Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Вот и мы заговорили...

Сначала я радовалась...

Идем сегодня по улице, ребенок мне говорит: мама, поляляля тр-р-р-р, т.е. поливальная машина. Я говорю: угу.
Ребенок опять, уже громче: ма-а-а-м, поляляля тр-р-р-р. Я: угу.
Но его не удовлетворяет мой ответ, он еще громче: МА-А-А-АМ, поляляля ТР-Р-Р!!! И вот пока я не отвечу: ДА, Демка! поливальная машина!
Тогда он успокаивается и идет болтает дальше, причем я не должна говорить"угу", а должна все за ним повторять как попугай :))))
Ух! Я и не знала, что у нас в городе такое огромное количество поливальных машин :))

Или вот еще: приучила ребенка на свою голову, что нужно переходить дорогу только на зеленый свет. И вот теперь, не важно есть светофор на дороге или нет его, но у меня ребенок при переходе каждой мало-мальски автомобильной дороги кричит: Ма-а-а-м, зеленый свет!
И я должна обязательно сказать: да, Демка, зеленый свет! Иначе, кранты :-0 А дорог на нашем пути за день с десяток и больше переходим, представляете!

Ох! какой он у нас болтун оказывается, труднее всего, когда я не понимаю, что он говорит, а повторить нужно, словом"угу" не отделаешься :))
28.08.2002 00:35:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВАВ! Тань ну вы просто супер молодцы!!! Жду не дождусь когда мой начнет говорить, а то все молчит:-)) А насчет зеленого света ты молодец, что приучила. Это ведь замечательно, что соображает, зато будет примерным пешеходом!:-) 28.08.2002 20:34:15, NichkA
Спрашивает меня Валька:
- Мама, куда мы идем?
- Домой.
- А куда мы идем?
- Домой.
- А куда мы идем?
- Домой...
И так далее раз пятьдесят. Муж идет рядом и ухмыляется:
- Ты ее не "передомойкаешь"!
После чего я в очередной раз ответила:
- Домой!
И тут ребенка спрашивает:
- К кому?
28.08.2002 16:45:36, Свинек
fina
%))
У нас подобное было в поезде, ехали 26 часов, смотрели в окно:
-Мама, а где дом?
-Смотри в окно, сыночек, сейчас будет
Проезжаем мимо какой-нить будки, сын:
-Мама, до-о-о-о-м!
-Угу, дом
Через пять секунд:
-Мама, а где дом?
И так 26 часов. В нашем купе после суток таких вопросов наши спутники уже ржали в голос :)))))))))))))

28.08.2002 18:08:34, fina
Ludmilka
:-)))) 28.08.2002 18:01:05, Ludmilka
Ludmilka
То же самое :-) и очень расстраивается, если его поняли неправильно :-) Правда, сейчас он уже терпеливо повторяет фразу, пока его не поймёшь :-)) Если мама всё же оказывается слишком тупой - ведёт и показывает, что имеет в виду :-) 28.08.2002 13:39:31, Ludmilka
а Вы как думали? вот так вот все просто? заговорил и всё?....хехехе...
рада за вас обоих:)
28.08.2002 12:55:50, Сантехник Потапов
Это вам сколько? У нас прорыв в 1 и 8 наметился. Все повторяет, и уже пытается сам комментировать. Часто невнятно, но уже и то хорошо. 28.08.2002 10:50:07, oh3harriette
fina
А нам 2,4, мы только месяц назад начали говорить понемногу. 28.08.2002 13:34:47, fina
IrinaB
Интересно, моя тоже желает, чтобы я за ней повторяла многое. Причем, она-то уже говорит все. Вот и попугайничаю :-)) Одним "угу" тоже не отделаешься. 28.08.2002 06:04:48, IrinaB
Natulja
А повторить как поняли не пробовали? :)
Молодец Дёмка!
28.08.2002 04:55:36, Natulja
понарошку
ничего, болтливость -дело наживное, и не заметишь как с сама с собой будешь разговаривать...))))))) 28.08.2002 00:53:21, понарошку
fina
:))))))) вот этого я и боюсь :)))
Сын нас с папой так выдрессировал, что мы иногда с ним в унисон одно и тоже за сыном повторяем, а потом хихикаем над нашей дрессировкой :)))
28.08.2002 10:25:58, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!