Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Утренний плач перед садом...

Оговорюсь, что ходим только неделю. Каждое утро одно и тоже "не надо мне в детский садик,ууууууууууууууу!!!!!!!!!!"
Воспитательница говорит, что минут по 10 это длится,уже кушаем совершенно без слез. Забираю ребенка в нормальном расположении духа, уже и не капризного,но удрученного. В садике днем жмется к тете, с детками не дружит,стал писаться (похоже стесняется сказать и тем более со всеми вместе пописать - нам 3,1). Я ко всему готова... но эти утренние истерики... как с ними бороться. Я все понимаю,что еще мало времени прошло,что я многого от него хочу... но, девочки,поделитесь опытом,как этот плач можно сгладить,для его же блага. За игрушки,за конфетки... как-то стыдно,может какие секркты выдадите? Кстати,дочка пошла замечательно,плакала первый день,со вторника уже мне "пока-пока" только махала и говорит "я пошла в садик!" Все,никаких слез! Только засыпать стала дольше (1,9 ей). Воть такие у нас пироги...
30.08.2002 08:58:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chamomille
Только что хотела эту тему поднять:)Моя доча тоже неделю в садик ходит,ей 2,4.Первые два дня просто и не замечала,что я ухожу,а потом как понеслось:(((Только подъезжаем к садику и начинается:Садик не хочу!Потом!
В группе плачет ровно 10минут,а забираю я ее в прекрасном настроении.
Для себя я решила,что уже Майя понимает,в садике надо делать все как остальные-есть,спать,заниматься.Дома конечно раздолье-хочет мультики,конфетки,игрушки.
Я не делаю ничего!Привожу,переодеваю,целую и ухожу.Для себя считаю эту линию поведения правильной.
31.08.2002 15:09:05, Chamomille
Мой плачет только когда я оставляю и ухожу. Потом успокаиваеться. Может его кто-то обижает из деток? Он как-то объясняет почему не хочет в садик идти? А может вообще сад сменить?... Даже не знаю, у нас все более терпимо. Удачи! Крепись мать!:-) 30.08.2002 19:13:45, NichkA
Отдала дочу в 2,2. Пошла очень хорошо. Конечно были капризы и плач, но уже годам к 3-м. Подруга отдала в садик в 3 сына. Отвратительно ходит . может в возрасте проблемы? 30.08.2002 10:22:36, NAT_A
VeriKo
Скорее дело не возрасте, а в характере ребенка.
Мы пошли в садик в 2 года, ка это происходило и происходит по сей день читайте ниже.
Подругина девочка пошла в садик одновременно с нами, но было ей 3 года. Так она адаптировалась за 2 недели и ходит прекрасно по сей день, а мы орем как очумелые!!!!
30.08.2002 11:57:35, VeriKo
Ольга Оводова
Юль, вот ты режь меня - не пойму во имя чего такие страдания. Ну вот например, когда ты вышла замуж, были какие-нибудь домашние дела, которые ты терпеть не могла? Гладить, к примеру. Ты смогла к этому привыкнуть? Я да. Но не ПОЛЮБИТЬ это. Он привыкнет, конечно привыкнет. Только не полюбит, а смирится. Теперь вопрос - во имя чего эти жертвы? Какая такая нужда? Я вообще-то считаю смирение добродетелью, но это немного не тот случай :( 30.08.2002 10:15:24, Ольга Оводова
VeriKo
У нас так. Ребенок орет всегда, когда я ухожу. Неважно с кем он остается с папой, бабушкой/дедукшой или с няней(который у нас не блыо). Т.е. она плачет, потому что я ухожу и ее оставляю. Т.е. если она будет сидеть с няней (ну как альтернатива д/саду)дома, то с утра будет такая же истерика!!!
По мне лучше водить ребенка в садик:
1. Там с детьми лучше и больше занимаються.
2. Отличное и разнообразное питание.
3. Бесценный опыт общения и пребывания в коллективе.
30.08.2002 12:02:37, VeriKo
Бутурлина Юлия
Оль, ты имеешь ввиду, что за нужда мне их водить в сад? 30.08.2002 10:18:23, Бутурлина Юлия
Ольга Оводова
В первую очередь - что за нужда им быть в саду? Если ты решишь, что сад - не единственный способ выращивания детей, есть еще разнообразные сочетания полного/неполного рабочего дня/недели и бабушек/нянь - тебе станет легче. 30.08.2002 10:25:55, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
