Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы тут анализы сдали..

получили резльтаты анализов (перед прививкой).Вроде все бы ничего..Только чего1-то у Сашки гемоглобин понизился? стал 111.А всегда был 115-118???Да еще после лета, после отдыха.В питании ей вообще отказа ни в чем (полезном ) нет.Врач сказала, что это может быть следствием перенесенной краснухи (но, пардон - это же было три месяца назад).Сказала, что надо побольше мяса - хорошо проваренной говядины, яблок, свелы, гранатов.По поводу мяса я склонна согласиться.Маловато, ИМХО, Сашка мяса ест.Все больше на фрукты-овощи налегала (поэтому и в стуле тоже непереваренная клетчатка)..И вот вопросы - 1.а какой у ваших детенышей гесоглобин (ну любопытно)2.Как давать гранат - я сама не любитель..так что не знаю..
28.08.2002 10:52:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще гематоген. После 2 его уже можно точно, а мож и раньше. А уровень гемоглобина вообще-то колеблется каждые 2 недели. 29.08.2002 15:31:27, Katherina
Нужно больше железа и белка. Железа много в зеленых яблоках, печенке, и красной икре! :-) А белок - это мясо, сыр, яйца. Да и проблема ли это? 29.08.2002 15:28:50, Katherina
Professor
111 - не повод волноваться. Поднимется, никуда не денется. Сколько ей? Едва год? Практически у всех детей, котопрых я знаю, к году гемоглобин падал (у младшей моей так и до 92), но потом постепенно восстанавливался к полутора. Сам по себе, и слекарствами, и без с примерно одинаковой скоростью. И с мясом, и без мяса :о))). Гранат - не представляю, как дать ребенку, разве что сок отжать и давать по чайной ложечке с сахаром, может быть. 29.08.2002 08:20:23, Professor
Наташа Р
У старшего 110 (правда после тяжелой болезни), у младшей 114 (?), не помню точно, тоже посли болезни. 28.08.2002 19:37:31, Наташа Р
Natulja
В Канаде нижней нормой 107 считается. 28.08.2002 19:14:13, Natulja
У нас обычно гемоглобин от 110 до 120, говорят, что низковат, а ест все что нужно,так что я так решила, что у нее это физиологическое. 28.08.2002 16:05:24, Nadushka
Насчет гемоглобина у дочки не знаю, давно не сдавали. А вот гранаты она кушает с большим удовольствием. Я покупаю сладкие, если ее не остановить, то она один за другим будет кушать. Иногда зернышки выплевывает, чаще всего глотает, но проблем с желудком из-за этого не было... Я ей в мисочку зернышки высыпаю, она их горстями кушает... 28.08.2002 13:30:19, Polett
kuliska
у нас гемоглобин всегда был от 120 до 140, но почему-то смещенная формула крови из-за маленького кол-ва лейкоцитов что-ли, хотя в бланке на анализ мы в норму попадаем (пардон за off). а гранатик мы едим обыкновенно, обсасываем и кости плюем. 28.08.2002 13:40:52, kuliska
CTEPBA
1.У нас в полгода (через неделю после перенесенного гриппа кстати и без поедания мяса и яиц в том возрасте) был 125. В месяц был 109, это мало, так мы его поднимали. Норма от 115 и выше, хорошим считается как минимум 125-130.
2.Поскольку нам рано, то не в курсе совершенно пока. Сорьки.
28.08.2002 12:53:53, CTEPBA
так мне сказала врач, что у нас норма, только нижняя граница.. 28.08.2002 13:25:04, Евра
CTEPBA
Ну не знаю, 110 - нижня граница нормы до полугода...
Вот то что 111 - это не анемия и не смертельно, за это ручаюсь:)
28.08.2002 13:28:31, CTEPBA
ну, что не анемия-то понятно..но мы тут прививку собрались делать.Вот и переживаю..Неужели унее настолько после краснухи снизился гемоглобин, что даже летний отдых и витаминизация не подняли его до прежнего уровня:(( 28.08.2002 13:54:31, Евра
CTEPBA
Насчет витаминизации...У меня например как раз проблема - у меня не усваивается большая часть витаминов и минералов из пищи, раз в год мне требуется проколоть и пропить основную группу витаминов плюс минеральный комплекс. И во время беременности выяснилось, что у меня пониженный гемоглобин не из-за железа, а из-за недостатка фолиевой (которую из пищи практически невозможно получить в нужной степени) и витамина Е.
Поэтому фрукты-овощами, а мы малой за исключением последних летних месяцев даем "искуственные" витамины, обязательно чтоб были Е и С, они способствуют как раз хорошему уровню усваивания железа из пищи (так мы и подняли свой HB).
28.08.2002 14:26:21, CTEPBA
про это мне тоже сказали.Что надо давать фрукты, содержащие витамин С.Чтобы железо лучше усваивалось. 28.08.2002 14:29:42, Евра
CTEPBA
Угу, сказали правильно.
Попробуй изменить так питание, потом повторно гемоглобин все равно сдавать надо - увидишь что помогает, а что нет.
28.08.2002 14:46:17, CTEPBA
Kalina
У нас гемоглобин 124 в год был. А по поводу граната может сок давать? выжать гранат и дать, я бы правда еще бы водичкой разбавила . Или сок уже гоовый , у какой-то из фирм точно был. 28.08.2002 12:48:32, Kalina
rozmaita
Во всремя болезни был 105, а сейчас 130:))) 28.08.2002 12:48:21, rozmaita
Какой гемоглабин - не знаю Врач сказала, что анализ хороший. Завтра идем прививку делать (корь+краснуха), карточка будет на руках и посмотрю, какой гемоглобин.
А гранаты, на мой взгляд, можно давать только свежевыжатым соком. Только я бы его водой развила. Как по мне, так он сильно концентрированный.
28.08.2002 11:21:46, Джульетта

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!