Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто жалобы и раздумья

Вот...второго хотим дитенка делать. а меня сомнения мучают. Не по поводу количества детей (в идеале, я бы троих хотела). В общем, сейчас сидит с Кирюшей моя мама. Получает зарплату няни за это. Если появится второй Мачапучка, то она не справится с двумя, придется няню брать. Еще одну. Мама-няня+няня - не многовато ли? Как они уживутся? О том, что Кирюшик в сад пойдет - как минимум еще 2 года и думать не буду. Дальше...
Я вышла в сентябре прошлого года на работу и уже (в четвертый раз) получила повышение ЗП и должности. Т.е бросать все и уходить снова в декрет как-то не порядочно. Прошлую беременность я почти всю в больнице пролежала, на сохранении+декретный на год. А я хочу второго ребенка! К тому же и состояние здоровья требует этого - либо в течении года-двух, либо, может быть, никогда. Ну что делать-то?
02.09.2002 20:20:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы родила*-) НО, конечно, решать тебе одной. А зачем две няни? а ты одна со сторым не совладаешь??? 03.09.2002 15:07:04, Ласточка
А зачем еще наню-то, вы же дома будете с малышом, и старшему ребенку время будете уделять, и малышу. Бабушка будет со старшим помогать. Тут, скорее всего, не няня нужна на первое время, а домработница на пару дней в неделю, убрать-приготовить. Со всем остальным вы справитесь. Пока беременность и первый год масика, вот и 2 года пробегут, старший в садик пойдет. Не нужно себя на тяжелую беременность настраивать, может быть порхать как бабочка будете... Эх, если бы мой муж второго захотел... :-(( 03.09.2002 10:27:47, Polett
Ну, даже и не знаю, что сказать.... Только вот про непорядочность я бы и не думала даже - родить ребенка - это нельзя назвать непорядочностью - Вам же зарплату не за красивые глазки прибавляют, а реальную работу. так что про работу в этом плане и думать не стоит. А вообще я бы сейчас пошла к генетику и еще всем возможным врачам подготовила насколько возможно свой организм к предстоящейц беременности и родам, а пока готовите и подумать можно. Мужа обязательно к процессу обдумывания привлечь нужно, это ведь и его и его решение тоже. Так что удачи вам, решение предстоит ответственное. 03.09.2002 00:29:05, Иртим
А муж согласен на все 100! :) Ой, девочки, спасибо за поддержку! Бум стараться :) Если учесть, что перый малыш получился после 2 лет стараний, то... :) Кстати, у нас в семье и билзнецов много по моей линии. Может, удастся сразу отсьрелятся :))))))))))) 03.09.2002 00:39:47, Инчик
Это решать только вам, я бы лично по этому поводу ничьи советы не слушала и если бы хотела второго, плевала бы и на работу и на все остальное. 02.09.2002 23:15:25, Томик
Лёлька
Я бы родила. Тем более, если вопрос здоровья стоит так - или в течение 1-2 лет или никогда. Проблемы няни и другие можно решать по мере поступления, может, за это время найдете какой-то другой выход. А работа - она всегда будет сдерживать, чем выше вы будете продвигаться в плане карьеры, тем меньше будет хотеться все бросить и засесть на некоторое время дома... А время-то идет, не пожалеете ли потом, что не родили?
Хотя, решать конечно вам и только вам...
02.09.2002 21:56:08, Лёлька
Да вот боюсь, боюсь пожалеть. Уже один раз от рака убежала. Но еще боюсь и не дотянуть до взросления деток. Ответственность. Имею ли право? 02.09.2002 22:17:55, Инчик
Лёлька
а Вы, во-первых, не думайте о плохом (хотя прекрасно понимаю Вашу тревогу, я тоже порой задумываюсь - с кем останутся детки, если вдруг что со мной случится), а во-вторых, вдвоем, если что, им будет гораздо легче, чем одному - у Кирюшки рядом всегда будет родной человечек - сестренка или братик.
Удачи! Не болейте!
02.09.2002 22:51:38, Лёлька
Рожать. У тебя все диктует собственное здоровье, если врачи разрешают сейчас - значит, сейчас. Все морально-этические проблемы совершенно не играют роли, денег как-то хватит. Как говорила моя прабабушка: даст Бог дитя, даст и на дитя. У меня ситуация другая. Я хоть и старше, но вроде тьфу 3 раза не имею ограничений по здоровью. И мы уже имеем долгов на 2-3 года. Поэтому у нас и выбора нет. А на твоем месте я б однозначно родила второго, особенно если Кирюша уже выправился. Вполне возможно, что второй будет изначально здоровее, но, откровенно говоря, я б на это не сильно рассчитывала. 02.09.2002 21:26:23, oh3harriette
Ань, я боюсь того, что второй ребенок будет такой, как Кирюша. или хуже. И что из-за этого и Кирюша обделённый будет моим вниманием. 02.09.2002 22:19:26, Инчик
Тут ситуация сложная, одному Богу виднее, как правильно. Я б однозначно попробовала, а уж как выйдет - будем надеяться, что хорошо. 02.09.2002 23:10:01, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!