Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так когда же горшок

Сегодня разговаривала по телефону с подружкой из нашего бывшего дома в Москве. И оказывается никто из Гришкиных ровесников не ходит на горшок ( 1г.5 - 1г.9). Точнее они так же как и мы - попадания бывают, а чаще в штаны. И чего я собственно парюсь тогда? Может вообще не стоит ничего делать до двух лет, у меня единственная проблема была - поеду домой - засмеют, будут тыкать носом. Когда же усредненно дети начинают ходить на горшок, где истина? С одной стороны в России рано начинают, с другой стороны в Америке памперсные компании устраивают всем промывание мозгов дабы продавать побольше продукции.. И стоят ли описанные ковры того, может это я просто такая дремучая со своим российским подходом?
29.08.2002 09:04:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам без двух недель два года. На горшок попадаем только с утра. В течении дня писаем в штаны. Даже в садике происходят аварии. Думаю наш счастливый момент еще не наступил:-) 29.08.2002 19:33:10, NichkA
Во-первых нужно сделать разницу между девочками и мальчиками!!! У мальчиков все сложнее и позже. Во-вторых приучать все-таки нужно за летний период, в Москве лето уже кончилось, поэтому кто чего добился. НАш Тем на месяц-два младше вашего, наши достижения - писаем в горшок (кустики) СТОЯ, по просьбе мамы. Какаем где и как придется, т.е. на горшке не "сидим" в прямом смысле, не просимся. Но долго терпим, если в трусах, и совсем не терпим, если в памперсах или пул-апах, видимо приятная упругость памперса способствует недержанию :))). После похолодания будем гулять в памперсах, и спать ночью то же, а как хотелось бы покончить с этим...... 29.08.2002 14:35:15, Шаня
Professor
Старший мой "пошел" на него в 3 года с хвостиком (приучали с года с небольшим "как придется",и с 2 - "плотно"), малышка - в 2 и месяц без каких либо телодвижений вообще. 29.08.2002 14:19:40, Professor
О-о-о! А я сижу - молчу в тряпочку:)
Боюсь быть непонятой большинством мам: мы "пошли" на горшок меньше месяца назад. А уж слава богу 2,11 будет на днях:)
29.08.2002 17:09:53, Katenka
Professor
Почему непонятой :о)))??? Не в школу же пошли в памперсе :о))). Я так ужасно жалею, что в те времена, когда Мирослав был двухлеткой, еще не появилось памперсов-трусиков - вся маета с приучением была из-за детского садика, воспитателям же памперсы менять не прикажешь... Застегивать они не умеют и все такое. А с трусами и проблем бы не было - все равно в три с половиной и приучился бы, только без излишних нервов, а потрачено их было всеми - мамой, бабушкой и ребенком. 30.08.2002 09:53:06, Professor
CTEPBA
А я вот в расстеренности...
Мой малая сейчас в годик проявляет непонятный интерес к горшкам, залазит на них, садится, крутится и т.п., воспринимает как стульчик или типа того. И время от времени меня подмывает мысль - а не воспользоваться ли этим интересом?
А так слышала от многих, что с 1.5 до 2 лет реально разобраться с пописами на горшок, а вот с покаками - все равно в штаны.
29.08.2002 12:42:12, CTEPBA
rozmaita
Я все пустила на самотек, когда поняла, что ребенок совершенно не желает пользоваться услугами горшка, хотя и знает для чего он предназначен. Подожду еще пару месяцев или больше. Мне главное, чтобы к лету мы о памперсах забыли. Моей сейчас 1.5. 29.08.2002 12:10:18, rozmaita
Крысик
Нам год и почти 3. считаю, что процесс пошел. По крайней мере Ксюн предупреждает об пописе - или бежит к горшку или начинает поплакивать. Однако какаем только в памперс пока. Но работать в этом направлении я не перестану.
