиотики наугад - я первая откажусь. 03.09.2002 13:23:52, oh3harriette
CTEPBA
То что описано - характеризуют как судороги.
Я всё никак не могла в своё время понять зачем Скорая колит маленьким совсем мочегонное, оказывается именно из-за судорог.
03.09.2002 13:13:01, CTEPBA
=СветА™=
При судорогах закатываются глаза. западает язык, ребенок без сознания.Это неотложное состояние. 03.09.2002 14:02:18, =СветА™=
CTEPBA
Фебрильные судороги по личному впечатлению - такое впечатление что ребенок спит и подрагивает, а изначально вообще похоже на озноб.
Конечно есть взять на руки и тормошить - то поймешь, что он без сознания и увидишь закатившиеся глаза. А на первый взгляд - ребенок спит и у него озноб.
03.09.2002 14:23:54, CTEPBA
Это в смысле "пописял, голове легче стало"????? Господи, неужели не только ВЧД диуретиками лечат?????? Еще б хотелось знать, хоть не вредно ли это... То, что бесполезно, вроде уже знают все, кроме нашей медицины. 03.09.2002 13:21:11, oh3harriette
Я бы так не ругала нашу медицину в целом. Со всего мира ездят к нам этой медицине учиться и платят за это не малые деньги. Сделайте скидку, что на Западе очень развито лечение на том какое лекарство сейчас больше рекламируют и производят соответственно. В этом мы движемся туда же, но пока не так сильно как в уже устоявшемся капитилитическом строе. Вы юрист и это наверняка знаете не хуже меня. Зависимость выпускаемых и назначаемых лекарст и а так же методов лечения -- это прямая зависимость и к сожелению диктует больше производитель, а не врач. В противном случае каждые 5-6 лет не менялись бы ТАК КРУТО методы лечения. 03.09.2002 14:12:45, Касяся
боюсь, что такие перпемены могут быть связаны с бурным развитием биохимии и медицины 03.09.2002 15:34:00, Шин
В том то все и дело, но при этом на 180 градусов переворачиваются все азы лечения. Мы все выросли на тетрациклине, сейчас его называют чуть-ли не ядом. От любой ангины оллететрин мне давали. А сейчас выпускают Сумамед и Бесиптол и назначают при всем. А ведь Сумамед это оченно сильно. 03.09.2002 15:46:36, Касяся
я не очень поняла про азы - то есть смена антибиоткиа - это поворот азов лечения на 180 градусов? между прочим , бактерии очень хоррошо адаптируются к антибиотикам, хотя бы поэтому их нужно менять. далее - я вас старше на три года, но меня уже не лечили тетрациклином, а вот бисептол давали частенько. как раз сейчас его и не дают. 03.09.2002 16:09:11, Шин
Когда наша неврология практически похоронила здорового Богдана в 2 мес, я ринулась в интернет. Ринулась, ночами там сидела. И выяснила одну интересную вещь: диагнозы под названием "ГГС младенцев" (и его разновидности)и "диатез" не признает ни одна педиатрия, кроме нашей. В справочнике для ИХ родителей, которые усыновляют НАШИХ детей так и написано, как понимать эти состояния. Именно состояния, поскольку истинными болезнями их никто не считает. Когда я в американской конфе заикнулась, что у моего ребенка нашли "воду в мозгу", мне сдержанно пособолезновали и выразили надежду, что с ребенком все будет хорошо (считай, попрощались), а ответила только одна дама, в том духе, что у ее соседей такая же история, что мальчик после ряда операций в год еще жив и даже прогрессирует. Вот что зарубежная медицина подразумевает под истинной гидроцефалией, а не те детские сказки, которыми пугают здесь мам месячных детей. И в лечение истинной гидроцефалии диуретиками я не верю, а лечение выявленного здесь ГГС считаю своей виной перед ребенком. Надеюсь, что я ему все же не сильно навредила. И вообще, к сожалению, за почти 2 года общения с нашей педиатрии я не отымела ни единого повода поверить ей. 03.09.2002 14:28:13, oh3harriette
Да я говорю в целом, а не в частности, очень жаль что у Вас такой опыт, искренне:(
Но моя сестра живет в Германии, её мужа почти 2 года лечили не поставив точного диагноза (его регулярно меняли) На третий год она, заняв у всех кого можно денег, определила его в клинику (где лечили Горбачеву), он выздоровел:)))) (тьфу-тьфу) Сами немецкие врачи которые его лечили до этой клиники удивились.
