Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заец

Кормежка это ужас

Я доведена просто до нервного срыва, мой ребенок почти ничего за столом не ест, я уже ставлю перед ней тарелку и она "свинячит", но хоть что-то съедает, а из ложки есть не хочет, я готова ее иногда просто треснуть со злости. Как с этим бороться просто не знаю.
02.09.2002 16:14:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня бесит только когда не ест ничего из предложенного ( а иногда и по три варианта предлагаю), а потом ночью "Мама, ам-ам!", но я все равно не сдаюсь, ночью мы уже перестали есть 03.09.2002 06:48:16, Тюлена
Natulja
1. Дать насвинячиться.
2. Кормить попозже, когда сама есть попросит, когда голод - не тётка.

Моя Никки, если не дотаточно голодна, ТАКОЕ за столом вытворяет! А как проголодается (не меньше чем через 4 часа), сама на стул лезет, АМ!! кричит и почти на одном дыхании смалывает тарелку ЛЮБОЙ еды.
03.09.2002 06:04:30, Natulja
Maguai
Может, дать "насвинячиться", потом проголодается - поест нормально. 03.09.2002 00:09:56, Maguai
Знакомо :-( Сегодня в обед меня чуть трясти не начало от злости и отчаяния. В его возрасте большинство деток такие карапузы-крепыши, а этот -тощий, ребра одни, есть вообще ничего, кроме груди не хочет! 02.09.2002 18:10:24, Корделия
Со злостью или с ребетенком? 02.09.2002 16:31:16, ЭлинаAc
Maguai
:) 03.09.2002 00:10:01, Maguai
Заец
Верный вопрос, со злостью в первую очередь :)) 02.09.2002 16:36:32, Заец
Ну на фотке вы совсем не худенькие. Мы тоже очень плохо едим. Я стараюсь , готовлю разные блюда, с овощами, мясом, рыбой и т.д., а она не ест. Раньше я пищу размалывала блендером, так у нее это пюре как то проскакивало, а теперь специально не мелю (большие уже), а она не ест. Так и ругаемся, иногда стучу по губам, чтобы не выплевывала, то малое, что в рот взяла. Вообщем вчера вечером покормила овощами, Лерчик съела много, так я аж перекрестилась. И все это с нашим весом в 10 кг!!!! 02.09.2002 16:22:55, Anchik
И у нас 10,5 - это в год и пять месяцев, при том, что мальчик! Меня это просто убивает :-( 02.09.2002 18:11:46, Корделия
Заец
Я и не говорю, что она худенькая. :)). Раньше я думала, нучто эти мамки деток пичкают едой, не хочет ребенок есть ну и не надо. он сам знает сколько есъедать, но кошда это стало касаться мой Зюзи, я стала на это смотреть иначе. 02.09.2002 16:28:55, Заец
kuliska
ой, последние фразы моего послания ошибочно не туда отправила.:) 02.09.2002 16:53:14, kuliska
kuliska
вот-вот, я тоже раньше думала, не буду никогда заставлять дитенка есть, а как родились 2300, да как меньше всех на площадке - так меня и колбасит, что не растем, и тема еды колбасит.
но все равно, проголодается - поест, и с таким аппетитом!
не заставляйте и успокойтесь.
02.09.2002 16:51:45, kuliska
Кондратея
Расслабиться и получать удовольствие. Поставьте тарелку и предложите ей есть, как ей хочется. Когда съест сколько-то, спросите - "уже все, спасибо за обед?" и вынимайте. Если сопротивляется - дайте еще погромить еду.

Заранее подкладывайте клеенку под стульчик и на стол. После еды все помойте. Многие дети только так приучаются есть охотно и самостоятельно.

Ложкой со временем сама станет есть. Попробуйте есть руками - ложка действительно прогресс:-)
02.09.2002 16:22:28, Кондратея
Заец
А "поросятник" потом не приведет к неаккуратности? 02.09.2002 16:30:36, Заец
Кондратея
Нет, это только этап такой. Ребенку сначала надо понять удовольствие от еды, а потом уж, основываясь на стимуле удовольствия, вы будете медленно подводить ее к более аккуратным привычкам.

На практике еще гораздо быстрее, чем в теории. Наш ест самостоятельно месяцев с 10-11, в год и 2 мес я последний раз вообще засовывала ему сама ложку - с тех пор полностью сам. До полутора лет был свинарник каждую еду. Я действовала разве что своим примером - каждый раз ела вместе с ним. Но к году и 10 он освоил этикет уже настолько, чтобы требовать нож и вилку (правда, неумело еще тогда). Сейчас нет никаких нареканий, ест с нами даже в ресторанах (два года и 4 мес).
02.09.2002 16:35:35, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!