Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кричите ли вы на детей?

Бывает кричу на свою дочку, когда она что-нибудь натворила или когда сама раздражена, а она мешается. Потом очень себя ругаю за это, ведь орать на ребенка, это наша слабость, да и ничему хорошему ор не способствует. Но иногда бывают ситуации когда и не кричать нельзя. Вы кричите на деток?
31.08.2002 13:56:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Мне стыдно, но... увы... бывает... 02.09.2002 21:02:18, Сказка
Теперь уже не кричу, во-первых, поводов не стало (и я нервы успокоила, и Даша стала спокойнее), во-вторых, моя красавица очень быстро сообразила, что раз мама кричит, то и ей можно. А слышать по любому поводу ее крик - выше моих сил. 02.09.2002 09:50:52, Polett
Сказка
Ой, а можно узнать, как вы нервы успокоили?) Тоже хотелось бы...:) 02.09.2002 21:01:04, Сказка
Aya&Samurais
Да уж, считаю что крик - это не аргумент. Но... грешна, бывает не выдерживаю. Как правило это бывает, когда я сильно испугаюсь за них. Могу прокричать: "Стоооой!", когда ребенок рванет к дороге. Причем кричу довольно яростно, аж слюной брызжу (со стороны наверное мерзко смотрится). 01.09.2002 20:33:11, Aya&Samurais
Шутка
бывает редко.я вообще очень импульсивный человек,хотя и умею сдерживать свои эмоции при необходимости.с ребенком стараюсь быть выдержанной,но иногда не получается:( ребенок не обижается-он сразу смеяться надо мной начинает:) мол,мама что за новую игру придумала,а потом с визгом и смехом и тряской кулачков меня передразнивает-так что крик как воспитание у нас не проходит все-равно:) 01.09.2002 17:15:56, Шутка
Фунтик
Нэт-с, не кричу. Могу голос повысить строго так - и все. Ну и Ириной назвать. Орать не ору. 01.09.2002 15:33:30, Фунтик
Очень редко, всегда пытаюсь сдержаться, когда накатывает. Потому как понимаю, что я на нее готова накричать из-за моих собственных проблем - щитовидка, усталость, какие-то проблемы...А ребенок , в общем-то, ни в чем не виноват, т.к. поступает явно не нарочно.
Иногда если очень хочется поорать - иду в какую-нибудь другую комнату, закрываю дверь и ору там. И кинуть какой-нибудь предмет на пол могу:)
01.09.2002 11:19:57, Лангуста
кричу :( но стараюсь с этим бороться :) 01.09.2002 11:14:14, Лорис
бывают согрешения, причем в последнее время все чаще. Особенно я на нее орала когда она встала возле передней двери машины и просила дать поводить... 01.09.2002 06:06:51, NNn
Можно спросить, почему именно из-за этого случая?
Моя просто половину своего свободного времени дома проводит в моей машине - сидит на водительском сидении, руль крутит,передачи пытается переключать:)
01.09.2002 11:21:37, Лангуста
моя вообще вопит , если я руку на рычаге коробке передач постоянно не держу))) 01.09.2002 11:29:54, Cinderella
Пока еще не срывалась, но уже на грани:( 01.09.2002 00:54:41, Tatka
Никта
Нет. Бывает, когда она что-то натворит, хочется. Но тут же думаю, действительно ли она сделала это мне на зло... оказывается, нет.:) И еще заметила, что часто смеюсь, в ситуациях, когда другие ругаются.:) 31.08.2002 23:29:27, Никта
Maguai
Бывает, увы. Но психологи рекомендуют, так сказать, в качестве альтернативы более жестокому поведению некоторых родителей, которые ещё и рукоприкладствуют - мол, для разрядки, и не так критично, как шлепок. 31.08.2002 23:12:54, Maguai
Ku+ku=sya
постоянно. и то не срабатывает 31.08.2002 22:59:53, Ku+ku=sya
К©ЕНИЯ
На маленькую никогда не кричу. Голос повышу - бывает, строго скажу "нельзя!".
На старшего срываюсь время от времени. Тут уже простой строгостью, увы, не поможешь. Иногда и подзатыльник нужен... :(
31.08.2002 16:32:49, К©ЕНИЯ
Кричу редко. Если сильно шалит и остановиться не может, просто очень строго говорю. Кстати, недавно на нее накричала бабулька в троллейбусе (!!), ни за что*-( так Арина ТАК обиделась! Отвернулась, слезки на глазах, обиженная такая*-((
Вообще дочка у нас девушка впечатлительная, потому незачем лишний раз орать.... только хуже будет. ИМХО.
Сегодня она случайно сломала дедушке очки (дужку оторвала). Просто явно неолвкое движение. Никто на нее не кричал, не ругал, просто сказали: ну что ж ты, теперь дедушка плохо видеть без очков будет! Вы бы видели этого ребенка! Она больше деда расстроилась!И только когда дед пообещал ей, что очки починит и все будет хорошо, тогда только успокоилась*-)
31.08.2002 15:46:27, Ласточка
Pадость
случается. в последнее время удается минимизировать и кол-во, и частотные характеристики, и громкость. Но случается. 31.08.2002 15:15:05, Pадость
Соболь
Иногда бывает, но очень редко. Я скорее промолчу, но "раздраженно" промолчу, лучше меня в такой момент не трогать. Правда случается очень редко. 31.08.2002 14:20:23, Соболь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!