И у нас таже песня, наверное, вопрос где КОНКРЕТНО в России или на Украине нужно лечиться. И конечно, деньги, у участковых педиаторов и возможности заниматся самообразованием практически нет, на их зарплаты книг не купишь, компьютер тем-более (в плане Нета) и на платный семинар не слетаешь. В этом имхо проблема, а не в медицине в целом. В Оренбурге в дет. онко-центре делают такие операции, на которые привозят малышей из-за границы.
Но, наверное, на Вашем месте, я бы тоже разозлилась на всех:(
Не дай Бог пережить!
Не болейте больше, а У Богдана Ваша кудри, любой позавидует:)
03.09.2002 14:42:41, Касяся
Касяся, в ваш онкоцентр могут приезжать из-за границы не только в силу того, что ваши врачи круче всех в мире. просто в хорошо обепеченных социально странах, где операции бесплатны, очередь может длиться год, при онкологии сами понимаете, что это значит. либо в необеспеченных социально странах операции подобные очень дороги, и страховка их не покрывает. зато у нас можно найти хорошего уровня хирургов за существенно меньшие деньги 03.09.2002 15:17:39, Шин
У Вас, простите, это где и что это за хорошо обеспеченные соц. страны?
А немецкие детишки это из хорошо обеспеченных соц. стран?
Да и я не говорю, что Самые крутые, но если из этих стран едут, значит доверяют своего ребенка, в противном случае дешевле ждать очереди.
03.09.2002 15:49:40, Касяся
у меня соц стран нет, читайте внимательно - обеспеценные социально. то есть там, где для всех граждан хорошее обеспечение социальными льготами (медицина, пенсии и т.д). 03.09.2002 16:05:10, Шин
Да я Вас правильно поняла, может не совсем точно написала, но это не отменяет моих ответов. Германия к ним относится? Там выходит доверяют? 03.09.2002 16:15:33, Касяся
насчет Германии не знаю. писали здесь про Нидерланды, что очередь на операцию около года.
кстати, и в прессе было как-то сообщение про предпринимателя, поехавшего оперировать сердце в Индию. он сам в какой-то развитой стране (Англия?) ждал очереди , боялся не дождаться, США - дорого.
03.09.2002 16:22:25, Шин
:(( Короче везде свои заморочки
Просто как представлю что сидит врач и читает нашу конфу и не плохой врач, а его относят к разряду плохих только потому что медицина в Россиии вообще плохая, так принято говорить. За врачей обидно, хотя сама от них натерпелась, но и ведь другие случаи были, пытаюсь быть объективной:)
04.09.2002 09:07:42, Касяся
а я не сказала, что ВСЕ врачи плохие. просто врач, который знает, что он хороший, бледнеть за всех не будет, ИМХО. а вообще я на медконфе как-то тусовалась.больше не хочу. у них две заповеди - вы , пациенты, ни хрена не знаете, мы тут отучились, а вы там начитались, и вторая - хотите хорошего лечения - платите, платите, платите. 04.09.2002 11:10:34, Шин
Ну в плане второй заповеди может они и правы, я вот тоже бесплатно никому договор составлят не буду, это же моя профессия так пусть оплатят, хотя кто оплатит мне до фени (гос-во или лично клиент).
Своему наблюдающему педиатору всегда плачу
04.09.2002 13:43:49, Касяся
CTEPBA
Ну, по статистике сейчас у каждого третьего "киста", "жидкость в мозгу" (уж, звиняйте что так обывательски грубо). Потом типа "рассасываются".
Поэтому при судорогах невыясненного характера - на всякий и мочегонное вкалывают.
Ой, нам в больнице пока суть да дело, т.е. пока невропатолог через сутки не пришел, перебрали все виды судорог (трое их там или четверо). Я уже думала пропишусь там:)))
03.09.2002 14:05:41, CTEPBA
Очень много предупреждений от врачей, что при применении свечей сбивающих температуру у ребенка могут возникуть судорги, значит это ему не подходит, как-то это взаимосвязано с мышцами прямой кишки
А что касается вибуркола, то посмотрев его содержание и показания к применению и у меня и у моего педиатора одновременно возникла одна и таже мысль -- слишком много в одной пилюле. Не верю я в одну таблетку от всего:( Боюсь что его применении больше благодаря рекламе. Не спорю, наверное, кому-то помагает, но своему ребенку давать не хочу, имхо, если у мамы нет веры во врача конкретного или конкретное лекарство, то не стоит пробовать ни то ни другое.