Оль... очень сложно ответить мне кратко на этот вопрос. Есть нужда. Я внизу Флурри немного написала на эту тему, прочти, мне интересно твое мнение.
Если исключить эти вещи, то нужда еще и в том, что я хотя бы через годик (если привыкнут) хочу пойти опять работать. Сейчас я поняла, это не получится, но я не могу себе позволить сидеть дома, я не могу позволить себе потерять квалификацию, и я не хочу закиснуть на кухне. НЕ МОЕ ЭТО! Да, когда я проработала 7 лет, я МЕЧТАЛА спать в обнимку с кастрюльками, но сейчас я понимаю, что мой вариант - это сочетание карьеры и дома. А то, что я сейчас просто наслаждаюсь дома 3 часа тишиной и покоем, что я все успеваю сделать и никто не висит на мне с двух сторон и я не ору на них... это просто идет расслабление за эти годы и я понимаю, что не этого я хотела, когда отдавала их в сад, это просто мне необходимо как воздух было сейчас, просто нервная система моя была на пределе. ДЕВОЧКИ, ПОГОДКИ - ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
А работать не весь день у меня не получится, надо тогда все кардинально менять, а я хочу опять в банк, к людям. Бабушки... за три года я увидела, что мало чего хорошего принесет моим детям это долгое общение. Пару часиков в выходные - нормально, а больше... я детей не узнаю, и таких капризов как после бабушек, я никогда не наблюдала. Няня для двух детей... мы столько не зарабатываем. Не знаю, чего загадывать. Мы решили, будем наблюдать. Для себя не приемлем высиживать их до школы, никите это только во вред пойдет. А вожу я их и так до сна, спят пока дома. И это не есть хорошо, потому какпризы, они что в час дня начинаются, что в четыре начнутся, даже сейчас еще больше. И в сад утром они лучше ходить не станут, если водить детей до сна, протсо они привыкнут ждать к определенному времени, и все. Вот вожу неделю и вижу, что Машу точно надо оставлять спать, потому как она после обеда уже готова вырубиться, а пока я ее до дома довожу - она перегуливает и колбасится до трех. Какой смысл, заберу в четыре - еще лучше, сразу гулять до вечера и никаких каризов. В общем, сумбур я написала, это трепаться несколько часов можно.
30.08.2002 10:42:14, Бутурлина Юлия
прекрасно вас понимаю, планирую через год в сад отдавать обоих. но я сразу собираюсь выходить, и вполне возможно, что младший (а то и оба будут с няней)
но мне проще делать выбор, у нас бесплатных садов нет
30.08.2002 11:17:14, Шин
Ольга Оводова
Я через час убегаю на две недели, вернусь, приезжай кухню обмоем и поболтаем от души. 30.08.2002 10:44:36, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
Счастливо вам отдохнуть! Обязательно встретимся после отпуска! 30.08.2002 10:56:46, Бутурлина Юлия
VeriKo
Мы ходим в садик почти 3 месяца и все три месяца плачем с утра. Да не просто плачем, а ревем, рыдаем и кричим.
Начинается все тогда, когда мы выходим на улицу. Нытьё, типа "неть, мама, не уходи, неть, мамаааааа...". Когда заходим в сам сад начинает уже всхлипывать, заходим в раздевалку всхлип переходит в рев, а перед группой рев переход в истерику. И так каждый день.
Самое паразительное ,что она успокаивается буквально за 2 мин. (я каждый раз стою под дверью, как мазохист и слушаю ,когда мой ребенок перестанет плакать и только после этого ухожу).
Пока конца этим истерикам не видно.
А у моей подруге девочка ходит в садик с февраля, так до сих пор ревет дурнем с утра.
Вообще, я этого ожидала, т.к моя макака ну ооочень ко мне привязана, просто шагу не дает ступить.
Когда это кончиться? Незнаю!
Могу только сказать, что к концу недели ее утренние истерики сходят на нет, а после выходных начинаеються с новой силой.
30.08.2002 09:59:57, VeriKo
стыдно признаваться, но я такая же была...
Когда меня в сад отдали, я 2 месяца по утрам рыдала...
Ну это еще не все:)) Я и потом, заходила в группу, смотрела на воспитателя и, если не было моей любимой, тоже могла устроить истерику.

