Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

А есть здесь мамы деток аллергиков? Особенно интересует аллергия на все молочные и кисломолочные продукры, соя и яйца. Мамочки, чем вы деток кормите? Что то я впадаю потихоньку в панику... Сначала были высыпания на молочные продукты, ну думаю, бывает... Будем соевую смесь пить, так и на нее высыпало. Налегли на мясо, омлеты начала делать - и опять... я уже боюсь что то новое давать:(( И дочка еще особо не растет, и вес не набирает... Меню у нас ну очень однообразное, а чем его разнообразить и не знаю... Подскажите пожалуйста, что вы кушаете.
28.08.2002 19:32:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мясо тоже не все можно. Из наименее аллергенных это кролик, баранина, свинина, индюшка.
Есть гипоаллергенные, безлактозные смеси - для замены молока.
Овощи: кабачки, картошка, капуста белокочанная, цветная, брокколи, морковка - смотреть нужно. Овощи желательно вымачивать, хотя бы часок, до приготовления.
А то что меню скудное - это наша точка зрения, ребенок это воспринимает нормально. Удачи!
29.08.2002 10:11:33, Лёлик
Хочу предупредить всех насчет сои. У меня средняя девочка имеет аллергию на коровье молоко, так я ей соевые продукты покупала. Не часто, но хоть раз в неделю что-то соевое было. Теперь ей 6 лет, и у нее раннее половое развитие- грудка набухает. Конечно, она еще и по развитию ранняя (сидит с 3,5мес, пошла за три дня до 7мес, говорила сразу фразами), но не настолько же...
Так вот в сое- элементы, сходные с эстрогенами. Женщинам взрослым это хорошо, а детям не очень. Факт общеизвестный, но я не знала.
2Султанка- попробуйте козье молоко. Только неплохо бы начинать помаленечку, когда острых признаков аллергии нет.
А ели мы в основном каши. На воде. И супчики травяные, из всяческой ботвы огородной. Ее можно заранее наморозить или насушить. Никакими приправами не пользовались, только соль и сахар. Но вам сахар, наверное, нельзя.
Если что сказать хотите- пишите по емайлу, я редко сюда попадаю.
29.08.2002 02:28:48, Теа
Велена
Насчет раннего полового созревания, в первом классе у меня тоже грудь набухала и менструации с 10 лет, да и в росте я с 12 лет всего на 1 см прибавила. А в начале 70-х, да в провинции о сое даже не слышали. Так что это может быть и не связано. ИМХО 29.08.2002 15:17:57, Велена
Вы наверно имеете в виду коровье молоко и коровьи молочные продукты? Мы не аллергики, совсем нет. Но лично я из определенных убеждений не употребляю коровьего молока и его производных. Зато с огромным удовольствием употребляю козью брынзу. Может, вам стоит попробовать козье молоко или смесь на козьем молоке и козий сыр? 28.08.2002 22:17:35, oh3harriette
Natulja
А вы едите соевые продукты - соевый творог Тофу, соевое молоко, соевое мясо, бобовые - всякие виды горохов, фасоли? Здесь в Канаде полно этих продуктов. Это будет равноценная замена животному белку, на который у ребёнка аллергия. Найдите вегетарианцев с опытом и посоветуйтесь с ними, как они питаются. Здесь масса вегетарианских ресторанов - изучите их меню. Можно купить безлактозное молоко и сыр. Попробуйте козье молоко и сыр. Процесс усвоения козьих и молочных продуктов различен. Козьи продукты более диетичны. 28.08.2002 21:43:19, Natulja
Нам хватило соевого Тофу, до сих пор корки на коже:(( Козье молоко собираемся попробовать, только сдается мне, что и с ним у нас будут проблемы.Пока грудью кормила, пила его и дочке досталось с моим молоком, ничего хорошего не было, но таится надежда что это была реакция на что-то другое... Посмотрим. Но все равно спасибо:) 28.08.2002 23:36:44, Султанка
Natulja
Боже, как вас жалко! Всё же попробуйте козье молоко. Но не 3%, а 2%, оно легче. Мне так рекомендовала педиатр. От 3% у Никки была сильная отрыжка. 2% глушит за милую душу. Она не аллергик, я просто из принципа ей пока даю козье.

Начните с полчайной ложки в день, назавтра ложку, послезавтра 2, потом 3. Попробуйте в эти дни не давать ничего аллергичного, чтобы отследить реакцию. Потом прибавляйте в геометрической прогрессии.

Из мясопродуктов наименее аллергичными являются индейка, конина и зайчатина. Их можно найти в самых обычных супермаркетах. Рыба, если есть аллергия на белок может дать ужасную реакцию.

Не пробовали ли вы подержать дочку на безглютеновых кашах - грече, рисе или кукурузе? Для инфы: глютен - это клейковина, находящаяся во всех злаках, кроме этих 3х.

Пробовали ли Вы поискать хороших гомеопатов в Канаде?