ЗЫ посмотрите по поиску температура, очень много советов, но если у Вас что-то похожее по описанию на судорги, вызовите врача. Не рискуйте и не выдерживайте эти 3 дня, как говорят врачи возможной температуры. Я бы подстаховалась.
Выздоравливайте)
03.09.2002 12:36:03, Касяся
CTEPBA
Мы никогда не пользовались свечами, только сиропами, а вот судороги как бы тоже были.
Причем на несильно большую температуру - около 38.0.
Просто говорят все таки, что выше 37.5 надо сбивать, и вообще когда повышенная температура - давать Панадол и прочее регулярно каждые 4 часа.
03.09.2002 12:57:53, CTEPBA
А нам врач говорит до 38,5 не сбивать. (говорю про температуры под мышкой) 03.09.2002 13:23:48, Касяся
А нам все парацетамол-содержащие - до попы... Абсолютно. Не действут. Вот и остается нам Вибуркол, единственное средство. 03.09.2002 13:17:24, oh3harriette
rozmaita
А у нас наоборот - вибуркол до дупы. 03.09.2002 13:21:12, rozmaita
Igla
а нам и вибуркол, и панадол - до попы.
Только нурофен помогал.
03.09.2002 14:07:05, Igla
rozmaita
кто сказал про 37.5....после 38-38.5, если НЕТ противопоказаний..... 03.09.2002 13:13:04, rozmaita
CTEPBA
Вот из-за этого "после 38.0-38.5", которое я соблюдала, мы и попали на судороги, абсолютно здоровый ребенок - безо всяких противопоказаний.
А в больнице сказали, что убить надо тех кто эти новомодные книжки пишет, после 38.0 почти у любого ребенка до года могут быть судороги (нам 9 месяцев было тогда).
03.09.2002 13:23:48, CTEPBA
Могут быть у любого ребенка, случаются далеко не у всех. Просто при появлении первых симптомов фебрильных судорог у ребенка, необходимо немедленно сбивать температуру, и в дальнейшем помнить, что для этого ребенка порог "безопасной температуры" ниже, чем обычно рекомендуемый. 03.09.2002 13:47:35, мышка на сервере
CTEPBA
Так и сделали - мы сразу Скорую и в больницу:) 03.09.2002 14:09:14, CTEPBA
Такие "крутые" меры не обязательны (и, боюсь, могут и навредить). Достаточно снизить температуру до исчезновения судорог и наблюдать за ребенком. Фебрильные судороги, как правило, не оказывают негативного влияния на ребенка. 03.09.2002 14:20:41, мышка на сервере
CTEPBA
У нас обязательны (см. топик выше). 03.09.2002 14:27:53, CTEPBA
Что значт обязательны? Кто вас обязывает вызывать скорую? 03.09.2002 14:37:33, мышка на сервере
CTEPBA
Ну, извините, если у ребёнка около 39 - я обычно звоню в поликлинику, в этом случае придет педиатр и плюс они сами говорят продублировать вызовом Скорой. 03.09.2002 15:08:45, CTEPBA
Но Вы же это по собственному почину делаете, Вас никто не обязывает это делать. 03.09.2002 15:28:50, мышка на сервере
Короче я не знаю, но убить кого-нить точно надо, не могу руки чешуться. Тем более сейчас все орут, что нечего вызывать врача 3-5 ДНЕЙ ТЕПРЕРАТУРА У ДЕТЕЙ ДОПУСТИМА ВПЛОТЬ ДО 39 :(((( 03.09.2002 13:28:54, Касяся
да уж..это все таки разные вещи.Температура - да, допустима.Но к нам врач ездил ежедневно.И неотложку вызывали..И няня-проф.медсестра жила практически с нами.Это у Сашки краснуха так протекала.То есть температура то допустима, но под наблюдением. 03.09.2002 14:36:15, Евра
Абсолютно с Вами согласно. Мамы же не все медики чтобы определить допустимо это в этом конкретном случае или нет 03.09.2002 14:49:52, Касяся
Орать тут бесполезно. Визит врача к чему сводится: ага, горло, уши, живот, попа.... Все ОК, ждите. Или само пройдет, или вылезет что-то. И только если это 37,5-бесконечность сама по себе угрожает здоровью ребенка, например, теми же судорогами, имеет смысл лечиться. А учитывая состояние наших инфекционных больниц, а детей с невыясненной симптоматикой кладут именно туда, то туда едут разве что только в критических состояниях. 03.09.2002 13:34:28, oh3harriette
Ой, не кажить, титочко... Когда Богдан в 4 мес дал 39,5 сразу! без подготовки, я чуть крышей не поехала. При его в 3 мес прошедшей чудом неврологии.... Я после этого приставала ко всем врачам с судорогами, все велели расслабиться. Это чисто "как Бог даст", совершенно невозможно предсказать, никто не скажет, почему, встречается не так часто, как вы рассказываете, проходит, как правило, бесследно, на здоровье не сказывается. В больницу ехать мы отказались, но с судорогами я б поехала. 03.09.2002 13:27:40, oh3harriette
CTEPBA
Меня никто не спрашивал насчет больницы:)
Там папа орал как резанный, покрывал матом Скорую, которая ехала где-то 7 минут, ну и мне под шумок досталось:)
03.09.2002 14:10:46, CTEPBA
rozmaita
Если НЕТ противопоказаний, т.есть, вас это коснулось:(( 03.09.2002 13:26:51, rozmaita
Касясь, скажи мне что-нибудь:))
Можешь про работу, можешь про детя. можешь про прошедшие выхордные:))