А когда мне было лет 5-6, я прямо с утра говорила, что в сад не пойду, не разрешала себя вынимать из пижамы и, родителям приходилось смиряться и оставлять меня дома..Одну:))

Представляете какие дети бывают?:))
30.08.2002 10:09:45, Flurry
VeriKo
А вот я ходила в садик с удовольствием!!
Мне там оень нравилось!! И мама рассказывала, что пошла я очень легко, практически без слез.
Но я была меньше привязана к родителям. Не было у меня зависимоти от матери.
А моя ну очень ко мне привязана, отсюда все проблемы.
30.08.2002 12:05:12, VeriKo
я была очень привязана к маме:)) Когда папа отводил, говорят, я лучше себя вела:) 30.08.2002 12:09:57, Flurry
Юль, так Маша намного легче в сад пошла?
Ну хоть это хорошо:))

Никитка привыкнет, это в первое время так:((
Ты ж сама говоришь, что плачет только 10 минут.
Я в такой же ситуации старалась приводить, быстренько переодевать и уходить. Чем меньше время прощания, тем лучше это на мою действовало. Воспитатели старались отвлечь ее, говорили :"Юдь, смотри, что покажу"...или я ей говорила, что "вон лошадка (коляска с куклой, кубики) стоит, иди быстрей бери".
Еще давала с собой игрушки из дома - вроде помогало присутствие любимых вещей...

Привыкнет, не расстраивайся:)) Потом еще по вечерам будешь уговаривать домой пойти:))
30.08.2002 09:20:33, Flurry
Бутурлина Юлия
Спасибо за поддержку... я тут еще за 28 вроде перечитала дискуссию про садики... плохо стало... махнула рюмашку - полегчало.
Маша пока вообще без проблем, я просто удивлена,хотя чему? Она за 5 минут с любым взрослым и ребенком подружится. А вот Никита... Да,он плачет только утром,когда понимает,что я его собираю в сад или как сегодня - и когда собирала и когда привела. Причем, я вижу,что это не истерика , а чистое выжимание,чтобы его не оставляли в садике, а забрали домай. Точно также он выжимает по ночам сок, днем конфету... Не простой мальчик... в общем я решила понаблюдать,если увижу,что это не просто слезы, а чистой воды тоска по дому и маме,если увижу, что ребенок страдает... отложим похождения. Пока я вижу только его удивление переменам в жизни и никак не поймет, почему он не может просто остаться дома один (он мне вчера выдал на то,что маме тоже на работу), а не ходить куда-то к незнакомым людям.
30.08.2002 09:42:16, Бутурлина Юлия
сооблазнить какими-то занятиями в саду не получится? Моя очень полюбила с утра зарядкой заниматься (под бубен), они там и зайчиками прыгают, и часиками тикают..
Я ей и напоминала об этом...
Говорила, что рисовать будете, спрашивала "пойдете ли сегодня на музыкальные занятия"?

Хотя сейчас занятий еще нет, да?

