Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова конфетки.

ну вот почитала я, что большинство мамочек не дает деткам конфеты. Сама к таким отношусь. И не хотела бы еще дооолго кормить Егораконфетами. НО: а как быть с окружением? Я не про бабушек-дедушек даже (их у нас в москве и нет), а про гуляющих вокруг мам с детями... У нас ровесники-годовасики на площадке постоянно жуют. Сушки, овсяное печенье, хлебные палочки, яблоки, чипсы картофельные... Егор прекрасно гуляет и без еды, но глядя на деток, тянется, плачет, что не даю ему (а как ему дать яблоко или сушку (другое мы не едим по той причине, что я не даю - рано еще), когда руки грязнущие, все будет 100 раз роняться на землю (дома разрешается есть с пола))? Подозреваю, что чуток попозже (через пару-тройку месяцев) те же детишки будут лопать конфетки... И как нам быть? Ведь в полтора года ребенку ИМХо нереально объяснить, почему им можно, а ему нет :(((
03.09.2002 07:55:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже вам надо искать нежующих друзей :). 04.09.2002 11:48:42, Blossom
такие тоже имеются :) только вот не всегда гуляют тогда же, когда и мы :( Режим-то разный у всех деток... 04.09.2002 15:39:05, Лорис
Aya&Samurais
Я как-то спокойней отношусь и к конфетам, и к грязным рукам... На прогулке частенько жуем яблочки, печеньки, даже не знаю, что по этому поводу сказать. Конфеты в пределах досягаемости, почему то когда их много и они каждый день на видном месте, дите их игнорирует. 03.09.2002 21:06:47, Aya&Samurais
Вот насчет доступности конфет - это как повезет. У моей подруги 2 девочки, первая никогда не ела конфет, хотя они стояли в вазочке на столе, а младшая съедает любые конфеты , попадающие в поле зрения, и сама остановиться не может пока они есть (как Винни-Пух,еще что-нибудь осталось?, а то мы пойдем домой), может даже поставить стул на другой стул, чтобы достать убранные конфеты с полочки :)) 04.09.2002 11:47:23, Blossom
Сказка
У нас обычно интересуются можно дать детке конфету или что- то еще или нет, я просто отвечаю что нет... Но ессно бывают случаи когда суют в руки что- то съедобное и я незамечаю, приходится шутка- прибаутками и прочими хитростями вытягивать из рук... Все- таки в год рановато, но в то же время, ребенок должен знать что такое конфета, но может только что в годика 2:)) 03.09.2002 21:04:26, Сказка
rozmaita
Лариса, а кормить это как? На обед, на завтрак, на ужин? Кормить или давать по чуть-чуть? Есть разница. Целиком и полностью поддерживаю ОХариет. Зубы как раз тут и ни при чем. Я бы в первую очередь беспокоилась о поджелудочной. 03.09.2002 11:30:31, rozmaita
Professor
Не далее, как вчера, забрала Мирослава из садика, зашли на почту, в магазин - сумку купили дорожную, в продуктовый. на выходе встретили его одногруппника - тот держит в руках мороженное, батончик Милки-Вэй и еще что-то с кем-то в плаще на обложке... Выходят (с мамой, ессно)из магазина и все это садятся кушать у фонтанчика. Лично меня количество впечатлило - это именно "кормить". Так и чешется язык вякнуть - ну понятно, почему он такой толстый, хотя я прекрасно знаю, что это может быть не связано. 03.09.2002 11:46:26, Professor
Заец
Я своей конфетки даю, но на прогулку мы ходим без закуски, и я не замечалда чтобы мамочки на площадке кормили своих чад. 03.09.2002 11:19:11, Заец
С удивлением заметила, что мой ребенок ведет себя как хорошо выдрессированная собака, у чужого человека ничего не возьмет, как бы ее не уговаривали. Намедни Даша по двору от тети бегала, которая ее хотела яблоком угостить, все очень смеялись. На самом деле я тоже против того, чтобы на улице кушать, аппетит перед едой у моей улетучивается и вновь возвращается в самый неподходящий момент. В крайнем случае у нас всегда есть влажные салфетки, да и кушаем из маминых рук, которые не в пример детским в песочнице не возятся... Если мы кушаем что-то на улице (мороженое, например), то к детскам в компанию не идем, чтобы не смущать их... 03.09.2002 10:20:28, Polett
Pадость
до недавнего времени, еще пару месяцев назад даже это не смущало Илью - его угостили чупа-чупс, а он отдал ее мне, т.к. не знал, что с ней делать. А теперь приходится выкручиваться, т.к. ребенок усвоил, что такое "асеты". В общем, покупаю ему батончики мюсли - тоже красивая упаковка, сладкие. Возможно, это не вполне полезно по сладости,но.... для меня лучше, чем чупа-чупс. 03.09.2002 10:15:48, Pадость
Выбирайте. Или вы с ними гуляете по их правилам, или вы гуляете сами, в изоляции от сушек, конфеток и ... детей. Не хотите кормить ребенка на прогулке - уведите его от ех, кто ест. 03.09.2002 10:07:24, oh3harriette
Ну, это и ежу понятно Но если бы самые простые варианты меня устраивали, то я бы и топик не поднимала. Егор НЕ гуляет без детей. Он любит общаться. Поэтому гулять отдельно, "в изоляции" - не его вариант. Но постоянно жевать на улице - не мой вариант. Вот и непонятно, как быть. 04.09.2002 09:19:26, Лорис
Велена
Объяснять, поторять сто раз, что на улице мы ничего не едим, т.к. ручки грязные, если чего-то хочется, пойдем купим и домой пойдем, ручки помоем и съедим. На самом деле ребенок в половине случаев к концу моего выступления забывает про угощение, если нет - идем в магазин и домой. 03.09.2002 10:02:05, Велена
Носим с собой на случай пожевать соленые крекеры и обязательно! мокрые салфетки - вытирать грязные ручонки:-))А как-то конфеты и печенье непосредственно Иле не предлагают - сначала у меня спрашивают,можно ли.Тем более,что сладкое нам категорически нельзя - потому и контролирую все,что предлагается Иле.А отом так и обьясню - что нельзя,да я и сама не ем - в доме конфет и сладкого печенья не держим,все по соленому выступаем:-))))) 03.09.2002 09:52:43, ВедьМа
А Вы восптываейте тех кто дает эти самые сладости. Имхо после одного замечания вряд ли рискнут ещё разок предложить. Сложнее объяснить самому ребенку, когда он порывается отнять, как мой у девочки печенье, но здесь, наверное только оттаскивать и пытаться уводить в сторону, сама ещё для себя не определилась:( Но напрягает:( 03.09.2002 09:33:04, Касяся
У нас на площадке мамочки(няни,бабушки)всегда спрашивали,можно ли дать ребёнку конфетку. Я просто отвечала,что нет. 03.09.2002 09:13:00, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!