А то засохну:(((
03.09.2002 12:48:51, Flurry
шо вдруг?
ПыСы: как детсад?
03.09.2002 13:05:40, Сантехник Потапов
да плохо:( в раздумьях я:((

там пришли новые детки (первый день в детском саду), ревут..:(((

И моя туда же:((( Хотя вчера нормально пошла и говорила, что пойдет утром:((

Может ее на время в другую группу перевести?
03.09.2002 13:08:13, Flurry
если в другой - меньше ревут, да.
дети любят поплакать "за компанию" мы когда свою крестили, она сначала над попом смеялась, а потом кааак заорали все. и она свою песню запустила:((( кому ж приятно, когда кругом ревут.
03.09.2002 13:14:07, Сантехник Потапов
????? и где мой ответ?:((

В другой не ревут. Там дети уже второй год ходят (как и мы). Это наша старая группа. Всех перевели, а нас угораздило всего на 9 дней позже 1999 года родиться:((

Думаешь пойти к заведующей? Волнует ли ее мой ребенок?:(( И з\п воспитателям, наверное, как-то по количеству детей считают:(( Будет ли кто-нибудь связываться из=за месяца:((
03.09.2002 13:37:10, Flurry
от того, что ты сходишь ,хуже не будет.
заодно и узнаешь, какая заведующая
03.09.2002 13:45:52, Сантехник Потапов
Хуже не будет если к заведующей пойдет с презентом, в противном случае может заработать себе репутацию навязчивой мамаши, типа все дети орут и ваш поорет и перестанет:( 03.09.2002 13:48:48, Касяся
да я ее знаю:(( Так себе дамочка...

Подойду.. это я еще с утра решила. Теперь продумываю, что делать в худшем варианте:(
И не проситься ли ообще навсегда в ту группу..но это уже второй и более сложный вопрос.