Мы сами идем в понедельник после месяных каникул...Страшно!:))
30.08.2002 10:05:53, Flurry
Бутурлина Юлия
Ему не надо ничего! Мы год ходили на развивающие занятия, он там ни прыгать, ни скакать не хотел категорически. Все занятия остальные он еще высиживал, но если что-то в куче, то все. У меня муж такой - одиночка по натуре, стеснительный,не общительный,бука. Он в него. И, кстати, муж видит в сыне свои черты и очень расстраивается, пытается их искоренить. Даже походы в сад он считает для него необходимыми,иначе он за юбку будет держаться лет до 18 (видимо по себе судит). Это вопрос , конечно, психологии. Он матери до сих пор многие вещи простить не может, в частности, что растила его воздушным ребенком. В саду он плакал с 3 до 7 лет с переменным успехом, и ОЧЕНЬ плохо привыкал к школе и очень плохо входил в коллектив ВСЕГДА. дРУЗЕЙ БЫЛО ВСЕГДА МАЛО,отличник-ботаник, сидящий в углу... Я очень не хочу видеть своего сына таким. И даже в садик его решили водить во многом по этой причине, чтобы он понимал уже сейчас, что мамина юбка - это не то, что ему нужно по жизни. Детки все разные, мне кажется, что если я его оставлю возле себя, он никогда не научится ладить с людьми. 30.08.2002 10:27:22, Бутурлина Юлия
Ольга Оводова
Юль, но ведь муж ходил в детсад, а друзей не имел. Вот если бы ты написала, что он до 6 лет всех чурался, а год походил в садик и в школе был душой компании, тогда ура. А так - где иллюстрация того, что сад УЧИТ общению? 30.08.2002 10:41:02, Ольга Оводова
имхо, общительность от сада не зависит, но если ребенку позволять замыкаться в себе, то будет еще хуже.

У нас есть мальчик на площадке (кстати, тоже Никита), он и раньше-то не собо жаловал детское общество, предпочитал один гулять или кататься, а теперь еще больше:(( Ему сейчас 3.5, он очень плохо говорит и логопед сказал. что его надо обязательно в сад водить.
Сейчас он с детьми общаться стал, но с теми, которые намного старше его (на 2-3 года), с ровесниками не общается совсем.

Имхо, это не очень здорово:(( Надо уметь общаться со сверстниками, а не только с большими ребятами.
30.08.2002 10:46:35, Flurry
Ольга Оводова
Я бы разделила общительность как желание общаться и умение общаться. У меня, например, ребенок (старший) первым наделен в полной мере, а вторым так себе, работаем над этим. А муж наоборот - не фанат общаться, но если надо - нормально общается вполне. И общительность считать качеством, данным от природы. 30.08.2002 11:00:42, Ольга Оводова
что-то от рождения, что-то закладывается в течение жизни (вот это-то и надо развивать:))

Имхо, не простой это вопрос: отдавать в сад или нет..
Сейчас в России идет пропаганда "не отдавать", но , опять же имхо, это не сколько забота о подрастающем поколении, сколько выгода государству:((
30.08.2002 11:13:42, Flurry
kuliska
абсолютно согласна. раньше все работали и гос-во пропагандировало садики, чтобы мамы шли работать, теперь гос-венных садиков не так и много, да и финансирование их никакое - так другая фишка:все сидим с детьми дома.
а вообще-то правда не знаю, отдавать алиску в садик, или нет. Элла из конфы психологии писала, что ей ужасно печально, если в садик отдают детей, чтобы они научились общаться... а я ведь именно этого и хотела - чтобы алиска умела жить именно в постоянном коллективе своих сверстников. может быть, если ребенок постарше в сад идет, то все перепетии первых недель пребывания в саду проще переживутся?
30.08.2002 12:51:51, kuliska
Бутурлина Юлия
У нас также проблемы с речью... хоть логопед и говорит, что через годик мы забудем эти проблемы. Не знаю в общем... посмотрю, повожу, понаблюдаю... Я прихожу, когда они едят и сижу как партизан у шкафчиков и слушаю... он трепется со всеми(!), ест сам, никаких капризных ноток как не бывало, только мою установку как молитву повторяет - "вот сьем суп и мама придет!?" И в вопросительном варианте и так, и не жалуется мне на свою жизнь. ТОЛЬКО утром или вечером когда спросит - завтра пойдлем в садик? И если я реагирую на его вопрос - уууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!! 30.08.2002 10:56:09, Бутурлина Юлия
получается, что ему не так уж и плохо в саду:))
Юль, а может с психологом детским посоветоваться? У вас в саду нет?
Все-таки мы все здесь не спецы, да еще и не видя и не зная ребенка...
30.08.2002 10:59:55, Flurry
Бутурлина Юлия
Конечно! Она сейчас в "бегах", в понедельник выходит совсем из отпуска, вроде умная, учится и совершенствуется постоянно. 30.08.2002 12:00:21, Бутурлина Юлия
вот и поговори. Она и садик знает, и воспитателей, и может понаблюдать за Никиткой.