Извините, что так подробно. Мой 1й муж, с которым я провела 7 лет, не давал аллергии всего на 2 продукта - гречу и капусту. В Питере ему помогал гомеопат. Уж литературы мы все вместе с его родителями перелопатили - ужас. А в нынешней семье старшая дочь моего мужа родилась в корках экземы. Сейчас она по рекомендации одного гомеопата сидит на строгой вегетарианской безлактозной диете даже без большинства фруктов с какими-то горошками и травяными настоями, и результат налицо. В каком Вы городе?
29.08.2002 04:49:31, Natulja
Наташ, спасибо за подробный ответ. Жалеть нас пока еще рано, надеемся и не придется, но приятного во всем этом тоже мало. Я в принципе много читала по этому поводу, и стараюсь "делать все правильно", благо ребенок пока маленький и не понимает, что есть куча вкусных вещей, которые ей нельзя:(( Я все надеюсь что это временно, и после трех пройдет... А про гемеопата... я бы рада, да не знаю с чего начать поиски... И как его хорошего вообще найти. Мы в Торонто. 29.08.2002 05:34:03, Султанка
Подписываюсь под каждым словом :) 28.08.2002 22:21:03, oh3harriette
Никта
У дочери аллергия на все молочные продукты. С соей и яйцами все впорядке, но как-то не особо это естся.:)
Вы же в Канаде живете? Выбор овощей должен быть приличный. Я имею в виду не картошку и кукурузу:), а шпинат, брокколи, цукини, патисоны, итальянские кабачки, цветная капуста, брюссельская капуста, белокочанная и краснокочанная капусты, сельдерей, перцы(зеленый, красный, оранжевый, желтый), горошек... уф.. устала писать.:) И это еще не все. В темно-зеленых овощах, особенно в шпинате, много кальция (вот вам и замена). Я обычно режу овощи дольками, быстро отвариваю в подсоленой воде (2-3 мин). Даю с котлетой, сосиской и т.п., мяса ложу не много. Дочь ест с удовольствием. Но я сама это с удовольствием ем.:))
28.08.2002 20:26:34, Никта
Никта
Да, все овощи можно добавлять в суп, тушить мясом, Слегка обжаривать в раст.масле(это больше для взрослых). + крупы и огромное количество бобовых. Эксперементируйте, не проходите мимо рядов с овощами.:) 28.08.2002 20:43:10, Никта
Спасибо за подробный ответ:)) Мы в принципе все это едим, за исключением шпината, на него у дочки шечки краснеют.
А так каждый день овощной супчик, со всем выше перечисленным... Просто в очередной раз прочитала, что молоко и молочные продукты необходимы для растущего организма, и опять начала волноваться, что малышка что то недополучает, ну и хотела услышать, чем же питаются такие как мы, может есть еще что то, что мы не едим :))

28.08.2002 21:11:44, Султанка
У нашей знакомой девочки тоже аллергия на все молочное-кисломолочное. Они попробовали козье молоко и на него никакой аллергии у девочки не обнаружилось. Сыр тоже бывает из козьего молока, не знаю, правда, насколько он вкусен. Попробуйте потихоньку, может и Вашей малышке это подойдет.

Знаю, что в брокколли содержится много кальция.
28.08.2002 22:06:06, Руфина
Домашний козий сыр бывает жирным и постным, острым и пресным, почти сладким. Короче, на любой вкус. 28.08.2002 22:22:33, oh3harriette
Я не знаю насколько тот сыр, что продают в магазине "домашний". :(

В любом случае, главное, чтобы ребенку В ПРИНЦИПЕ подошло козье молоко и кисломолочные продукты на козьем молоке, а дальше наверно уже можно найти и подходящий вкус. :)
28.08.2002 22:59:07, Руфина
А я к тому, что СНГ-пии не бывает фабричного козьего продукта :) Что на рынок привезли, то и покупаем. 28.08.2002 23:01:18, oh3harriette
Никта
Не переживайте.:) Все полезное, что есть в молочных продуктах можно найти в овощах и мясе.:) Молоко - не единственный, а привычный продукт. 28.08.2002 21:38:29, Никта
Риша
купите книжку рецептов вегетарианских блюд и готовьте фрукты-овощи. но все же лучше сделать пробнички у врача. Может быть аллергия на какой-то один продукт, например, на сахар или пшеничную муку, а вам кажется, что на все сразу. так что, обратитесь к специалисту! 28.08.2002 20:24:09, Риша
На чистом вегетарианстве (веганстве) далеко не уедешь, особенно вчерашнему младенцу. Даже наши предки, спустившиеся с пальм, были всеядными. Человек - не корова. Очень быстро захочется белковой пищи, одной фасолью не наешься. Взрослый будет спасаться орехами, а такой крохе орехи наверняка нельзя. Поэтому нужно обязательно найти источник безопасного и достаточного не-растительного белка. И продумать вопрос рыбы... 28.08.2002 22:20:32, oh3harriette

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!