Не знаете где можно найти детского психолога?
03.09.2002 13:55:15, Flurry
На тебе психолога. дорого, но действенно (говорят) Бурмистрова тут должна быть
03.09.2002 14:00:04, Сантехник Потапов
если получишь ответ поорет и перестанет, тогда следует задуматься о другом ДС. чем ежедневно психовать 03.09.2002 13:54:36, Сантехник Потапов
Ну из-за завещующей я бы психовать ежедневно не стала:), но и мило улыбающаяся тетка-заведующая не факт, что ребенку будет лучше, а вот что презенты делают......
Да и из-за заведующей садик менять не всегда есть возможность:(
А так было бы классно ей заявить "Вы мадам меня не устраиваете, уйду к Вашим конкурентам!" А она вслед "Ой, останьтесь, я больше не буду":). Эх, блин..... :((
03.09.2002 13:59:00, Касяся
да, было бы классно. и такое можно делать. там, где им платят бооольшие бабки:) 03.09.2002 14:04:50, Сантехник Потапов
Хочу туда))), но чтоб бабки платили другие))) 03.09.2002 14:13:53, Касяся
читаешь мои мысли:) Это какой-то ненормальный подход: поорет и перестанет:( 03.09.2002 13:57:42, Flurry
просто когда эта заведующая родилась, такой подход в роддоме был:) раньше ж по часам давали кормить. мне мама рассказывала. интересно..а почему у меня такого подхода тогда нет?..;) 03.09.2002 14:07:23, Сантехник Потапов
Наверное, твоя мама, всех оманывала и кормила тебя когда попросишь:) 03.09.2002 14:17:11, Касяся
Да ты ж моя сладкая), смотрю внизу ты так переживаешь за конфеты, вообще подпишусь под каждым твоим словом, пуская едят или не едят я вообще не заморачиваюсь на эту тему, я не ем сладкое, а зубы при беременности почти все ремонтирвала, а муж без сладкого спать не ляжет, а хоть проволку грызи.
Фигня все это.

Ты расскажи как твоя езда. (в мою сторону муж долгое время говорил "ездючка приехала", когда я к гаражу подъезжала и ему ключи отдавала, чтобы загонял:)
03.09.2002 12:59:58, Касяся
езда -потихоньку. В воскресенье не вписалась в крутой поворот во дворе дома (пришлось вылезти и передать управление "шефу", т.к. там постоянно ездят нервные водители, которые не могут ждать пока я оттуда выеду:)).

Муж мой еще не посидел:) и вообще проявляет невиданное спокойствие:)

В дисскусию о конфетах ввязалась случайно - очень нужно было поговорить и отвлечься от своих мыслей:(
03.09.2002 13:06:28, Flurry
Не вписалась это ерудна, я в начале столб подвинула слеганца. Главный прикол, что на столбе рекламная табличка на которой всех крупными буквами зазывают в какую-то автошколу:) 03.09.2002 13:25:55, Касяся
классная картина:)) 03.09.2002 13:32:04, Flurry
Не вру, тперь этот столб включен мной в список достопримечательностей нашего города, когда я их показываю приезжающим к нам друзьям.
Вот ты приедешь, я и тебе покажу, захочешь тоже сможешь попробовать подвинуть:)
03.09.2002 13:46:39, Касяся
легко:)) И не только его:)) Я в этом деле талантливая (наверное:), пока удавалось уворачиваться от столбов, которые постоянно под колеса кидаются:)))

В Эмираты-то едете?:)
03.09.2002 13:56:31, Flurry
Ой, паспорт готов будет 27 сентября и пойдем искать сначала деньги, потом отели:0) 03.09.2002 14:14:45, Касяся
урря:))) 03.09.2002 14:17:14, Flurry
CTEPBA
Ну, температуру обычно тем же самым и сбивали Панадолом детским, Еффералганом.
А вот насчет подергиваний - к невропатологу не отправляли? Нас с такими подергиваниями в больницу отправили - фебрильные судороги на фоне температуры.
03.09.2002 12:29:41, CTEPBA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!