Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

Кто и как приучает к порядку?

У нас к концу дня все вверх дном:-)))
30.08.2002 15:07:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и у нас*-) собираю сама, иногда вместе с дочкой, но Арина если соберет- тут же обратно выбрасывает*-)))) 31.08.2002 16:03:10, Ласточка
kit-tay
Я не приучала. Сама собирала все, что валялось посреди комнаты. Практически всегда на глазах у мелкого все систематично собирала и складывала на полку (это ему год-полтора было). А потом, ближе к 2-м, смотрю, ребенок сам берет игрушки и так аккуратно их пристраивает на полочку, подравнивает, перекладывает, если не помещается. Сейчас прошу помочь мне прибрать игрушки, когда слишком много накидано. Обычно охотно помогает. 31.08.2002 02:02:55, kit-tay
Личным примером в основном. Всегда после пробуждения идем в ванну, умываемся, чистим зубы, переодеваемся. Игрушки убираем вместе в виде игры ( не всегда правда, иногда он сопротивляется) Мелкие игрушки, фломастеры, конструкторы лежат отдельно, если играем - то вместе как правило и после игры сразу убираем. терпеть не могу когда мелочевка под ногами разбросана, да и надоедают они быстрее коггда всегда доступны 31.08.2002 01:25:27, Тюлена
N a t a l y
У нас тоже :-(
А вот у моего коллеги няня такая, она их дочку к порядку приучает очень плодотворно. А дочка их на месяц младше моей Жени. Но они и игрушки с няней складывают вместе обратно. И.т.д.
А Женька...:-(((( Пробовала я вместе с ней и игрушки собирать, и.т.д. Я кладу, она вынимает. Короче вообще никак ;-)
31.08.2002 00:22:53, N a t a l y
Maguai
Я иногда для затравки начинаю складывать в ящик игрухи, на глазах у Вани, иногда срабатывает - присоединяется :) 30.08.2002 23:34:19, Maguai
У меня раньше стояла коробка с его игрушками. Так он ими не игрался, но зато все переворачивал и разбрасывал. Коробку спряали. Остались кубики и конструктор. Но зато мой малой нашел новое занятие. У меня софа с подушками. Так он эти подушки целый день тягает туда-сюда. Теперь постель не убираеться, иначе все подукши будут на полу. И вот еще интересно, если на кресло положить ну хоть носочек, все равно подойдет и сбросит. Не любит когда там что-то лежит. Вот так методом наблюдения свожу к более-менее чистоте. А вообще убираю только на выходных в конце дня, иначе бесполезно:-))) Только убирешь через 5 минут беспредел.... 30.08.2002 19:30:05, NichkA
К©ЕНИЯ
Я и не приучаю. Моя пока (тьфу-тьфу!) не очень-то безобразничает. Подумаешь, фломастеры на полу разбросала, пару игрух, распотрошила копилку братца - тоже на ковер. Но я, честно, к вечеру такая умотанная, что еще и убираться (и просить убрать!) просто сил нет. Пусть полежит до завтра, главное, чтобы не споткнуться :))
Вот старшенький мой был - это да! У него была такая огромная коробка из-под телевизора, набитая мелочью - машинками, солдатиками, черт-те чем. Любимое его занятие было (года в полтора) - вывалить все на пол. Приходилось раз по десять на дню обратно запихивать, иначе просто проходу не было...
30.08.2002 18:28:43, К©ЕНИЯ
VeriKo
Вечером (перед ванной) убираем игрушки по местам. В начале убирали вместе. Сейчас почти все убирает сама.
Я НЕНАВИЖУ просыпаться утром в бардаке, поэтому вопрос убирать игрушки или нет у нас не стоит.
А в выходные в течении дня игрушки не убираются, так и прыгаем, как сайгаки, через кукольную каляску, самосвал, огромный мяч и через кучу кукольной посуды :-))))
30.08.2002 16:54:22, VeriKo
До года я убирала все сама, с 1 до 2 - в виде игры с Дашей (кто быстрее и больше игрушек в ящик закидает), с 2 по сей момент действует только один аргумент "Даша, убери за собой игрушки, а то мама все выбросит". Даша бегом бежит убирать. Действует безотказно с тех пор, как я однажды выбросила ее банку с кофейными зернами (она очень любит с ними играть, раскладывать и т.п., поэтому они были везде - диваны, пол, шкафы...). Увы, с тех пор, как научились говорить, стали высказывать свое мнение: "Не хочу убирать, мама, сама убери, Даша устала"... 30.08.2002 16:45:35, Polett
Крысик
Ритуал перед ванной и сном - все сложить по местам. Пока все. Плюс еще вытереть стульчик-столик после еды и мытье лапок 30.08.2002 16:08:31, Крысик
Аналогично. Хотя может и в течение дня разложить, но это уже по своей инициетиве. 30.08.2002 16:52:38, Иришка
Kalina
Поиграли , потом вместе скадываем в ящики:-) 30.08.2002 15:33:31, Kalina
Стомчик
стараюсь все сложить в коробки перед сном - иногда в течение дня тоже убираю, если уж слишком много разбросано 30.08.2002 15:33:20, Стомчик
А у вас как-то игрушки сортируются или все в один ящик? Просто мы в один ящик, но как-то мне не по себе от того, что все мишки-зайки-машинки в один ящик летят. А пробовали рассаживать по креслам плюшевое зверье и машинки вдоль стеночки в рядок ставить, так вся комнато превращается в один авто-зоопарк. Папа не в восторге. 30.08.2002 17:48:09, мамиваляш
:-)))Никак..Когда выгружает все доскииз духовки, то потом помагает их обратно запихивать..Но потом же сразу опять все вытаскивает :-))) Вечером ходишь, как после бомбежки :-)) Жду, пока возрастет сознательность :-)) 30.08.2002 15:23:27, Лулу

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!