Дневные сны - спит сухая, но в памперсе. Сон от 1,5 до 3 часов
29.08.2002 12:08:23, Крысик
Я до 2х лет вообще об этом думать не хочу. Неужели не все равно, кто о тебе в России что подумает?:) Делай, как тебе самой удобнее. Я вот этого свинства, типа луж мочи по вемц дому, не перенесла бы. Так что буду ждать сознательного периода. А памперсы - это такие копейки, зато как жизнь облегчают:) 29.08.2002 11:31:39, Лангуста
Pадость
вопрос в том, что в России памперсы дороже чем где бы то ни было. а уровень жизни - обратно пропорционально стоимости памперсов... 30.08.2002 00:57:16, Pадость
Аналогично. 29.08.2002 12:07:30, Лёлик
у нас дочка научилась сама. процесс начался где-то в районе двух лет. сейчас она в спокойном состоянии иногда ходит ночью в памперс. чаще всего памперс сухой. днем спит всегда сухая. в бодрвствующем состоянии ходит сама. 29.08.2002 10:43:44, Шин
К©ЕНИЯ
Я решила вообще ни на кого не равняться. Бесполезно, да и нервы только портить. Старший мой только в два года памперсы снял, и тут же перестал писать ночью ВООБЩЕ. Такая вот приятная особенность - 8-10 часов сухой спал.
А мелкая на горшке посидит для проформы, а потом тут же рядом лужу напустит. Когда попадания были, тоже все бурно радовались, но это что-то не стимулировало ее желание писать куда надо. О каках на горшок вообще речи нет.
Так что позавидовала я Фунтику (см. ниже :)), но подумала, что у всех свои сроки и свои особенности. (Зато моя уже предложениями говорит и картины рисует :)))
29.08.2002 10:38:41, К©ЕНИЯ
Natascha iz Bielefelda
Я уже рассказывала про нашу историю. С года я сажала Сашу на горшок раз в месяц в течение недели. Не получалось, были описанные колготки и ковры. Но попытка-не пытка. Ровно в два года он сел сам и больше не возникало с горшкоим никаких проблем. На площадке есть русские мальчики. Они начали ходить на горшок около двух лет. Но они не просились, их сажали мамы на горшок сами. Мой просится. В игровых группах нас немцы не понимают. Рано, очень рано в 2 года и без памперса. У них многие в 3 года начинают отучать детей от памперса. Считаю метод запоздавшим. В два самое одно. Девочек можно раньше, в полтора. Как получиться, желаю удачи! 29.08.2002 10:21:46, Natascha iz Bielefelda
Фунтик
Для этого возраста периодические попадания - нормально, ИМХО.
Мы с Иришкой на юге избрали ту же тактику, как когда-то с ее старшим братом. Потихонечку, не напрягаясь, сажали ее на горшочек и просили пописать. Получалось - у всей семьи бурная радость, крики "УРА" и т.д. Не получалось - ну и ладно, до сл. раза. Иришке так понравилось нам радость доставлять, что теперь она сама несется на горшок, приговаривая "а-а", лишь бы всем стало хорошо и радостно:)
А когда заиграется, то делает в штаны, но большого горя мы не устраиваем.
Кстати, когда она сама садится на горшочек, то частенько не снимает трусиков. Получается вроде как на горшочек, а вроде как и штаны мокрые. Тоже не беда. штаны переодеваем, хвалим. Иногда она теперь пытается штаны содрать с себя:)
29.08.2002 09:17:08, Фунтик
Ну молодец, Иришка! Гриша еще не просится, я только подлавливаю. Сам садится только перед принятием вечерней ванны, ну и то хорошо. 29.08.2002 09:23:21, Тюлена
Pадость
мой совет - не парься:) я тоже немного переживала, но все как в книжке получилось: с 1г6м редко-редко писал в горшок, если напомнишь, с 1г9мес уже чаще. а с 2г1м - за пару дней научился какать в горшок и с тех пор памперсы только на ночь, днем без проколов. 29.08.2002 09:15:07, Pадость

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!