Кстати, когда папы отводят криков обычно не бывает:))
Может попробовать? Понимаю, что трудновыполнимо, но хоть на первое время?
30.08.2002 12:20:32, Flurry
возможно:((
Трудно так с этими детками:((
30.08.2002 10:33:56, Flurry
Ольга Оводова
Юль, это все равно, что щенка бросить в воду. Выплывет - отлично, на всю жизнь научится плавать и никаих хлопот. А если нет? 30.08.2002 10:33:42, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
Оль, в чем-то согласна, в чем-то нет. Понимаешь... да, муж плакал в саду, но он очень многому научился там, я конечно все утрировала, он не орал там с утра до ночи. Он все эти годы плакал по утрам и ждал маму к вечеру. Душой компании он никогда не был, но если бы он вообще туда не ходил, то я не представляю, что он в школе бы делал, его просто над дому надо было бы учить. Мой также, он вообще не хочет общаться с людьми, ни с кем. Только я, муж, ну еще и Машка, так как своя. Ни на площадке, ни на занятиях, ни тем более в саду. И что? Мне на площадку с ним не ходить гулять тоже? Он и туда особо не идет, сидел бы один в песочнице под домом...да, со мной! И дома он гостей не принимает. каприз за капризом, я уже никого пригласить не могу, ребенок колбасится. ОЛЬ, ПРО котенка не согласна, я за него загрызу. Но что делать? Я не знаю. Помимо всего он ужасно упрям, я уже написала, что как нежелание оставаться в саду, он так же все остальное из меня выжимает. Я не хочу вырастить такого мужчину и ищу выходы, в частности общение в саду, хоть до сна, мне представляетсяя для него полезным, он хоть поймет, что помимо него в этой жизни есть еще дети и есть коллектив, в котором они все растут. 30.08.2002 10:51:34, Бутурлина Юлия
Юль, мне почему-то именно ваши слова более близки..Согласна с вашим мнением полностью...

Я тоже боюсь, что если не общаться, то можно совсем замкнуться:((

Юль, и до чего ж "наш" Никитка на твоего похож:(( ОЧЕНЬ!! Вот и не верь, что имя оказывает влияние:)) (я не верю, но очень странное совпадение:))
30.08.2002 11:19:22, Flurry
Бутурлина Юлия
Я очень спокойно отношусь и к тому, насколько имя оказывает влияние на человека и к гороскопам,но... сейчас иногда все анализируя... может надо было не Никитой назвать... и не соглашаться на стимуляцию, а родить не Рака, а Львенка... 30.08.2002 11:59:22, Бутурлина Юлия
шутка все это, конечно:))

А у меня козерог...попробуй после этого и не поверь в гороскопы:)))
Вы-ли-тый!! просто типичнейший козерог и типичная Юля:))) Самой смешно:))))
30.08.2002 12:19:17, Flurry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!