Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блин няня взяла и испортила все настроение.

Две недели назад я забрала дочку с дачи , где она провела с няней 2 мес., многие наверное, помнят мои проблемы с няней -я писала об этом. Расстались мы с няней так себе, я в надежде, что за 2 нед., все уляжется, хотя в душе начиная ее мягко не переносить. так вот мы созвонились в четверг на той недели, чтобы точно договорится на понедельник т.к. мне на работу. так вот я позвонила ей, она просто ангел, только и слышала по телефону от нее любезности и ласковые слова. Сегодня с утра она пришла, я за 10 мин. проинструктровала ее и ушла на работу. Сейчас она мне звонит, рассказывает, что все у них замечательно, что Лерчик как ее увидела про маму сразу забыла... (я уходила Лерчик еще спала) и все в таком духе... Потом заявляет, что дочка у меня за две недели сидения со мной так похудела, не то что у нее на даче была пухленькая. На что я ответила что не вижу разницы в том, что было у нее на даче и сейчас и сказав до свидания повесила трубку. А теперь сижу и тихо бешусь. Просто зачем она все время пытается меня подколоть и завести. Понимает что я от нее завишу??? И как мне теперь вести себя с ней??? Вообщем злюсь и ничего не понимаю.:-((((
02.09.2002 14:30:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Что-то не нравится мне ваша няня! Что за разговоры! А ребёнка она не будет против вас настраивать? Типа мама у тебя и то не умеет, и в этом не разбирается... А приструнить её или поговорить, разъяснить её место?.. 03.09.2002 06:27:41, Natulja
Красно Солнышко
"зачем она все время пытается меня подколоть и завести. Понимает что я от нее завишу???"

Надо перестроиться, самой. Вы - работодатель, она зависит от Вас. Особенно, если вы много платите. Как только это осознается (обычно достаточно один раз найти няню в короткие сроки за маленькие деньги ничем не отличающуюся от тех, что были раньше), сразу гораздо легче наладить верный тон в отношениях.
03.09.2002 00:22:30, Красно Солнышко
А я думаю успокаиваться не надо: няня это почти член семьи и она должна вам нравится. Подумать, что это чувство тихого бешенства будет отравлять вам каждый день, который вы проводите на работе. Мне кажется, очень важно, чтобы с няней были хорошие отношения. Она должна быть решением проблемы, а не еще одной дополнительной проблемой. В этом деле надо доверять интуиции, а в этом случае она, по-моему, против няни. Даже если ребенку с ней хорошо, то ваше напряженное к ней отношение, ваши нервы по ее поводу будут плохо сказываться на атмосфере в семье. В общем. я таких замечаний тоже не переношу и прекрасно вас понимаю. 02.09.2002 16:01:00, мамиваляш
Красно Солнышко
Нянь вообще иногда полезно менять профилактически. Очень многие, почувствовал родительскую зависимость, постепенно начинают работать гораздо хуже, а притензий предъявлять гораздо больше. 03.09.2002 00:24:16, Красно Солнышко
kuliska
а как же ребенок то? он то ведь привык! я ни за что не буду менять няню, у которой сложились хорошие отношения с дитем. ведь ребенку то хуже от ваших смен нянь будет. 03.09.2002 14:53:05, kuliska
Красно Солнышко
На самом деле, все не так страшно. У нас за четыре года было три няни. Одна - ушла по семейным обстоятельствам, с другой расстались по причине большого перерыва и последующего переезда (она успела за весну-лето найти другую работу), третья работает второй сезон. И со всеми ребенку нравилось, ко всем она быстро привыкала. Так что, имхо, если новая няня хороша, то проблем, по крайней мере ближе к годам трем, не будет. Причем, я заметила, что в начале у любой няни всегда гораздо больше энтузиазма, а постепенно накапливается усталость.

Кроме того, не терплю шантажа, никогда не позволяю так с собой обращаться :)
04.09.2002 13:55:08, Красно Солнышко
Professor
Как-то прочитала такую рекомендацию для смены няни-воспитателей в детском саду - для лучшего позиционирования родителей и нянь. Чтобы ребенок тоже четко уяснил, что няня - это не более, чем няня. А родители - это навсегда!!! Мне это показалось разумным, и я больше не сетую на ежегодную смену воспитателей в группе. 04.09.2002 10:03:50, Professor
Успокойтесь, не накручивайте себя. Она просто себя хочет похвалить, а не Вас обидеть. 02.09.2002 15:20:00, Медвежонок
Да уж... Если я вижу хорошую ее работу я и так всегда ее первая похвалю и материально и подарочками и словами, а все же так не приятно.... 02.09.2002 15:32:41, Anchik
я думаю она таким странным образом себя нахваливает :)) Не расстраивайся! 02.09.2002 15:06:38, Костеночкина
kuliska
я тоже не очень дружу с няней, но в любых конфликтных ситуациях сразу говорю себе:главное, чтобы ребенку с ней было хорошо! меня успокаивает.:) 02.09.2002 15:05:03, kuliska
Успокойтесь:)) Ей хочется думать, что Лерчик ее помнит и любит.
Про то, что "сразу же забыла маму", может имелось в виду, что не плакала из=за отсутствия (это же хорошо?:)), похудела (может так и есть? Моя похудела пока была со мной, но сказали мне об этом именно бабушки, которые ее 2 недели не видели)...

Не берите в голову. Нормальная у вас няня, нууу у каждого есть кое-какие недостатки...Обидно, конечно, но ведь не смертельно?:))
02.09.2002 14:39:45, Flurry
Natulja
Да не похудела, а выросла и вытянулась! 03.09.2002 06:28:48, Natulja
Не смиртельно, но обидно.... 02.09.2002 14:42:17, Anchik
ясное дело:)) Но вы все равно самая лучшая и вас Лере никто не заменит:))) 02.09.2002 14:50:50, Flurry
Крысик
Может, это просто Ваше превзятое к ней отношение? Я не вижу ничего плохого в ее словах.
Спокойно улыбнитесь себе - вы же знаете, что Вы- мама, и с вами малышу, однозначно, лучше, чем с самой разэтакой няней.
Или гложет подавленное чувство выымышленной вины перед ребенком?
02.09.2002 14:37:16, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!