Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление в 5 утра.

Посоветуйте или подскажите! Артем искусственник с 4 месяцев. Вечером в 9 часов он ест кашу и ложится спать, потом в 5 утра выпивает свою смесь, спит дальше и 9 утра у него завтрак.
Скажите, пожайлуста, у кого-то детки кушают в такую рань, как долго это может продолжаться и надо ли его пытытся отучить от этого кормления. Заранее спасибо.
29.08.2002 16:43:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Митюше год и три, бутылочка смеси в 5 утра - святое дело!!! Было время, пыталась перевести на воду (постепенно делала смесь пожиже), но это прпиводило только к тому, что через час он опять просил бутылочку. Сейчас всякие попытки прекращены- ну, пьет и пьет... Только после этого даю глоточек-другой водтички из чашки (типа - зубки сполоснуть). Утром просыпается в 7, а завтрак -тоже около 9-ти. 30.08.2002 09:46:55, Umka
Мы отучили в 18 мес. при этом не особо скандалил - просто привычка и продолжаться может долго. Если бы сильно скандалил, не стала бы отучать, я только из-за зубов беспокоилась. Сразу стали писать меньше ночью. 30.08.2002 05:08:35, Тюлена
До года и 8 мес. пил ночью (часов в 5-6) смесь. Потом мне показалось, что просыпается не подкрепиться, а просто по-привычке и я стала под утро, как только начинал капризить и возиться, брать Даню к себе и мы чУдно досыпали до 9-10 часов. 30.08.2002 00:07:52, sima
Лёлька
нам 1 и 3, ест ночью, а особенно ближе к утру, с рождения, но мы груднички... и финиша не видно:) 29.08.2002 22:26:36, Лёлька
Наташа и Саша
то же самое, только разница в час (6 утра 200г. кисломолочки) 29.08.2002 17:25:16, Наташа и Саша
Нам год и пять, мы выпиваем за ночь три (редко четыре) пакетика кисломолочной "Агуши", причем независимо от того, как пооужинаем-обильно или нет. Без бутылки просто не заснет, ночью и последний раз в 5-5.30. Поделать с этим покак ничего не могу, вода не канает ни как, надеюсь, что перерастет скоро.
29.08.2002 17:15:53, Ларсон
Natulja
Я всё же одно молоко поменяла на сок разведёный, но совсем отказаться никак не получается. Будет спать, вскрикивая каждые 10 минут или просто не будет спать, но и плакать не будет. И мне не кажется, что я иду у Никки на поводу. 29.08.2002 17:26:59, Natulja
Сашка тоже вечером часов в 9 ест кашу. Засыпает около 10. А утром просит молока в разное время (в интервал с 4.30 до 7 утра). Соответственно, если выпил в 4.30, то спит до 7, а если в 7, то попьёт, а дальше на горшок, а потом играться. А завтрак в 8.30-9.00.
Отучать от утреннего молока не пробовала. Плачет он.
29.08.2002 17:14:56, НастяАл
CTEPBA
Мы точно такие же! Нам обязательно нужна добавка в 5 часов чтоб доспать (мы не просыпаемся, просто начинаем спать беспокойно), хотя иногда мы про неё забываем. Пробовала игнорировать - у самой не получается выдержать её ворочание и хрюкание. Недавно попробовала метод из книжки - дать просто воду, написано было что ребенок от воды обязательно откажется - так будет раз, два, три, а потом перестанет просить.
Фигушки!!!! Выжрала 300 мл воды с удовльствием и чмоканием-чавканием!!!
Пока решила её оставить в покое - бонус за упорство в борьбе!
29.08.2002 17:07:41, CTEPBA
Анологично. Подкрепления водой хватает на 15-20 минут, а потом все равно крик (иногда даже глаза не открывает) 29.08.2002 17:18:34, Джульетта
CTEPBA
Тогда и вам бонус за упорство в борьбе за утреннее кормление! И поощрительную порцию сверху! 29.08.2002 18:18:13, CTEPBA
Natulja
По-моему, у вас всё гениально! Подкрепляется всего 1 раз! Вы можете попробовать давать ему водичку или сок, но мне кажется 7 часовой перерыв и небольшой перекус выглядят совсем неплохо. 29.08.2002 17:05:55, Natulja
CTEPBA
Просто в книжках написано чуть ли не - если ребенок после года просит ночью пить (есть) и не выдерживает 10-12 часов, то это не из-за потребности, просто он разбалован и вы идете у него на поводу. 29.08.2002 17:14:51, CTEPBA
мы ночью едим 2-3 раза (обычно 2). Примерно в 24-00 и в 3-00 (юывает в 2-00 и в 5-6час.), потомзавтрак в 9 часов... Даже не мечтаю, что Егор станет спать ночь напролет :( 29.08.2002 16:52:43, Лорис
Ларис! А он на грудном или искусственном? 29.08.2002 17:19:49, Джульетта
В данный момент на искусственном, до 8 месяцев был на грудном. 29.08.2002 21:39:14, Лорис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!